Jamisumi• 24 сентября 2020

Лимфоузлы долго не проходят

Ребенок переболел инфекционным мононуклеозом в феврале, очень долго было красным горло, сиплый голос, до июня перепробовали разные лечения, АОК в пределах нормы сдавали уже много раз, немного повышены лимфоциты, и все это время были увеличены лимфоузлы под челюстью и на шее. сейчас тоже увеличены, мы еще недавно подхватили вирус( педиатр говорит что не видит проблемы, лимфоузлы не воспалены, анализ крови в норме, а то что они нащупываються то ниче страшного, и направление ни к кому не хочет выписывать. А я хочу еще с другими врачами посоветоваться которые более в этой теме разбираються... Посоветуйте пожалуйста врача, инфекциониста или гематолога к кому можно прийти с таким вопросом
Ра ру ра ру ра• 24 сентября 2020
Я переболела мононуклеозом лет 15 назад. На шее так и остался лимфоузел, немного видно, даже если смотрю вперед, то сбоку немного выделяется. Делала несколько раз узи, все норм.
автор Jamisumi • 24 сентября 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
спасибо за ответ, мы узи тоже делали, сказали не воспалены, и как бы на стадии затухания, но у нас не один(
Зоркая Зорро• 24 сентября 2020
Вам нужен инфекционист.
в охмадит на Стретенской женщину не рекомендую.
в охмадит на Черновола Мостовенко - рекомендую.
автор Jamisumi • 24 сентября 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Вам нужен инфекционист.
спасибо!
Продавец овец• 24 сентября 2020
У моего после ангины в 2 года так и остался увеличенный на шее - ребенку уже 10 лет) И да, но орви он еще больше увеличивается, потом стухает. А мононуклеоз это еще гаже, так что я бы относилась спокойно, это вариант нормы, бывает сплошь и рядом. Мониторьте оак раз в полгода и все. И сами не давите там и не щупайте часто.
Лимфомиозот, если что, не стоящая внимания пустышка.
Ms. Android• 24 сентября 2020
Ответ дляПродавец овец
В 1,5 года как вылез, пять лет прощупывается.
От лимфомиозота нагнало с перепилиное яйцо. Сама пробовала его пить, начали вылазить и болеть шейные и подчелюстные.
Если не болят, не воспалены, а просто увеличены, то ничего не делать, ждать.
автор Jamisumi • 24 сентября 2020
Ответ дляПродавец овец
Я хочу относиться спокойно, потому и хочу проконсультироваться у нескольких врачей... за лимфомиозот мы уже поняли, нам не помогает
Брюнетка в Мармеладе• 24 сентября 2020
Ответ дляJamisumi
У нас больше 4 лет увеличены шейные и подселюсные. Дочке сейчас 18. Тоже ничего не говорят в больнице. Если б не ставали на учет со щитовидкой и не знали б