23 сентября 2020

Обрезала волосы. Как сохранять длину?

У лица постоянно обламываются пряди, на фото видно, что они короче, приходится обрезать середину, чтоб хоть как то был ровный срез( не люблю каскадом. Как сохранить длину этих прядей у лица, чтоб не отрезать по 10см волос каждые пол года? Поделитесь секретом пожалуйста 🙏
ИграйМойГормон 23 сентября 2020
красивые у вас волосы!
Послушаю, тоже обламываются у лица... хвосты редко делаю, заколками не пользуюсь.
автор Папина дочка 23 сентября 2020
Ответ дляИграйМойГормон
красивые у вас волосы!
Послушаю, тоже обламываются у лица... хвосты редко делаю, заколками не пользуюсь.
Я уже чуть не психанула и не пошла нарастить эти пряди. Просто потом, мне кажется после наращивания, вообще печаль будет
Тоскующая 23 сентября 2020
То у вас ещё не обламываются, у меня ниже подбородка не растут
Тоже что делать не знаю
Zoihik 23 сентября 2020
попробуйте раз в 3 мес. стричь кончики, по 3 см
автор Папина дочка 23 сентября 2020
Ответ дляZoihik
попробуйте раз в 3 мес. стричь кончики, по 3 см
Пробовала, тогда у меня волосы по плечи были, такими и оставались все время
Ирина Арент 23 сентября 2020
есть такая стрижка рапсодия, когда все волосы вычёсываются на лицо, а голову надо наклонить вперёд. и дугообразным срезом можно срезать эти посеченные концы. Но это надо показывать. Рассказать не могу! Приезжайте ко мне, я вам состригу и покажу как самой это делать.
Му ма му ма му 23 сентября 2020
Ответ дляZoihik
попробуйте раз в 3 мес. стричь кончики, по 3 см
Раз в три месяца по 3 см - это навсегда зафиксировать длину. А не хочется.
Путающаяся 23 сентября 2020
извините сколько вам лет, вам косы нужны по пятки
Ноги от ушей 23 сентября 2020
Ответ дляИрина Арент
есть такая стрижка рапсодия, когда все волосы вычёсываются на лицо, а голову надо наклонить вперёд. и дугообразным срезом можно срезать эти посеченные концы. Но это надо показывать. Рассказать не могу! Приезжайте ко мне, я вам состригу и покажу как самой это делать.
Вот так и ходи к парикмахерам😁 автор же написала, что не любит каскад и хочет ровный срез
Ирина Арент 23 сентября 2020
а чтоб не обламывались и не секлись, нужен тщательный постоянный уход, не пользоваться плойкой и утюжками. Постоянно наносить маски, масла, бальзамы. Концы постоянно смазывать маслами. Правильное питание, витамины!
И да реально, вам нужны волосы как Рапунции, чтобы когда-то по ним к вам в башню мог залезть принц? )))))
Дюймовочка 23 сентября 2020
Масла на кончики. Маски из масла, много масла и часто.
Простоваля 23 сентября 2020
Волосы красивые, но только до лопаток. Я бы см 15 отрезала в вашем случае.....
Залатавая 23 сентября 2020
Не понимаю этой гонки за длиной и страданий за каждым сантиметром ,пусть короче ,но здоровые ,и вообще жизнь одна ,чтоб ещё не пользоваться плойками фенами,ходить без укладки и потом в 90 лет со здоровыми некрашеными
Элька-Карамелька 23 сентября 2020
Стригите только на растущую луну. И маски наносите. Концы после каждого мытья, говорят, нельзя маслом мазать, будут ломаться. Сама мучаюсь вопросом с этими концами. Но, благодаря тому, что стала стричь на растущую луну, лучше растут.
Ирина Арент 23 сентября 2020
Ответ дляНоги от ушей
Вот так и ходи к парикмахерам😁 автор же написала, что не любит каскад и хочет ровный срез
а как вы иначе выровняете и обрежете обломанные короткие концы у лица? Не красиво же выглядят эти посеченные обломки обрамляющие лицо!
