ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 декабря 2013
Белые прожилки на миндалинах это обязательно ангина?
Девчки, подскажите кто сталкивался, болеем уже вторую неделю(ОРВ и кашель).Уже шли на поправку. Вчера поднялась температура 38,5, сегодня смотрю на миндалинах белые прожилки. Это ангина, или может быть новый вирус . Горло красное, но не болит, ест нормально. Врача вызову сегодня, но уверена на 100% назначит антибиотик. Спасибо.
Галина Марта• 04 декабря 2013
Вряд ли у вас, к сожалению, уже поправка. Белые прожилки на миндалинах - не обязательно ангина.
Сдайте экстренно анализы - сразу будет понятно давать ли антибиотик или новое ОРВИ.
Галина Марта• 04 декабря 2013
Забыла дописать: врач обязательно пусть смотрит, тем более, что вы его и так собрались вызвать. Не знаю где вы находитесь, но в крупных городах можно вызвать на дом сделать анализ. В вашем случае можно даже и не натощак - нужны другие показатели, не связанные с едой.