ЖующаЯКонфету• 22 сентября 2020

Надо ли мыть картошку перед тем как чистить?

Результат:
вже голосів: 204
122 (59.8%) надо
82 (40.2%) не надо
дама_из_декрета• 22 сентября 2020
Ого, я и не знала, что для некоторых проблема помыть немытую заранее картошку. Никогда предварительно не мою. Не хватало ещё раковину землей засорять. Да по два раза мыть. Почистила, и только потом помыла. Никаких сложностей ее отмыть.

Мексиканочка• 22 сентября 2020
Ответ дляКупипупсичек
0_о я в шоке, кто-то правда НЕ моет картошку?
Зачем ее мыть? почистила, потом уже мою.
Не фонарь• 22 сентября 2020
Ответ дляКупипупсичек
ну, а не страшно, что вы не знаете, где эта картошка побывала?
и что это кхм не гигиенично?
Я её чищу, а не ем)) почистила и помыла. Потом сварила/пожарила/стушила.
Хачапууури• 22 сентября 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
мне просто приятнее чистить чистую и никогда не понимала мытье чищенной картошки, затяпаной пальцами. Ведь ее мыть сложнее) Это в селе понятия не имеют мыть картоху, там сначала чистят в воду и потом полощут.
моя бабушка в селе мыла. видимо, от степени засратости населенного пункта зависит.
дама_из_декрета• 22 сентября 2020
Ответ дляКупипупсичек
А я в шоке, что кто-то забивает землей свою мойку, предварительно отмывая картошку. Да ещё и потом второй раз моет.
Море_море_я_скучаю• 22 сентября 2020
Ответ дляКупипупсичек
Я мытую покупаю
Беговая дорожка для носа• 22 сентября 2020
Мою даже помытую с супермаркета. Я не знаю чем кожуру обрабатывали, какие мышки по ней бегали. Грязную тем более. Помыла, почистила, помыла, режу.
Хачапууури• 22 сентября 2020
интересно, принято ли здесь мыть ли яйца перед варкой) прям любопытно)
Ответ дляХачапууури
Тоже мою

Хачапууури• 22 сентября 2020
Ответ длядама_из_декрета
кто-то и руки после туалета моет. после вытирания собственных любимых попы и пипы)))
ротцвеники• 22 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
Я в раковину кладу нужное количество картошки, мою ее там же в раковине, потом из раковины беру и чищу. Чищеную кладу в миску или кастрюлю с водой. Никаких проблем или гемора в этом лично для меня нет
Она ж в земле...грязь в раковине останется , потом туда ложки , тарелки, даже если вы ее моете , все равно от земли надо потом хлоркой и тд
Не за Будка• 22 сентября 2020
Ответ дляротцвеники
Вы очень преувеличиваете и сгущаете, особенно про хлорку) Раковину после грязи можно помыть любым чистящим средством, а затем класть ложки и тарелки. На то она и раковина, чтобы в ней грязное мыть)
ротцвеники• 22 сентября 2020
Ответ дляХачапууури
Та ладно))этотвы так похвастались
i_sho• 22 сентября 2020
Смываю землю. Не из чистоплюйства, а просто тактильно приятней когда она гладкая.
ротцвеники• 22 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
Для меня-нет)я не мою в раковине ни обувь , ни грязную картошку , ни детские зады
Ни собак в ванной, ни коврики подвесные в ст машинке
И я сортирую для стирки белье и носки ))
Не за Будка• 22 сентября 2020
Ответ дляротцвеники
Я тоже не мою обувь и зады в кухонной раковине) Но грязную картошку мою)
Думаю детский грязный зад можно мыть в ванной или раковине в ванной)
рукиЖимолости• 22 сентября 2020
Ответ дляротцвеники
А моете где?
Прямо в раковине?
Для меня это больший треш, чем чистить грязную
Хотя у меня подруга в кухне и ребенку попу после какашек памперса моет
Ответ:на даче мою на улице, много , наношу в дом и потом чищу
В квартире чищу грязную или мою в тазу , сливаю в унитаз , но это гемор
раковина для того чтобы грязное мыть, а не чистое складировать.
ротцвеники• 22 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
Так а разница в чем?чем зад грязнее картошки?
ротцвеники• 22 сентября 2020
Ответ длярукиЖимолости
Да ладно)но грязь грязи рознь , нет?
В земле тьма бактерий, яиц глистов, грибков
И их не видно простым глазом
А грязная тарелка-совсем иное))или нет?

Омлетик• 22 сентября 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Что, правда?
Картошка зысапается в ведро с водой, моется от земли.
И только потом чистится.
Омлетик• 22 сентября 2020
Ответ дляШмоточницаца
В селе мыли и для животных - не так качественно, но все равно комья земли никто не давал.
Нет, ну вы что.
В селе же не люди живут.
ротцвеники• 22 сентября 2020
Ответ дляОмлетик
Что, правда?
И только потом чистится.
Да , я тоже так в доме мою
На перекуре• 22 сентября 2020
Надо было не так опрос создать: Моете ли вы мытую картошку перед чисткой
Я мою.
рукиЖимолости• 22 сентября 2020
Ответ дляротцвеники
Да ладно)но грязь грязи рознь , нет?
И их не видно простым глазом
А грязная тарелка-совсем иное))или нет?
Яйца тоже не в мойке моете? Они не чище.
Дюймовочка• 22 сентября 2020
Никогда не мою, ну нахрен мыть два раза . Мою только почищеную
ротцвеники• 22 сентября 2020
Ответ длярукиЖимолости
Нет , не мою , я их из лотка ложу в воду
В холодильнике у меня товарное соседство тоже)
рукиЖимолости• 22 сентября 2020
Ответ дляротцвеники
Кипятите с какашками и сальмонеллой? Вареное говно неопасно, можете кушать.
Не за Будка• 22 сентября 2020
Ответ дляротцвеники
Ну в кухонной раковине как-то не айс)
Купипупсичек• 22 сентября 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
вот именно.
или мытый салат.
я не знаю. кто, как и чем его мыл. а моя семья мне пока дорога
Фантазерша• 22 сентября 2020
Ответ дляМороженная курица
У меня вода с крана течет, мою и чищу параллельно
в мойку очистки? счетчика на воду нет..?