Додекаэдр• 25 сентября 2020

Как жить с приливами?

Подскажите пожалуйста помогают ли растительные препараты для лечения климакса? Я понимаю, что сам климакс - это естественный процесс, но вот с приливами же просто жить невозможно! Гормоны пока пить боюсь.
автор Додекаэдр • 25 сентября 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А не пробовали вернуть месячные? Даже и не знаю, что лучше.... Пытаться их сохранить или входить в климакс. Всё равно его не избежать.
На сколько мне доктор объяснила, что это будут не месячные, а просто кровянистые выделения. Так что, месячные возвращать не буду. И в принципе, я не вижу в климаксе ничего плохого, просто приливы действительно мешают жить.
Из Кукуева я• 25 сентября 2020
Ответ дляДодекаэдр
Честно говоря, я даже не знаю что лучше или хуже. Надеюсь, что ваши симптомы можно убрать.
У меня панические атаки начались, потом автоматом стала бояться на улицу выходить. Сейчас живу с этой фобией, сама далеко не выхожу, помочь мне никто не может. Сама справиться не могу, не выходит ничего у меня.
Фокус-Покус• 25 сентября 2020
У меня медицинский климакс, препараты пока никакие нельзя. На форумах по своей болезни вычитала, что хорошо помогает шалфей (просто заваривать как чай). Мне стало немного легче. Еще абьюфен советуют, но я пока боюсь
автор Додекаэдр • 25 сентября 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Может к специалисту? Мы же сейчас в таком возрасте, когда жизнь только начинается. Я смотрю по опыту подруг, нужно только подобрать подходящее лечение и хорошего доктора. Желаю, чтобы у вас все было хорошо!
Железобетон• 25 сентября 2020
Я пью липу курсами. Делаю типа крепкий липовый чай, остужаю и пью недели 2-3 по чашке в день. У меня это работает, приливы уходят на какое-то время(бывает и на три месяца). В год раза 3-4 пропиваю, по необходимости.
МЕСТО_Встречи• 25 сентября 2020
Ответ дляДодекаэдр
Спасибо за ответы! А скачок веса был перед климаксом? У меня сейчас на 4 кг скачок. Не получается сбросить.
Бесбардак• 25 сентября 2020
В италии женщинам продлевают месячные как можно дольше, препаратами. И в 60 здесь месячные обычное дело.
автор Додекаэдр • 25 сентября 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Поправилась на 3 кг и пока остановилась. Начала конкретно следить за питанием. И вроде пока получается оставаться в своей форме. Хотя те 3 кг так и не ушли.
автор Додекаэдр • 25 сентября 2020
Ответ дляБесбардак
Ну я говорю лишь то, что мне сказал гинеколог.
Из Кукуева я• 25 сентября 2020
Ответ дляДодекаэдр
Не знаю уже к какому. В начале, пока еще были деньги, то к кому меня только не скидывали, каких только специалистов, анализов и обследований не проходила. Часто от прописанных препаратов становилось хуже.
Сейчас уже денег не осталось, как не осталось моего оптимизма. Но я рук не опускаю, надеюсь на чудо.
Спасибо! И вам желаю скорейшего выздоровления!
Бесбардак• 25 сентября 2020
Ответ дляДодекаэдр
Разный подход к проблеме.
автор Додекаэдр • 25 сентября 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Уверена, что у вас все будет хорошо. Начните с хорошего гинеколога. И я тоже начну с этого пункта. Берегите себя
татоваще• 25 сентября 2020
Ответ дляШапкаУшанка
А сколько месяцев, лет длится этот климакс?
У каждого по разному. От года до трех,четырех. У меня тоже приливы с отливами были сумашедшие,сейчас все потихоньку затихает,стало намного реже. Не принимала ничего,гормоны убивают и нарушают работу организма в целом.
Такое у всех женщин и никуда от него не деться
Жена миллионера• 25 сентября 2020
Я курсами по 3 месяца пропиваю Меномедин от приливов. Значительно лучше.
Кусачая Я• 25 сентября 2020
Ответ дляФокус-Покус
У меня тоже искусственный климакс, мучалась страшно, панические атаки постоянно,бросало то в жар, то в холод, такикардия жуткая, поправилась на 23 кг. И ничего принимать нельзя. Сейчас уже привыкла наверное, стараюсь не обращать внимания и как то с этим жить.
гражданинГрубиян• 25 сентября 2020
Ответ дляДодекаэдр
И как справляется? Не пробовали купировать приливы? Подруга говорит, что она как-то контролирует это. А я вот ищу хороший препарат.
Никакие препараты мама принимать не будет. Просто терпит.

Мне уже 43. И вот ваша тема заставляет меня задуматься, что делать мне, когда начнётся климакс.
Напланетянка• 25 сентября 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
У меня скачок веса в 5 кг, при прежнем питании. Сейчас считаю каллории, но вес не хочет уходить.
гражданинГрубиян• 25 сентября 2020
Ответ дляШапкаУшанка
О боже... вот мучения женщинам.
То месячные ждёшь. Иногда всё чётко, иногда сбой.
То у дочки начались месячные. А в следующем цикле сильнейшее кровотечение. В итоге 3 недели в стационаре.
Только у неё более-менее наладилось, у меня кровотечение, хотя раньше не было. Опять к врачу.
Мы с дочкой уже на УЗИ к одному специалисту ходим.

Опять наладилось, как я думала, но месячные начались у нас с ней с разницей в один день, но раньше срока.
Пока никуда не пойду. Пусть месячные закончатся. Там посмотрим. Только летом были на УЗИ.
Подметайло• 25 сентября 2020
Заместительная терапия при климаксе ничего страшного из себя не представляет. Весь западный мир на ней сидит и прекрасно себя чувствует. Только у нас женщины вечно напуганные боятся слова ’гормоны’ мучаются всеми этими траками-муравками на ’авось поможет’.
МЕСТО_Встречи• 25 сентября 2020
Ответ дляПодметайло
А вы лично что принимаете, чтобы облегчить состояние?
ДаЗдраПерма• 25 сентября 2020
Абъюфен и лайфемин . Врач назначао поочередно , курсами . Помогало .
Пасти Ла• 25 сентября 2020
Ответ дляФокус-Покус
у меня тоже медицинский и тоже нельзя гормональные препараты. Второй год уже с приливами, но у меня не просто жар, как выше писали, у меня учащается сердцебиение и все сжимается внутри. Сейчас чуть прохладнее и полегче, летом просто жуть, от кондера не отходила. Думала года два и пройдут, но не вижу улучшения.
Пасти Ла• 25 сентября 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
почитайте информацию в интернете, набор веса при климаксе нормальное дело, жир содержит вещества, которые не хватает организму при наступлении климакса, поэтому и идет набор веса, это физиологично. Я два года боролась, сейчас второй месяц на ИГ, наконец то сбросила эти лишние 5 кг, надеюсь и еще немного уйдет.
МЕСТО_Встречи• 25 сентября 2020
Ответ дляПасти Ла
Не знаю, как расшифровывается ИГ
Пасти Ла• 28 сентября 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Не знаю, как расшифровывается ИГ
Интервальное голодание
МЕСТО_Встречи• 28 сентября 2020
Ответ дляПасти Ла
Интервальное голодание
Спасибо!