Снегурочко• 22 сентября 2020

Невролог может сходу определитьояснила болит по её части или от чего-то другого?

Болит поясница и не знаю к какому врачу обратиться, так как реально не могу дифференцировать боль. Но я только лечила колит, так чо возможно от него. Или почки. Или всё же позвоночник. Не могу сама определить к какому врачу идти.
Если я начну с невролога, она сможет как-то понять её это проблема или нет, или к неврологу уже методом исключения всего остального?
В танке• 22 сентября 2020
Можете начать с терапевта.

Советчицы тоже плачут• 22 сентября 2020
К неврологу лучше идти, после отсеивания патологии почек, если это действительно проблема поясничного отдела.
ДинамоКит• 22 сентября 2020
Что по гинекологии?
автор Снегурочко • 22 сентября 2020
Ответ дляДинамоКит
Что по гинекологии?
Сказала, что не по их части
автор Снегурочко • 22 сентября 2020
Ответ дляВ танке
Можете начать с терапевта.
Мало толку, они сейчас только больничные выписывают и направления к узким специалистам. Она даст мне к кому порошу.
автор Снегурочко • 22 сентября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Спасибо. Сдам мочу сначала.
Аноним Первый• 22 сентября 2020
Мне ничего не сказала, направила на МРТ с тем я и ушла простояв в очереди 2,5 часа с ребёнком 2 лет.
Уходя дверю не хлопать• 22 сентября 2020
Как невролог что то определит? Раньше врачи простукивали пациента и таким образом определяли больной орган.сейчас врач без мрт и интернета ничего не может
Лунтик-паунтик• 22 сентября 2020
У подруги болела поясница и отдавало на ноги. Вызвала скорую, попросила забрать. Завезли к неврологу, та направила на МРТ. Проблема была таки в позвоночнике.

Это может быть что угодно- урология, гинекология...

Советчицы тоже плачут• 22 сентября 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Это точно, у меня диагноз в анамнезе - перелом поясничного отдела, так что невролог, что нейрохирург посылал на урологические исследования - ’а то вдруг это у вас не спина болит, а почки’
Престидижитатор• 22 сентября 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Опытный невролог определит, как только вы войдёте к нему в кабинет
автор Снегурочко • 22 сентября 2020
Ответ дляАноним Первый
Вот этого и боюсь, потаскалась я по врачам, повидала
автор Снегурочко • 22 сентября 2020
Ответ дляАноним Первый
А чем закончилось, нашли причину?
Лунтик-паунтик• 22 сентября 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Раньше раньше... Нашли кого восхвалять
Вот такие опытные своими простукиваниями ложные диагнозы и ставили. Ещё бы по кофейной гуще предложили определить проблему. Простукиваниями, говорит....
Ерунду несёте
В танке• 22 сентября 2020
Ответ дляСнегурочко
Не знаю как у вас, у нас узкие не принимают без обследований. Терапевт определяет возможную причину ваших болей, назначает анализы, смотрит, если надо назначает еще и потом дает направление к тому, кто по его мнению вам поможет. Платные врачи по моему опыту всегда найдут болячку, лишь бы денежка была.
Аноним Первый• 22 сентября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Где такого найти?
Аноним Первый• 22 сентября 2020
Ответ дляСнегурочко
А чем закончилось, нашли причину?
Тогда ушла и просто терпела боль много лет - денег на МТР не было. Я МРТ сделала спустя 4 года. Оказалось грыжа.
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Так они и лечат,Вдруг
Ответ дляПрестидижитатор
Не смешите,фильмов насмотрелись.особенно у нас врач,это терапевт,который горло посмотрит,давление и температуру померяет,на этом его знания заканчиваются

Ответ дляЛунтик-паунтик
Раньше раньше... Нашли кого восхвалять
Ерунду несёте
Почитайте о Земских врачах. Не надо быть такой ограниченной.раньше мрт не было,но врачи были настоящие,а не те,которые прогуливали годами занятия,а потом купили дипломы
В этом весь и ужас. Как то политолог Бельковский сказал :Я спас миллионы жизней,когда плохо занимался в мединституте,а врачом не стал . Мне вчера две студентки не смогли взять ПАП тест,я так и ушла. И это известная лаборатория
Ответ дляВ танке
Точно!
Акция в больнице:Находим одну болезнь,вторая в подарок
автор Снегурочко • 22 сентября 2020
Ответ дляВ танке
Я была, к гастронтерологу направила, лечусь у него уже несколько месяцев , а боль всё не проходит.
В танке• 23 сентября 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Точно!
В танке• 23 сентября 2020
Ответ дляСнегурочко
Ой, вот эти боли очень долго проходят. У меня и голова болела из-за желудка. И невролог меня «лечил». Можете еще раз сходить, настаивайте на дополнительном обследовании.
Лунтик-паунтик• 23 сентября 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ограниченная вы, со своими простукиваниями
Nuisance• 23 сентября 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Точно!
Почему только вторую? И ненужные обследования не забудьте.
Nuisance• 23 сентября 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Раньше раньше... Нашли кого восхвалять
Ерунду несёте
Земские врачи, и просто врачи старой школы прекрасно ставили. У моих родственников такой был - не раз ставил его в тех случаях, когда светила ничего не могли сказать. Мое окружение, среди которых есть и многопытные врачи, видели это и не раз. Кстати, Американские врачи при болях в пояснице МРТ изначально не делают, поскольку считают , что результаты misleading. Но несмотря на это успешно лечат и ставят диагноз на основе examinations, которые у нас не делают.
Nuisance• 23 сентября 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Высылаю первую попавшуюся ссылку, чтобы не выглядеть голословной:
https://medlineplus.gov/ency/article/007493.htm
Nuisance• 23 сентября 2020
Ответ дляСнегурочко
Я ходила к невропатологу в поликлинику, причем платила. Она не направляла меня на МРТ, хотя потом обнаружилась грыжа. Есть тесты на выявление грыжи , например, поднятие ноги. Если врач опытный , то разберется. Но на лечение при болях в пояснице результаты МРТ не влияют - назначают НПВП и миорелаксанты, во всяком случае, вначале. И за границей описывают много случаев, когда при наличии грыжи, причиной боли является не она.
Престидижитатор• 23 сентября 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я знаю такого врача.
А фильмы про врачей не смотрю.