Ms. Android• 24 сентября 2020
Девочки, что делать с наложкой?
Девочки, покупатель оплатил предоплату на карту. Отправила. С прошлой пятницы лежит посылка в отделении, хоть я и напоминала о том, что скоро будет платное хранение... С завтрашнего дня начинает тикать оплата за хранение. Человек обещал, что заберет. Уже не один раз. Но пока не забрал. Как мне быть? Отправлять назад? Сколько дать времени на получение? предупреждать о том, что, к примеру, в воскресение посылка уедет назад и предоплату не верну
Инста_Богиня• 24 сентября 2020
Вернуть обратно и вычесть доставку. За пять дней можно найти время и забрать посылку,если нет серьезной причины.
Пенять на зеркало• 24 сентября 2020
Уже возвращайте, у меня были такие клиенты. Неделю на платном хранении заказ был. Так и не забрали.
СирОжино пирОжино• 24 сентября 2020
А почему не завтра уедет? Предоплата покроет то, что до восресенья накапает за хранение?
Я бы сразу предупредила, что платного хранения не будет и посылка через столько дней поедет назад.
Аннуитет• 24 сентября 2020
Я бы написала, что со мной как с продавцом связалась почта и что посылка в такой-то день уедет назад. Если она ещё нужна покупателю - забрать до такого-то дня. А что не вернёте предоплату - и так понятно, на то она и предоплата
Ms. Android
• 24 сентября 2020
Ответ дляИнста_Богиня
а этот человек может пожаловаться в приват, что не получил посылку, ему ж вернут деньги? он же товар по факту не получил?
Мадам Тю-лю-лю• 24 сентября 2020
Да,напишите,что в воскресенье посылка уедет к Вам.Деньги не возвращаете.Может работает до поздна.
Инста_Богиня• 24 сентября 2020
Ответ дляMs. Android
Не может. Сейчас карты не блокируют. Деньги ж вы вернете
Сама не знаю• 24 сентября 2020
Ответ дляMs. Android
Для подтверждения на крайняк храните ттн-ки
Мадам Тю-лю-лю• 24 сентября 2020
Ответ дляMs. Android
Нет.
Ms. Android
• 24 сентября 2020
Ответ дляИнста_Богиня
деньги человеку не верну, т.к. за них товар катался по стране
Ms. Android
• 24 сентября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
надеюсь, что покроет. Я не знаю, как ее рассчитать. Завтра пойду посылку получать на НП и задам вопрос, сколько натикает
Кишмишная Мая• 24 сентября 2020
А Вы переписываетесь или перезваниваетесь? Было бы хорошо заскринить все эти диалоги с Вашим предупреждением о возврате - на случай разборок с админами сайта или банком
Ms. Android
• 24 сентября 2020
Ответ дляКишмишная Мая
переписка идет в олх, специально пишу там, чтоб была сохранялись диалоги. Причем, аккаунт на Ларису, а отправка на Андрея
Кишмишная Мая• 24 сентября 2020
Ответ дляMs. Android
Меня это редко смущает, т.к. жена может сидеть с ребенком, а все покатухи ’исполняет’ муж.
Но то, что переписываетесь на ОЛХе, большой плюс. Там админы адекватнее той же Шафы, например
Не гоню• 24 сентября 2020
Ответ дляMs. Android
Успокойтесь))
Не гоню• 24 сентября 2020
Ответ дляMs. Android
Какая стоимость доставки вышла и какая была предоплата?
Ms. Android
• 24 сентября 2020
Ответ дляНе гоню
предоплата 300 грн. Доставка 124+124 будет обратно+хранение
Сирожено_пирожено• 24 сентября 2020
Сегодня пишите, что завтра посылка уедет обратно. И в конце дня делайте заявку на возврат. Про предоплату и так понятно, что она не возвращается. Так как для таких случаев и берется- предоплата за доставки.
Не гоню• 24 сентября 2020
Ответ дляMs. Android
Возвращайте посылку прямо сейчас через мобильное приложение. Если вес до 30кг, то 20 гривен в день будут насчитывать.
Они еще очень интересно считают. Если вы во второй половине дня оформили возврат, а забор груза в том отделении уже был в первой половине дня, естественно, посылка уедет на сл.день и они автоматом вам считают хранение за 1 день.
Не гоню• 24 сентября 2020
Ответ дляMs. Android
У вас есть деньги на 2 дня хранения.
Ms. Android
• 25 сентября 2020
Ответ дляНе гоню
У вас есть деньги на 2 дня хранения.
ошиблась, 122 грн.
Я вот что написала:
Здравствуйте. Вы так и не написали, когда заберете посылку. Предоплата составила 298 грн. 122 грн. сумма доставки в Ужгород +122 грн. - сумма обратной доставки. Один день хранения посылки до 30 кг - 20 грн. Посылка еще будет на почте в пятницу - 25.09 и субботу - 26.09. В воскресение- 27.09, при неполучении, посылка поедет назад. Со своей стороны, считаю, что обязательства мои будут перед Вами выполнены в полном объеме. Посылка отправлена в оговоренный срок с оговоренным содержимым.
Я вот что написала:
Не гоню• 25 сентября 2020
Ответ дляMs. Android
ошиблась, 122 грн.
Я вот что написала:
Она еще и из моего города
Не гоню• 25 сентября 2020
Ответ дляMs. Android
ошиблась, 122 грн.
Я вот что написала:
Вам нужно отзывать посылку максимум до обеда в субботу, иначе она уедет в воскресенье и это будет уже третий день хранения. Вам придется доплачивать из своих денег.
Ms. Android
• 25 сентября 2020
Ответ дляНе гоню
Она еще и из моего города
у меня со вчерашнего дня крутится в голове мысль такая... странная очень. В посылке конструктор огромный. дорогой. Работая на почте, можно его забрать, собрать и вернуть? Теоретически? Он б.у. стоит 1800-2000, новый 3600-4000
Ms. Android
• 25 сентября 2020
Ответ дляНе гоню
я поняла, спасибо!
Не гоню• 25 сентября 2020
Ответ дляMs. Android
Не поняла. Собрать в смысле поиграть?
Ms. Android
• 25 сентября 2020
Ответ дляНе гоню
Не поняла. Собрать в смысле поиграть?
да, извините, не так выразилась. Конструктор б.у., не в пакетах фирменных. В принципе, не будет видно, что собирали
Не гоню• 25 сентября 2020
Ответ дляMs. Android
Не знаю, что вам и сказать. Всякое может быть.
Ms. Android
• 25 сентября 2020
Ответ дляНе гоню
Вспомнилась вчера девушка, которая носила шубу несколько дней, а эта шуба по документам якобы лежала и ждала на почте получения. Здесь была темка давно когда-то. Поэтому так подумалось. За 300 грн. неделя с конструктором почти 3000 деталей. И еще 3 не очень больших конструктора там же