Вся такая растыкая 23 сентября 2020
красивые
Цветочница 23 сентября 2020
Сделайте лесенку на передние пряди
Ирина Арент 23 сентября 2020
Ответ дляЦветочница
Сделайте лесенку на передние пряди
это и есть Рапсодия
автор Папина дочка 23 сентября 2020
Ответ дляПутающаяся
извините сколько вам лет, вам косы нужны по пятки
Мне 31, я была разной, и красила волосы до 23 лет, и мелирование, и все что угодно, но лучше всего мне с длинной, поэтому я перестала их красить и они выросли, мне очень нравится
автор Папина дочка 23 сентября 2020
Ответ дляИрина Арент
а чтоб не обламывались и не секлись, нужен тщательный постоянный уход, не пользоваться плойкой и утюжками. Постоянно наносить маски, масла, бальзамы. Концы постоянно смазывать маслами. Правильное питание, витамины!
И да реально, вам нужны волосы как Рапунции, чтобы когда-то по ним к вам в башню мог залезть принц? )))))
😂🤣 нет) но хочу до пояса с ровным срезом
автор Папина дочка 23 сентября 2020
Ответ дляДюймовочка
Масла на кончики. Маски из масла, много масла и часто.
Много масла на концы нельзя, они сохнуть будут ещё быстрее
автор Папина дочка 23 сентября 2020
Ответ дляЗалатавая
Не понимаю этой гонки за длиной и страданий за каждым сантиметром ,пусть короче ,но здоровые ,и вообще жизнь одна ,чтоб ещё не пользоваться плойками фенами,ходить без укладки и потом в 90 лет со здоровыми некрашеными
Я пользуюсь феном , утюгом не выравниваю, но иногда кручу плойкой локоны)
автор Папина дочка 23 сентября 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Стригите только на растущую луну. И маски наносите. Концы после каждого мытья, говорят, нельзя маслом мазать, будут ломаться. Сама мучаюсь вопросом с этими концами. Но, благодаря тому, что стала стричь на растущую луну, лучше растут.
Да, стригу на растущую Луну
автор Папина дочка 23 сентября 2020
Ответ дляЦветочница
Сделайте лесенку на передние пряди
Не хочу(
Ирина Арент 23 сентября 2020
Ответ дляПапина дочка
Не хочу(
Тогда ходите с обломанными посеченными некрасивыми волосами, раз вы такая упрямая! Парикмахеры бессильны! )))) Я бы тоже срезала вам сантиметров 15 и лесенкой передние пряди. Было бы аккуратно и красиво
Сорока белобока 23 сентября 2020
автор, вот честно, когда концы обломаны (видно что ближе к концам неровная длинна), то эта борьба за каждый мм длины просто глупа.
срежьте вы те посеченные концы. Сколько раз в транспорте видела - три волосинки(это не про Вас автор), концы посечены, но зато ноже плеч...ну и частенько это довершает немытая голова... каждый раз диву даюсь - вот зачем так себя уродовать
Дюймовочка 23 сентября 2020
Ответ дляПапина дочка
Много масла на концы нельзя, они сохнуть будут ещё быстрее
Вот прямо удивили. У меня очень выпадали волосы, подстриглась под мальчика, была вынуждена. Волосы сухие, тонкие, вьющиеся. Делала маски на маслах с аптечными витаминами в ампулах. Волосы ожили, появился блеск, а самое неожиданное, очень быстро начали отрастать. Никакой сухости, истощенности на таких масках не стало, точнее, маски убрали эти явления.
автор Папина дочка 23 сентября 2020
Ответ дляИрина Арент
Тогда ходите с обломанными посеченными некрасивыми волосами, раз вы такая упрямая! Парикмахеры бессильны! )))) Я бы тоже срезала вам сантиметров 15 и лесенкой передние пряди. Было бы аккуратно и красиво
Я обрезала посеченные волосы, они в нормальном состоянии сейчас. А обрезать 15 см и сделать «лесенку» это как у всех, каждая вторая так ходит
автор Папина дочка 23 сентября 2020
Ответ дляСорока белобока
автор, вот честно, когда концы обломаны (видно что ближе к концам неровная длинна), то эта борьба за каждый мм длины просто глупа.
срежьте вы те посеченные концы. Сколько раз в транспорте видела - три волосинки(это не про Вас автор), концы посечены, но зато ноже плеч...ну и частенько это довершает немытая голова... каждый раз диву даюсь - вот зачем так себя уродовать
Так срезала же) концы все живые сейчас. Могу пойти на полировку и вообще торчать ничего не будет
ТебеОноНадось 23 сентября 2020
Так вам нужно см 15 срезать. Выше правильно написали. Длина есть, а выглядит ужасно. Они посеченые и поломанные.