Подмигашка• 04 декабря 2013

Какое напольное покрытие у вас дома?

Здравствуйте всем !!! Хочу поднять вопрос о напольном покрытии. Купили квартиру, решили сделать ремонт, а с напольным покрытием все никак не определимся. Выбор между линолеумом и ламинатом. Прочитала много статей по этому поводу, но чтение это одно, а реальные отзывы, это другое. Меня интересует, какой фирмы у вас напольное покрытие, был ли от него запах, когда постелили его дома, какой толщины покрытие? В общем жду от вас советов.  Спасибо.
автор Подмигашка • 04 декабря 2013
Ответ дляDilara84
мы также. с маленькими детками, обязательно возникнет лужа. у соседки ламинат покорежился от пролитой воды, не прошло и полгода (хотя брали дорогой, под паркетную доску)
а я протерла и счастье мне кстати все думают что у нас деревянные полы. TARKETT класс!!!!
А какой ламинат(характеристики) TARKETT вы покупали ?

автор Подмигашка • 04 декабря 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
вчера смотрела по телеку, есть ламинат с натуральным шпоном любых пород дерева, я б такой купила. Кухня, ванная прихожая- кафель
Интересно, нужно будет найти информацию об этом.
Snejka• 04 декабря 2013
В коридоре и кухне керамогранит, в комнатах ламинат.
Yanahapy• 04 декабря 2013
Ламинат 32 класс, ничего не корежится, как новый 5 лет. Будем менять, холодный брррр
Dilara84• 05 декабря 2013
Ответ дляtsyfra
нет, у нас линолеум TARKETT. самый толстый, честно не помню, весной 5 лет ему будет, мы тогда его брали около 100 грн кв.м., по всем магазинам города собирали, чтоб по дому одинаково все было (кроме ванной) только не гладкий полированный, а слегка шершавый, ребристый. выглядит богаче. только сохнет чуть дольше после мытья, из-за этих щербинок:))

ламинат не люблю, как по картону ходишь. без обид, мое ощущение. боюсь топну ножкой и дырка будет
автор Подмигашка • 05 декабря 2013
Ответ дляDilara84

Спасибо, но где-то читала, что линолеум TARKETT уже не того качества, который был раньше. Хочу в детской светлый пол и как рас нашла отзывы по этому линолеуму, что на светлом фоне проявляются какие-то зеленые, а у других розовые пятна по всему периметру комнаты. И эти пятна не отмываются.

Хотела ламинат, но все пишут, что он холодный и поэтому нужно делать теплый пол, поэтому скорее всего будем покупать линолеум.
Snejka• 05 декабря 2013
Ответ дляtsyfra

Под ламинат теплый пол делать нет смысла, так как у него плохая тепловпроводность. Линолеум, ИМХО, ничем не теплее ламината. На старой квартире был линолеум (дорогой) так вот с хорошим ламинатом это небо и земля. И смотрится линолеум не очень.
Аноним_576• 13 декабря 2013
Линолиум