Повелительница лампочек• 25 сентября 2020
Муж не хочет жить в общаге
Живем в небольшом городе 250к человек, цены на жилье соответствующие..зарплаты тоже..
Уже пару лет собираем на свою квартиру, живем на съеме..платим в общем по 5000грн в месяц..
Мне пришла идея: купить комнату в общежитии, знаю что там очень мало платить за коммуналку + свое жилье, всегда можно сдать/продать.
У мужа просто истерика была после моих слов об этом, говорит, что там живут одни бомжи и наркоманы, алкоголики, психи и т.д..
Меня не радует вариант отдавать и дальше по 5к чужому дяде, если можно их отложить на квартиру..
Квартиры от 250-300к грн стартуют.
Комната в общаге в среднем 80-120к грн.
Орет, что я просто хочу выбросить деньги на ветер и это все бред((
Часто гуляю возле тех общаг, не наблюдаю там вышеперечисленных людей, много детей бегает, возле домов сидят обычные люди..
Что мне делать, смириться/копить или попробовать его уговорить?
В общаге жила, но в студенческие годы, он тоже..нас все устраивает в плане быта на пару лет.
Тем более снимаем квартиру без особого ремонта и хозяин запрещает что-то менять, а там бы сделали хоть какой-то более-менее..
Так надоела эта вечная экономия, ругает меня даже если воду покупаю на улице((
Квартиры от 250-300к грн стартуют.
Комната в общаге в среднем 80-120к грн.
Марс атакует• 25 сентября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
У меня была своя квартира изначально, но пришлось ее продать и оплатить операцию его маме за границей
н-да...
недальновидно Вы поступили
размахер• 25 сентября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
27000
Так можно откладывать по 10000, через пять лет будет 20 тыс зелени. А если у вас уже тыс 5 есть, так и раньше. Не пойму чего вы недовольны. Есть возможность отложить уже для нашей страны отлично. Полно людей живет от з/п до з/п.
маминаБубочка• 25 сентября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Эти комнаты вроде и есть малосемейки..
Или это другое?
На сайте о продаже написано - малосемейка)
Или это другое?
Автор,у нас малосемейка была.В обычной одинарке комната 17,5 м,у нас была 16,5.Всё остальное также.Кубатура -разница с метр.Общага это вообще другое.И гостинка унас была,мы там сделали миникухн,ванну и туалет(комната получилась 12,5м).Что там на самом деле?
Миссис Буркул• 25 сентября 2020
Ответ дляОно само купилось
49 кв это двушка? Или новострой? не экономней уйти на квадратуру поменьше? И да что то многовато за отопление, мои 45 квадрата в доме которому 50 лет тянет в жуткий мороз 1500
нет, не дороговато. в Кременчуге за 2 комнатную 50 квадратов отопление только около 2000 грн. это же Вам не Киев
ПочтальЁнша• 25 сентября 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Автор, вот зашла на олх Полтава
Лучше купить вот такую маленькую квартирку, зато не нужно будет кухню делить с чужими людьми и чтобы в туалет сходить очередь стоять
Ну так это и есть общага.
Оно само купилось• 25 сентября 2020
Ответ дляТрынди-брынди
смысл в заработке.
если жопомоями там можно больше заработать чем врачами здесь,то почему бы и нет если есть цель,но в случае автора там вся ситуация проблемная от начала и на перспективу.
Да потому что у людей есть образование Врач, на которое они положили кучу времени и сил, и которое в перспективе даже в Украине может приносить нормальный доход, будучи жопомоями на квартиру за год не заработаешь, и за два не заработаешь, и через время чем они будут заниматься? Всю жизнь задницы мыть? В 25 лет поахать годы и знания чужие задницы заносить, еще раз смысл в чём? Через пару лет Автор спокойно переезжает в Киев, в частную клиннику, учит язык и валит куда хочет, не жопомоем, а специалистом
а так будет в убитой квартире всю жизнь копить то на ремонт, то на холодильник, мечта, а не жизнь
ПочтальЁнша• 25 сентября 2020
Автор,я с родителями до 12 лет жила в сепейном общежитии и с мужем 6 лет.Ничего страшного в этом нет,если нормальные соседи.
размахер• 25 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Я живу в Кременчуге, 250 тыс населения.
За 5 тыс фиг что снимешь нормальное.
Потому что стоимость аренды зависит не от кол-ва населения. А от рабочих мест, наличия вузов, рекреации .Чем выше возможность сдать квартиру понаехавшим(а едут обычно за возможностью зарабатывать, учиться или отдыхать), тем дороже съем.
