Оченьценная• 25 сентября 2020

Я украла у кого-то деньги. Алиэкспресс и платеж с чужой карты

Оплачивала корзинку на Али, больше 100 евро суммарно. Мне предложило оплатить с карты (система сама какую-то подсунула). Смотрю - последние 4 цифры не мои постоянно используемые, но решила что это моя евровая карта (я не помню вообще ее номер). Нажала оплатить. И дальше меня система даже не попросила подтвердить операцию. Просто бац и "спасибо, мы получили ваш платеж". Ого, думаю, быстрые какие. Жду уведомление от Приватбанка, о том, что деньги сняты Алиэкспрессом - а его нет. 5, 10, 20 минут. Захожу в Приват24 и с ужасом понимаю, что у меня ВООБЩЕ НЕТ ТАКОЙ КАРТЫ! Я заплатила с чьей-то чужой.

Система кабинета Алиэкспресса не дает просмотреть полный номер этой карточки, вижу только что это МастерКард и последние 4 цифры. Понятия не имею, чья она. И как она попала в мой аккаунт. Товары тем временем уже перешли в статус "готовится к отправке", то есть платеж прошел. И кто-то сейчас не досчитается на карте денег. За годы пользования Али я помогала покупки делать массе людей, в том числе родителям, друзьям, возможно эта карта кого-то из знакомых. Почему она привязана к аккаунту - я не знаю.

Девочки, как выяснить, кому я теперь должна?
...аяприкольная• 25 сентября 2020
Пишите админам али и объясните ситуацию. И продавцу пишите. Пусть отменит, а Вы заново оформляйте и оплачивайте. Но продавец может и не послушать.

БезобидныйКрокодильчик• 25 сентября 2020
Можно отменить заказ
сказочное_Бали• 25 сентября 2020
отмените заказ та и все
может кто-то юзает ваш ак, и планировал купить чужой картой с вашего аккаунта, ну хз, не знаю.
когда-то читала, по-моему в белоруссии парень ворованніми картами покупал алик и отправлял себе на адрес, поймали, так сказать, с поличным
автор Оченьценная • 25 сентября 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Можно отменить заказ
У Али бывают странности с рефандами. Я же не увижу уведомления, что деньги зачислены. Они могут и не вернуться туда, откуда были взяты. Сейчас буду пытаться админам писать.
Carin• 25 сентября 2020
по логике, там имя и фамилия должны отобразаться
посмотрите в AliPay в сохраненных полные реквизиты
автор Оченьценная • 25 сентября 2020
Ответ дляCarin
А как на Алипей там выйти, помните? Я не нахожу ни в кабинете, ни в подробностях заказов
БлинчикБезСметанки• 25 сентября 2020
Ответ дляОченьценная
Alipay.com

автор Оченьценная • 25 сентября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Alipay.com
Спасибо, создала там аккаунт и увидела карты подвязанные к Алиэкспрессу

...Это карта сотрудницы
С ума сойти.

Спасибо, завтра решу этот вопрос
Carin• 25 сентября 2020
Ответ дляОченьценная
вроде прямая ссылка:
https://intl.alipay.com/ihome/user/queryUserBindCa...
только снаала авторизоваться нужно
БлинчикБезСметанки• 25 сентября 2020
Ответ дляОченьценная

...Это карта сотрудницы
С ума сойти.

Спасибо, завтра решу этот вопрос
А как она к вам в акк попала?
Carin• 25 сентября 2020
Ответ дляОченьценная

...Это карта сотрудницы
С ума сойти.

Спасибо, завтра решу этот вопрос
уже легче ) просто отдайте ей денежку или пополните ей карту, да и все, чем Вы будете отменять заказ
автор Оченьценная • 25 сентября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А как она к вам в акк попала?
Я не знаю!!! Я ее там не сохраняла
Когда-то что-то заказывала для нее и она давала свою карту для оплаты. Почему система ее запомнила и решила сожрать - не понимаю пока
БлинчикБезСметанки• 25 сентября 2020
Ответ дляОченьценная
Я не знаю!!! Я ее там не сохраняла
Хром после оплаты предлагает сохранить
автор Оченьценная • 25 сентября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Хром после оплаты предлагает сохранить
Я ему всегда жму ’не сейчас’ - не сохраняю данные карт в компе
Из Виа-гры• 25 сентября 2020
Ответ дляОченьценная
система без подтверждения карты не добавляет, значит добавили самостоятельно, согласившись на сохранение.
Аноним_Русалка• 25 сентября 2020
А почему в евро?
Меня много• 25 сентября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
А почему в евро?
А если бы вьетнамские донги, Вы бы не задавали вопрос ?
кнопкодав• 25 сентября 2020
Ответ дляОченьценная

...Это карта сотрудницы
С ума сойти.

Спасибо, завтра решу этот вопрос
капец)))
Неуловимый Джо• 25 сентября 2020
Ответ дляОченьценная

...Это карта сотрудницы
С ума сойти.

Спасибо, завтра решу этот вопрос
Вам чужие люди дают вот так запросто реквизиты своих карт? Ничего себе - легкомысленные люди бывают...

Сплюшка• 25 сентября 2020
Я так на прошлой неделе случайно нажала на Али ’купить’, хоть целилась на добавление в понравившийся товар. Оказалась у меня карта привязанная была и оплата мгновенно произошла без всяких подтверждений. При том к этому товару доставка оказалось что была не дешевая и я стала отменять заказ, написала дополнительно продавцу что заказано случайно. В итоге заказ отменен, но статус платежа ’обработка возмещения’ уже больше недели висит и возмещение не происходит. А муж зарегистрировался там как новый пользователь и сделал покупку с применением купона новичка за 2 доллара. А заказ Алиэкспресс почему-то отменил по причине проблем с безопасностью аккаунта и статус платежа ’обработка возмещения’ висит уже 3-ю неделю. Я и админам писала уже, бесполезно пока что
Не служанка• 25 сентября 2020
Вы с домашнего или рабочего компьютера оплачивали?
автор Оченьценная • 25 сентября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
А почему в евро?
Потому что на евровой карте были деньги и я хотела их потратить
автор Оченьценная • 25 сентября 2020
Ответ дляНе служанка
С домашнего
Не служанка• 25 сентября 2020
Ответ дляОченьценная
С домашнего
Кто кроме вас живет дома?
Я к чему веду... у меня в аккаунте и мои карточки и мужа, но я точно знаю номера своих карт. Может быть, это карта кого-то из домашних?
автор Оченьценная • 25 сентября 2020
Ответ дляНе служанка
Кто кроме вас живет дома?
Уже выяснили, это карта сотрудницы, коллеги. Мы давно ей ч моего аккаунта оплачивали покупку. Ее же картой. Система запомнила ее зачем то и привязала к аккаунту. Там ещё одна карта не моя нашлась. А вот карт мужа, например, нет. Хотя его картами я тоже плачу иногда
Не служанка• 25 сентября 2020
Ответ дляОченьценная
Ого! Вот это страсти! Но Вам нужно отдать должное - Вы совестно искали владельца!