Повелительница лампочек• 25 сентября 2020

Муж не хочет жить в общаге

Живем в небольшом городе 250к человек, цены на жилье соответствующие..зарплаты тоже..
Уже пару лет собираем на свою квартиру, живем на съеме..платим в общем по 5000грн в месяц..
Мне пришла идея: купить комнату в общежитии, знаю что там очень мало платить за коммуналку + свое жилье, всегда можно сдать/продать.
У мужа просто истерика была после моих слов об этом, говорит, что там живут одни бомжи и наркоманы, алкоголики, психи и т.д..
Меня не радует вариант отдавать и дальше по 5к чужому дяде, если можно их отложить на квартиру..
Квартиры от 250-300к грн стартуют.
Комната в общаге в среднем 80-120к грн.
Орет, что я просто хочу выбросить деньги на ветер и это все бред((
Часто гуляю возле тех общаг, не наблюдаю там вышеперечисленных людей, много детей бегает, возле домов сидят обычные люди..
Что мне делать, смириться/копить или попробовать его уговорить?
В общаге жила, но в студенческие годы, он тоже..нас все устраивает в плане быта на пару лет.
Тем более снимаем квартиру без особого ремонта и хозяин запрещает что-то менять, а там бы сделали хоть какой-то более-менее..
Так надоела эта вечная экономия, ругает меня даже если воду покупаю на улице((
Мульйонерша• 25 сентября 2020
автор, вы хоть были в общаге? У меня знакомая жила, я как то в гости пришла, это ппц

С работы она всегда бегом бежала, что бы успеть на кухню и занять плиту, то же с душем.
постоянные отключения света, воды, газа

Зашла на 5минут• 25 сентября 2020
автор, говорю как реально есть. если купите сейчас комнату в общаге, то потом будет оч проблематично ее продать, что б добавить и купить квартиру. комнаты в общагах плохо и дешево продаются.
вы реально будете жить в общаге и не платить аренду, а только комунальные и собирать на квартиру. общага - это вариант. когда потом можно оставить ее для сдачи и иметь пассивный доход.
Весенний Марафон• 25 сентября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Кроме вас
Да нет, вон девушка выше вам написала и даже фото дала.
Я б такое не носила, но продаю• 25 сентября 2020
Ответ дляМайор Медуза
Кажется это барак одноэтажный
Не обьязательно барак
Это квартира на земле
Лучше уж такое, чем общага

Но автор , если хотите попробовать жить в общаге - пробуйте, только не покупайте сразу комнату. Попробуйте снять в аренду комнату в общаге , это дёшево , поживите месяц и поймёте стоит ли оно того

Сразу в омут с головой покупать комнату не нужно точно. Можете пожалеть
Ресничный червь• 25 сентября 2020
Снимите комнату в той общаге и будет у вас тест-драйв, заодно и сэкономите.
автор Повелительница лампочек • 25 сентября 2020
Ответ дляМульйонерша

постоянные отключения света, воды, газа
В тех ничего не отключают, очереди меня не пугают, можно и в комнате электроплиту поставить или мультиварку
ЛюбимаЯНЬ• 25 сентября 2020
Радуйтесь молодости и любви. Квартира может быть у вас через десять лет , через 15, а может через два года.
Ответ дляРесничный червь
Вот 100% правы
Любовь Калистратовна• 25 сентября 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я вас понимаю.
Смотря какая общага! Общага общаге рознь
Нужно выбирать семейные общежития и внимательно смотреть на соседей , на сколько человек сан узел и кухня и т.д.

Но знаете на счёт купить/продать - комната в общаге это очень неликвидно, продать ее будет нелегко.

Может лучше гостинку посмотреть ? или малосемейку ? или смарт квартиру, студию ? Они и продадутся в 1000 раз быстрее комнаты

Вообще смотрите любой вариант пусть самый маленький , но чтобы свой туалет и кухня была.

У нас в городе 300 000 население есть гостинки 20 квадратов общая площадь по 10000 уе
Плюсуюсь за гостинку или малосемейку. Они совсем не дорогие , но условия получше, чем просто 1 комната в общаге.

