Повелительница лампочек• 25 сентября 2020
Муж не хочет жить в общаге
Живем в небольшом городе 250к человек, цены на жилье соответствующие..зарплаты тоже..
Уже пару лет собираем на свою квартиру, живем на съеме..платим в общем по 5000грн в месяц..
Мне пришла идея: купить комнату в общежитии, знаю что там очень мало платить за коммуналку + свое жилье, всегда можно сдать/продать.
У мужа просто истерика была после моих слов об этом, говорит, что там живут одни бомжи и наркоманы, алкоголики, психи и т.д..
Меня не радует вариант отдавать и дальше по 5к чужому дяде, если можно их отложить на квартиру..
Квартиры от 250-300к грн стартуют.
Комната в общаге в среднем 80-120к грн.
Орет, что я просто хочу выбросить деньги на ветер и это все бред((
Часто гуляю возле тех общаг, не наблюдаю там вышеперечисленных людей, много детей бегает, возле домов сидят обычные люди..
Что мне делать, смириться/копить или попробовать его уговорить?
В общаге жила, но в студенческие годы, он тоже..нас все устраивает в плане быта на пару лет.
Тем более снимаем квартиру без особого ремонта и хозяин запрещает что-то менять, а там бы сделали хоть какой-то более-менее..
Так надоела эта вечная экономия, ругает меня даже если воду покупаю на улице((
Квартиры от 250-300к грн стартуют.
Комната в общаге в среднем 80-120к грн.
Всех анонимов аноним• 25 сентября 2020
Ответ дляМафиозная
не хотела бы я жить в комнате в общежитии.. это ж вся твоя жизнь у всех на виду) в туалет даже спокойно нельзя сходить ..
ну если туалет в блоке на две комнаты, то еще куда ни шло, а вот если один на этаже
у меня подруга в юности жила в общаге с одним туалетом на этаж - это треш. там еще и контингент был, как на женской зоне, вреднющее бабье везде свой нос совало, подругу мою сильно осуждали, что в 20 лет не замужем - старая дева.
Мудрецыха мира сего• 25 сентября 2020
Ответ дляОно само купилось
моя сестра с мужем собирая на дом жили в общаге, НО это была общага от предприятия где они работали и платили они копейки за нее. Никаких плюсов кроме экономии не было, постоянные склоки кто убирает на кухне ,кто лампочку поменяет, дети с утра до ночи по длинным коридорам на велика-самокатах, слышимость трындец, однажды пьяный сосед вынес дверь, попутал комнаты. Какой гарем? из вечно злых теток? И своих мужиков для полок так хватает
Вы ж видите, что мой комент написан с иронией)
Малявка-козявка• 25 сентября 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Плюсуюсь за гостинку или малосемейку. Они совсем не дорогие , но условия получше, чем просто 1 комната в общаге.
Вон выше фото почти 11тыс, не так и мало. Я так понимаю у автора столько нет
ЛюбимаЯНЬ• 25 сентября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Как-то не особо радует жить без своего угла)
Я себя уже ощущаю лет на 50-60 от усталости
Я немногих знаю кто по щелчку покупает сразу после женитьбы квартиру с нуля
Я б такое не носила, но продаю• 25 сентября 2020
Автор, пока нет детей ,поедьте вдвоем на заработки заграницу за пару лет заработаете на квартиру себе.
Оно само купилось• 25 сентября 2020
Ответ дляникогда такого не было
А чему вы удивляетесь?вам сказали вместе с комунальными.У нас город ещё меньше.Снять 2-3 тыс.+ком.услуги.Лично у меня отопление выходит 2.500 и это 49кв.м.
49 кв это двушка? Или новострой? не экономней уйти на квадратуру поменьше? И да что то многовато за отопление, мои 45 квадрата в доме которому 50 лет тянет в жуткий мороз 1500
Оно само купилось• 25 сентября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
В тех ничего не отключают, очереди меня не пугают, можно и в комнате электроплиту поставить или мультиварку
и биотуалет, и биодуш? И мало что вас не пугает, есть еще ваш муж, которого тоже не должно пугать очередь в туалет по утрам.
Мафиозная• 25 сентября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
а душ?? я вообще в этом плане брезгливая, помню, из студенческой общаги привезла чесотку, это жесть...
Интимная• 25 сентября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Общежитие на ГРЛ, как девушка писала выше)
Нам риелтор предлагает пару вариантов за 80-120к
Смотрю на него сейчас из окна офиса
Повелительница лампочек
• 25 сентября 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Он против куда-то ехать, т.к. мы оба врачи и только пару лет как закончили универ.
Говорит, нужно набираться опыта, нарабатывать связи, а то знания растеряются на заработках..
Мы сутками на работе, каждый на своей, почти не видимся..
