Додекаэдр• 25 сентября 2020

Как жить с приливами?

Подскажите пожалуйста помогают ли растительные препараты для лечения климакса? Я понимаю, что сам климакс - это естественный процесс, но вот с приливами же просто жить невозможно! Гормоны пока пить боюсь.
Сегодня я не я• 25 сентября 2020
А сколько вам лет? К врачу ходили?
автор Додекаэдр • 25 сентября 2020
Ответ дляСегодня я не я
А сколько вам лет? К врачу ходили?
Мне 51 год. Ходила, говорит, что это климакс. Никаких лекарств не выписывала.
Сегодня я не я• 25 сентября 2020
Ответ дляДодекаэдр
Странно,мне сказали сдать анализы разные на гормоны
Попадалочка• 25 сентября 2020
А как это?Можете описать симптомы.
автор Додекаэдр • 25 сентября 2020
Ответ дляСегодня я не я
Мой доктор сказала, что посмотрим дальше. И никаких анализов и препаратов не назначала. Думаю, что всерьез пора менять доктора. Но это все время, а чувствую я себя не очень уже сейчас.
Черепаха Тортила• 25 сентября 2020
Сначала мне врач выписала один препарат- он оказался бесполезным , приливы не прошли, а даже участились. К слову , я большой противник гормональных лекарств, врач об этом знает. Второй препарат Лайфемин-это растительный, с ним чувствую себя отлично. Приливов нет, голова не болит, внутри нет тревоги, на сон не тянет. В общем он мой на 100%. Врач сказала, что можно пить 6 мес. Он принимается по 1 таб. В любое время. Правда цена не дешевая около 300 грн. Так что рекомендую.
Черепаха Тортила• 25 сентября 2020
Забыла , мне 49 лет.
автор Додекаэдр • 25 сентября 2020
Ответ дляПопадалочка
А как это?Можете описать симптомы.
Очень резко в жар. Как будто на голову ведро кипятка на голову. Отхожу от этого минут 20 потом.
Барбитта• 25 сентября 2020
Ответ дляДодекаэдр
а при этом краснеете, я просто тоже не знаю как это
Пушистый Пельмень• 25 сентября 2020
Я долго подбирала для себя препараты, некоторые из них были бесполезны и остановилась на Симидоне
Стебель_березы• 25 сентября 2020
Я не знаю как действуют растительные препараты, но от приливов я избавилась только тогда, когда начала принимать гормон прогестерон и Симидона форте (препарат растительного происхождения). Разумеется лечение мне назначил доктор, сама я ничего не покупала. Поэтому очень рекомендую и вам обратиться к хорошему доктору, который назначит подходящее лечение.
Ду да ду да ду• 25 сентября 2020
Моя свекровь пила Лайфемин
ШапкаУшанка• 25 сентября 2020
А сколько месяцев, лет длится этот климакс?
автор Додекаэдр • 25 сентября 2020
Ответ дляБарбитта
И краснею, и потею. Очень стыдно когда ты на работе и сидишь весь мокрый и красный. Ничего поделать не могу.
автор Додекаэдр • 25 сентября 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Несколько месяцев, может с середины весны. Сразу начиналось все с головной боли, непонятной раздражительность и просто бросало то в холод, то в жар. А вот приливы начали появляться месяц назад.
Помеха справа• 25 сентября 2020
АБЪЮФЕН. Здесь девочки советовали реально действующий препарат.
ШапкаУшанка• 25 сентября 2020
Ответ дляДодекаэдр
Та я в общем интересуюсь, сколько вообще по времени длится климакс?
Совет не дам, еще этой темой не интересовалась, но скоро надо будет.
гражданинГрубиян• 25 сентября 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Моей маме 69 лет. До сих пор приливы. Уже больше 20 лет.
МЕСТО_Встречи• 25 сентября 2020
Расскажите, до появления приливов, сбои в месячных были? Мне почти 45, 2 месяца задержка. Сейчас начало бросать в жар иногда. Это начало климакса?
размахер• 25 сентября 2020
Ответ дляШапкаУшанка
В мене вже 13 рік
автор Додекаэдр • 25 сентября 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Ну я точно не скажу, так как он начинается плавно и ты сама не понимаешь, что с тобой происходит. Усталость, раздражение, нервы, сбои в цикле или климакс. Но я почувствовала неладное с апреля этого года.
из_под_тишка• 25 сентября 2020
Ответ дляДодекаэдр
Автор, давление в норме? Или тоже скачет?
Из Кукуева я• 25 сентября 2020
У меня не было приливов, климакс начался в 40, мне сейчас 50. Но у меня другое зато, лучше бы приливы были.
автор Додекаэдр • 25 сентября 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Повышается во время приливов, а так когда чувствую себя более-менее даже не меряю.
автор Додекаэдр • 25 сентября 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Честно говоря, я даже не знаю что лучше или хуже. Надеюсь, что ваши симптомы можно убрать.
автор Додекаэдр • 25 сентября 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Да, сбои в цикле - это первый звоночек. Первые задержки начались в 48, думала, что это даже беременность может быть. Испугалась. А потом началось что-то непонятное. Сейчас уже нет месячных вообще 10 месяцев.
автор Додекаэдр • 25 сентября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
И как справляется? Не пробовали купировать приливы? Подруга говорит, что она как-то контролирует это. А я вот ищу хороший препарат.
ШапкаУшанка• 25 сентября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
О боже... вот мучения женщинам.
МЕСТО_Встречи• 25 сентября 2020
Ответ дляДодекаэдр
А не пробовали вернуть месячные? Даже и не знаю, что лучше.... Пытаться их сохранить или входить в климакс. Всё равно его не избежать.
ШапкаУшанка• 25 сентября 2020
Ответ дляразмахер
В мене вже 13 рік
Капец. Сильно мешает жить?