Ответ дляЗашла на 5минут
Я так и хочу сделать, но муж сказал, что я там буду жить одна))
Черешенка• 25 сентября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Съем стоит 5000 в городе 250 тыс населения? Не свистите.
Вот вот. Мы за двушку снимали приличную однушку.
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Эти комнаты вроде и есть малосемейки..
Или это другое?
На сайте о продаже написано - малосемейка)
Ответ дляПовелительница лампочек
Эти комнаты вроде и есть малосемейки..
Или это другое?
Малосемейка - эта маленькая квартира , с одной маленькой комнатой , но своя кухня и туалет
Комната в общаге - это просто комната, туалет и кухня общая на этаж или блок
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Как-то не особо радует жить без своего угла)
Я себя уже ощущаю лет на 50-60 от усталости
Блoшка-матрешка• 25 сентября 2020
Автор, я на стороне мужа, никогда и ни за что не согласилась жить в общаге. Мысль об общем унитазе, где в любой момент начнут ломиться приводит меня в ужас, где душ я буду принимать не тогда когда захочется, а тогда когда свободно, да и готовить на общей кухне, то еще удовольствие, сушить вещи в общей постирочной (ведь все в комнату не запихаешь)
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
У нас то, что вы описали, продают как гостинки)
Всех анонимов аноним• 25 сентября 2020
муж ваш отчасти прав на счет контингента. у меня по соседству семейное общежитие, так кто там только не живет, есть и приличные люди, но есть и откровенное быдло, которое набивается по несколько человек в одну арендованную комнату. под общагой через день скандалы, вечные посиделки под музыку и пивко до утра, мамаши, которые пасут своих чад через окно, и в случае чего орут на обидчиков с пятого этажа так, что весь район слышит. и в группе вайбера читаю вечные жалобы на соседей по общаге, которые помои с окна выливают и канализацию памперсами забивают.
Интимная• 25 сентября 2020
В Полтаве население 285 тыс. Я купила квартиру штука долл квадратный метр, правда в центре. Что это за квартира за 300 тыс грн? А вообще посмотрите общежитие на ГРЛ. Там есть 9ти этажка, общежитие с ОСББ, пластиковые окна, жильцы сделали двор, детей много, бомжатней не выглядит. И точно дешево, так как конечные остановки.
Ответ дляБлoшка-матрешка
Мы домой приходим только ночевать, не думаю, что ночью там будет занят душ)
Мы жили на таких квартирах, что уже как спартанцы)

Кнопус• 25 сентября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Полтава
Посмотрела только что цены на аренду в Полтаве и прозрела - 5000 с комуналкой это еще недорого ... Сама из Полтавы . А что за общежитие присмотрели , если не секрет ? Лично я для начала узнала бы , где на балансе находится это общежитие , потому что может оказаться так , что город принял на баланс у завода ( к примеру ) общежитие , а на балансе у ЖЕКа оно не числится , т.е. просто висит в воздухе . Знаю одну такую общагу .
Блoшка-матрешка• 25 сентября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
ой, да ладно, мы купили квартиру после 30, а до того жили спокойно на съеме, платили за него, но я понимала, что мы платим за комфорт, это тоже важно.
Каркуша Клара• 25 сентября 2020
Поддерживаю мужа. На последней странице увидела, что речь о Полтаве) в Полиаве квартира за 300 тыс.грн.? Это где такие есть?
Мафиозная• 25 сентября 2020
не хотела бы я жить в комнате в общежитии.. это ж вся твоя жизнь у всех на виду) в туалет даже спокойно нельзя сходить ..
Любвиобильный бот• 25 сентября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
и хорошо, зачем он вам нищий?
Каркуша Клара• 25 сентября 2020
Ответ дляПьера Безухова
В моем маленьком городишке на 50 тыс.сьем стоит от 3000 без коммуналки и ооооочень трудно найти
В Полтаве тоже за 5000 за всё найти квартиру нельзя.
Кнопус• 25 сентября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Не снимайте в центре. Снимайте за 2000-2500.
Вы смеетесь ? На Половках однушка 4500 + комуналка . Только что смотрела цены .
Чудо в декрете• 25 сентября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Это очень мало. У нас в городке 54 т населения. Аренда 6 т.+ Коммуналка
Ответ дляКнопус
Общежитие на ГРЛ, как девушка писала выше)
Нам риелтор предлагает пару вариантов за 80-120к
Кнопус• 25 сентября 2020
Ответ дляЯ такое
А в Полтаве что реально 250 штук население? Разве это не обл центр?
300 000 по последней переписи .
Оно само купилось• 25 сентября 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Во дур@к там же общая кухня, утром такой цветник на кухне)) вокруг одни бабы. Можно жить как в гареме. А если он ещё и с руками, там помочь, там подсобит. Глядишь кто и даст за прибитую полку.
Давайте мы ему плюсов накидаем, а вы дадите ему почитать))
моя сестра с мужем собирая на дом жили в общаге, НО это была общага от предприятия где они работали и платили они копейки за нее. Никаких плюсов кроме экономии не было, постоянные склоки кто убирает на кухне ,кто лампочку поменяет, дети с утра до ночи по длинным коридорам на велика-самокатах, слышимость трындец, однажды пьяный сосед вынес дверь, попутал комнаты. Какой гарем? из вечно злых теток? И своих мужиков для полок так хватает