Для меня это как: я работаю, чтобы отдавать деньги куда-то за мнимую возможность купить свое жилье.
За границей ни разу не были, никуда не ходим вместе..только работа-работа-работа..
Извините, выговориться не кому даже..
Кнопус• 25 сентября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Ну , если там ОСББ , то это вариант . Хотя , райончик так себе ...
Оно само купилось• 25 сентября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
в 25 лет вы устали собирать
вы учтите что за мало денег вы еще и убитое жилье купите, там нужно будет ремонт делать, мебель -технику покупать
мне почти 40 и ремонт сделан на половину, брали двушку в Киеве после бабушки.
никогда такого не было• 25 сентября 2020
Ответ дляОно само купилось
Это двушка.Куда ещё меньше с двумя детьми.Новостроев у нас в городе нет уже лет 25.Так и живём.
Кстати у нас вода почти 50грн.куб и опять будет дорожать.
Каркуша Клара• 25 сентября 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Не обьязательно барак
Это квартира на земле
Лучше уж такое, чем общага
Но автор , если хотите попробовать жить в общаге - пробуйте, только не покупайте сразу комнату. Попробуйте снять в аренду комнату в общаге , это дёшево , поживите месяц и поймёте стоит ли оно того
Сразу в омут с головой покупать комнату не нужно точно. Можете пожалеть
Это квартира на земле
Лучше уж такое, чем общага
Квартира на земле это и есть барак.
Где тут 0?• 25 сентября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Не снимайте в центре. Снимайте за 2000-2500.
Вау, подскажите где у нас в Полтаве можно за такие деньги снять квартиру, сразу сниму.
Повелительница лампочек
• 25 сентября 2020
Ответ дляОно само купилось
Ему мои потребности не интересны, он думает только за свой комфорт.
А я работаю и отдаю деньги в общий котел, ибо он так решил.
Непогодка• 25 сентября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Да, это вместе с коммунальными.
Посмотрите сами.
Слишком много. Ищите другую.
Где тут 0?• 25 сентября 2020
Ответ дляЯ такое
А в Полтаве что реально 250 штук население? Разве это не обл центр?
Областной, население 280 тысяч
Оно само купилось• 25 сентября 2020
Ответ дляникогда такого не было
у вас в 25 лет двое детей?
эм и что значит ’Куда ещё меньше с двумя детьми’ в общаге вы будете все в одной комнате, без личного коридора, балкона и санузла
Непогодка• 25 сентября 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Во дур@к там же общая кухня, утром такой цветник на кухне)) вокруг одни бабы. Можно жить как в гареме. А если он ещё и с руками, там помочь, там подсобит. Глядишь кто и даст за прибитую полку.
Давайте мы ему плюсов накидаем, а вы дадите ему почитать))
Где тут 0?• 25 сентября 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Автор, вот зашла на олх Полтава
Лучше купить вот такую маленькую квартирку, зато не нужно будет кухню делить с чужими людьми и чтобы в туалет сходить очередь стоять
Таких цен в Полтаве нет, это заманивают так агентства, на вторичке от 16 тысяч, первичка без ремонта уже от 22
Повелительница лампочек
• 25 сентября 2020
Ответ дляникогда такого не было
Это горячая или холодная?
Исправлялочка• 25 сентября 2020
Ищите варианты ипотеки по типу процент на остаток с досрочным погашением. Ваши 5000 грн будут перекрывать выплаты раза в два. И закроете кредит досрочно.
Ms. Любмая жена• 25 сентября 2020
Я жила в общаге, норм жили. С 3 _мя детьми, соседей в нашей секции было 2.
Весело было, помогали друг другу. У меня соседка на скорой помощи фельдшером работает, так и живет там. Помогала всегда советом,дети мелкие были, болели часто. Мы свою комнату приватизировали и стоит закрытая сейчас.
Нужно смотреть соседей, если хорошие, то почему нет?
Непогодка• 25 сентября 2020
Ответ дляЯ такое
У нас Черкассы тоже до 300 тыс населения и это областной центр
Непогодка• 25 сентября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Это не центр, в центре 7000-15000
А почему не снять комнату в общаге и не отдавать по 5 тыс?
Ясамаякрасивая)• 25 сентября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Съем стоит 5000 в городе 250 тыс населения? Не свистите.
хотите верьте, хотите нет... я живу сейчас в Ужгороде. население по википедии тыщ 120 - 150. снимаем за 5500грн, и это один из самых дешёвых вариантов...
Повелительница лампочек
• 25 сентября 2020
Ответ дляОно само купилось
у вас в 25 лет двое детей?
У нас детей нет
Исправлялочка• 25 сентября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
У нас то, что вы описали, продают как гостинки)
Гостинка- это проект дома, где комнаты с нишами. Полноценная однокомнатная квартира с комнатой 20 кВ.м.