маминаБубочка• 25 сентября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Да, вы правы.
Мы постоянно ругаемся уже, даже не из-за денег, а по любому поводу.
В случае чего, я даже не знаю как мы будем делить те деньги, что собрали..
Он говорит, что я ничего не делаю, а только он работает максимально.
Моя зп 17к, его 12
Я бы очень подумала прежде чем покупать что-то совместное.
Поросенка• 25 сентября 2020
У меня знакомая жила в общаге. Она была иногородняя. Ну такое себе удовольствие. На 18 метрах у тебя и кухня и спальня и зал и прихожая. Кухня общая( я бы не смогла) туалет моя знакомая себе один сделала под ключ, так это ты идёшь в конец коридора заходишь в общий туалет и одна твоя кабинка закрыта.
Любящая болтать• 25 сентября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Съем стоит 5000 в городе 250 тыс населения? Не свистите.
Помониторьте цены по Черкассам. Офигеете
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 сентября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Нам 25 и 31год
Зачем Вам нищеброд 31 года? У него никогда денег не будет и Вы проживете с ним нищие 20 лет, а потом уползете , потому что не выдержите прозябания. Вам 25 - вперед, весь мир открыт.
Луноходик_Ик• 25 сентября 2020
муж прав. у меня знакомая вступила в наследство комната в общаге. Коммуналка очень большая, никто снимать не хочет даже за комунальные.
Я бы никогда на коммуналку не согласилась.
Да и по цене, не знаю как в регионах, в Киеве коммуналка это пол однушки, лучше уже внести 50% и взять ипотеку.
ПочтальЁнша• 25 сентября 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Интересно,в чем же он прав?Автор продала свою квартиру,чтоб сделать операцию маме мужа,свекрови,а теперь прынц не желает жить в общаге)))А деньги вернуть за лечении мамы он не хочет?
Луноходик_Ик• 25 сентября 2020
Ответ дляПочтальЁнша
того что общага - это зря выкинутые деньги
ПочтальЁнша• 25 сентября 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ну пусть поднимет свою пятую точку и заработает на квартиру.
Луноходик_Ик• 25 сентября 2020
Ответ дляПочтальЁнша
проще свалить)
ПочтальЁнша• 25 сентября 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
проще свалить)
Ага,только автор делить с ним уже ничего не должна.Все деньги остаются ей.
Из Виа-гры• 25 сентября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Что мне смотреть, я прекрасно знаю цены. Город озвучьте?
Мы в Запорожье платим 4500, район хороший, правда... Так что все реально
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Даже воду нельзя на улице купить? То есть ни отпуска, ни вообще ничего?
Я каждый день завтракаю и обедаю не дома, мне так интереснее. Дома утром делаю зарядку, потом еду в офис и часов в 10 иду завтракать с ноутом. Обедаю тоже в каком-нибудь ресторанчике. А если отдыхаем где-то или выходные - всегда вне дома едим. Это не считая кофе из кофеен
Это ж невозможно жить и даже воды не купить на улице
Вы дразнитесь?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 25 сентября 2020
Ответ дляВиолала
Вы дразнитесь?
Нет, просто рассказываю как я живу, чтобы вы понимали, что так бывает
Белочкой зови• 25 сентября 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я вам свой приведу, Николаев. Точно число населения не знаю, примерно 250-300 тыс, но да, 5000.
Николаев клоака ещё та, но население Вы в 2 раза уменьшили))
Я сдаю в хорошем районе, но уставшую квартиру (не убитая) 3000 и то подняла месяц назад 3 года платили 2000 в прошлом подняла 2500, в этом 3000.
Почитав тему подофигела от цен в Полтаве)
Зажуженная Жужжа• 25 сентября 2020
Ответ дляБелочкой зови
Что, 500 000? То было лет 20 назад, думаю, реально гораздо меньше
Боюсь признаться• 25 сентября 2020
Автор, я живу в общаге,и поверьте, коммунальные здесь больше, чем за квартиру. За комнату в 13 кв я плачу зимой 1800 грн коммунальных. Это без аренды
Белочкой зови• 25 сентября 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Много приезжих как ни странно, может даже и больше))
Зажуженная Жужжа• 25 сентября 2020
Ответ дляБелочкой зови
Та ну. Не верю, честно.
Людей в городе меньше, чем было.
Белочкой зови• 25 сентября 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Та ну. Не верю, честно.
Людей в городе меньше, чем было.
Ваше право)
По 5 кассов в параллели(и это в районе где школа на школе), сады забитые
Печальки.нет• 25 сентября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Зона АТО съем приличной двушки 5000/6000+коммуналка