Банан-барабан• 21 сентября 2020

Каракуль..(((( і..? заради чого, такі жертви???заради моди?????

Результат:
вже голосів: 120
60 (50%) я-проти кривавої моди
26 (21.67%) люблю хутра все одно
22 (18.33%) нічого страшного не бачу
12 (10%) купую,мені однако
НеВРотик• 21 сентября 2020
вы мясо едите?
обувь у вас кожаная?
желейки любите?

Снегопадка• 21 сентября 2020
Ну, мерзко, каракульчу ту носить. С ягнят абортированньіх
НеВРотик• 21 сентября 2020
Я бы купила натуральную шубу. Но в моем захолустье и с нашими зимами парка цвета хаки и берцы.
Поэтому я против каракулевых шуб.
АлывердЫ• 21 сентября 2020
Ответ дляСнегопадка
Що??
автор Банан-барабан • 21 сентября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Що??
а ото(((
Перловая Кашка• 21 сентября 2020
Ответ дляНеВРотик
вы мясо едите?
обувь у вас кожаная?
желейки любите?
Да,только разница в том, всё это делают с уже убитыми животными.
А шкуры сдирают с живых,разницу сечёте?
У нас в селе был конь,старый, выкупленный в колхозе,после развала.Жил он ещё лет 10, пока по старости заболел,приехали скупщики мяса,купили и застрелили в поле,дяде узду принесли.Дядька плакал.Тоже вроде на колбасу,только смерть иная,не ради развлечения богатых слоёв.
Магиня• 21 сентября 2020
Ответ дляНеВРотик
вы мясо едите?
обувь у вас кожаная?
желейки любите?
Каракуль и овчина , это разные вещи.
Каракуль - новорожденные или даже недоношенные детки овец.
Я Категорически против каракуля и специального выращивания пушнины.
Вполне достаточно выращивать животных которые идут одновременно и на мех и мясо , а выращивать и убивать только ради шкурки - это уже излишества
автор Банан-барабан • 21 сентября 2020
Ответ дляПерловая Кашка
А шкуры сдирают с живых,разницу сечёте?
автор Банан-барабан • 21 сентября 2020
Ответ дляМагиня
Каракуль и овчина , это разные вещи.

Дуболом• 21 сентября 2020
Вообще этот мех по виду не нравится. Но и другой мех тоже не ношу. Мне удобнее в куртках, потому что их можно постирать. А шуба после химчистки мне все равно ощущается грязной.
Жидкость для снятия глаз• 21 сентября 2020
Блин, задолбали вы своими двойными стандартами. Шашлыки жрать - не жертва, а шубу -жертва.
НеВРотик• 21 сентября 2020
Ответ дляПерловая Кашка
А шкуры сдирают с живых,разницу сечёте?
ну так их для этого и выращивают.
Снегопадка• 21 сентября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Що??
Почитайте з кого здирають каракуль і каракульчу.
НеВРотик• 21 сентября 2020
Ответ дляСнегопадка
Да читали, и что? Убийство есть убийство.
Какая то двойная мораль.
Ответ дляПерловая Кашка
А шкуры сдирают с живых,разницу сечёте?
С чего вы взяли, что шкуру сдирают с живых животных? Это бредовые басни для жалостливых дам
Дама-мадама• 21 сентября 2020
А почему именно каракуль вас так коробит? Вот остальные животные на мех не коробят? А на мясо?
Я не ношу шубы, просто мне неудобно, ношу пуховик. Но не бросаюсь с лицемерными обвинениями. Каждый решает, что ему приемлемо и удобно. За собой следите. Тоже мне Грета Тунберг.
Перловая Кашка• 21 сентября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз

Гугл вам в помощь
Мост_Устал• 21 сентября 2020
Автор..я так понимаю что денег у вас на достойную шубу не из сэконда нет, .потому и темы такие пишите..не нравиться не покупайте и не носите.
emerald_88• 21 сентября 2020
А в чём особенность каракуля? Я не знаю.

Ответ дляПерловая Кашка

Гугл вам в помощь
Не верьте всему, что есть в гугле
Ручки-Крючки• 21 сентября 2020
Мне не нравится внешний вид каракуля.
В остальном, не лицемерю. Ем мясо и ферментированные сыры, ношу кожу, шёлк и пуховики, ради которых птичек обдирают заживо. И тд.
Тапки у меня с мехом.
Кум охотник, всегда ему за дичь благодарны (не браконьер)
В общем, не понимаю, почему корову или барашка меньше жалко, чем крысу какую-то. А то стейк зохавать молодец, и над судьбой норок поплакать - тоже пожалуйста. Как-то или крестик снимите, или трусы наденьте.
Ручки-Крючки• 21 сентября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Так звучит драматичнее.
Леди Г• 21 сентября 2020
У меня есть шуба из каракуля и че7
Леннон_Жив!• 21 сентября 2020
У меня несколько разных шуб. Купила сама на лично заработанные. Почему я должна думать из кого и как это сделано? Нравится - купила. Хочу мяса - купила и съела. Хочу делаю аборт, не хочу - рожаю. Я вообще не заморачиваюсь по всяким поводам, лишнего думать не хочу) А общественное мнение - это мнение того, кого вообще забыли спросить))))
Перловая Кашка• 21 сентября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Не верьте всему, что есть в гугле
Ну да,вы поосведомленней будете конечно.
Мы вам верим👍
Фамильная фондюшница• 21 сентября 2020
Ответ дляБанан-барабан
Вполне достаточно выращивать животных которые идут одновременно и на мех и мясо...
Двойные стандарты?
Вредняжка• 21 сентября 2020
секта
Не против• 21 сентября 2020
Почитайте еще как фуагра делается
Котенок аки рысь• 21 сентября 2020
Ответ дляЛеди Г
У меня есть шуба из каракуля и че7
У меня тоже)) раритет, но фасон как раз сейчас актуальный, она сшита поперёк, спещеное плечо, буду перешивать и совершенствовать)
Будет шубка оверсайз, каракуль само легко перешивать, не нужно подбирать направление меха
ГейТуда• 21 сентября 2020
мех не ношу ни из каких животных принципиально. но и другим не указываю, каждый сам к этому прийти должен