25 сентября 2020

Если человек не любит читать книги, то он недалекий?

Кто так считает, назовите для примера хотя бы одну книгу, которую во-Вашему мнению должен прочитать человек и почему? Спасибо.
показать весь текст
автор Фима Собак 25 сентября 2020
Ответ длякошкомышь
Нет такого примера. Он и не нужен, просто читайте. Даже в низкосортной писанине присутствует полезная информация, в нужный момент мозг её отсеет и выдаст на-гора.
автор Фима Собак 25 сентября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Нет какой-то одной книги универсальной для всех. В каждой книге по-немногу черпаешь знания, мысли, просто развиваешься как личность, узнаешь что-то новое.
вопрос не об универсальной книге.
ПП-шница 25 сентября 2020
Ответ дляФима Собак
а почему?
да вы почитайте, это же про нас, про нашу политическую элиту, наших ’революционеров’ и наших’люмпенов’. Хотя кому я советую(
автор Фима Собак 25 сентября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Вопрос не мне, но почему о прочитанной книге вы что-то хотите узнать о читателе? Обычно о писателе можно что то узнать, чем он жил, о чем думал
это не я считаю, а человек, которому я ответила.. Вот и спросите у него
автор Фима Собак 25 сентября 2020
Ответ дляПП-шница
Меня иногда пугает как Советчица подбирает анонимов
’Мадемуазель Собак слыла культурной девушкой: в ее словаре было около ста восьмидесятти слов. При этом ей было известно одно такое слово, которое Эллочке не могло даже присниться. Это было богатое слово: гомосексуализм. Фима Собак, несомненно, была культурной девушкой.’
Кстати, 12 стульев и Золотой теленок тоже в копилку человека с большим кругозором
12 стульев и Золотой теленок почему в копилку?
ПП-шница 25 сентября 2020
Ответ дляФима Собак
12 стульев и Золотой теленок почему в копилку?
В ’12 стульях’ про вас, уже это должно быть вам интересно))
Посудомойка 25 сентября 2020
Ответ дляФима Собак
например? Напишите название книги, которую Вы прочитали и что на основании этого можно о вас сказать?
Художественная литература:и классика, и современная, и андеграунд меня не цепляют, вот просто совсем. Да, я иногда читаю то, на что получаю большое количество восторженных отзываов, но делаю это для галочки, а не для себя.
Я химик-технолог, ничего более захватывающего,чем проф литература я не читала. Готова всю ночь просидеть над интересной статьей или диссертацией , а утром пойти на работу.
О чем это говорит? О том,что я счастливый человек, который занимается тем, что любит.
Но, т.к. я живу в социуме и круг моих контактов включает не только профессиональные , то мне приходится читать и то, что не вызывает отклика в моей душе). А это говорит о том, что я человек , который готов выходить из зоны комфорта, в поисках новых тем и возможностей развития.
кошкомышь 25 сентября 2020
Ответ дляФима Собак
ну когда ответить на вопрос нечего, то пишут то, что написали вы (С)
ЗавЛабСнаб 25 сентября 2020
Ответ дляФима Собак
например? Напишите название книги, которую Вы прочитали и что на основании этого можно о вас сказать?
Просто название одной книги ничего не скажет. Нужно понимать, как много он читает и что ему нравится.
А вот если человек кроме школьной программы прочитал только Код да Винчи или там Гарри Поттера, то точно можно сказать, что этот человек читать явно не любит.
_Юта_ 25 сентября 2020
Автор, вот я вас почитала и прям захотелось процитировать Жванецкого: ’можно до хрипоты спорить о вкусе ананаса с человеком, который его не пробовал’
автор Фима Собак 25 сентября 2020
Ответ дляВ шоколаде
Если бы вы читали больше, то понимали бы, что в моем коротком ответе очень многозначительный и исчерпывающий ответ))) удачи!
вы яркий пример того, что читающий человек не равно воспитанный, интеллигентный, самодостаточный ... Спасибо за Ваши ответы. Было очень познавательно. Хотя, может , вы и прочли всего пару десятков книг всего.
ДваДваВосемь 25 сентября 2020
Ответ дляФима Собак
вопрос не об универсальной книге.
А я об одной. Вы спрашиваете считаете ли человека не читающего книги недалеким. Я считаю, но одну книгу не назову, т.к. их должно быть прочитано за всю жизнь много. Для общего развития полезно.
автор Фима Собак 25 сентября 2020
Ответ дляПП-шница
да вы почитайте, это же про нас, про нашу политическую элиту, наших ’революционеров’ и наших’люмпенов’. Хотя кому я советую(
действительно, кому вы советуете? Тому, кто их уже прочитал несколько раз... Советчицы во всей свей красе. Люмпенки, одним словом.
Дую ветер 25 сентября 2020
Если человек не читает книги, он просто не нашел свой жанр.
Вот я лично могу читать сугубо фэнтези, все остальное не заходит вообще, аж нервы все заканчиваются при виде классики, психологии и тд.
А вот очередную сказочку читаю с диким восторгом, желанием узнать что ж там дальше, переживаю за героев, прям окунаюсь в книгу с головой.
Ни один фильм не сравнится с книгой
автор Фима Собак 25 сентября 2020
Ответ дляПП-шница
В ’12 стульях’ про вас, уже это должно быть вам интересно))
Продолжайте, вы меня смешите, а смех продлевает жизнь
Фамильная фондюшница 25 сентября 2020
Ответ дляФима Собак
Ну назовите для примера одну и почему ее нужно прочитать? Или это вызывает трудности?
Библия, конституция, уголовный кодекс. Прочтете поймете почему читали.
ПП-шница 25 сентября 2020
Ответ дляФима Собак
действительно, кому вы советуете? Тому, кто их уже прочитал несколько раз... Советчицы во всей свей красе. Люмпенки, одним словом.
Кому об этом говорить!
Дежурняшная 25 сентября 2020
Не люблю читать.
Для меня это мысли Чужих людей. У меня имеется свой взгляд и своё мнение. И мнение других (зачастую сумасшедших) мне не интересно. Не трачу на это своё время
автор Фима Собак 25 сентября 2020
Ответ дляПосудомойка
Художественная литература:и классика, и современная, и андеграунд меня не цепляют, вот просто совсем. Да, я иногда читаю то, на что получаю большое количество восторженных отзываов, но делаю это для галочки, а не для себя.
Я химик-технолог, ничего более захватывающего,чем проф литература я не читала. Готова всю ночь просидеть над интересной статьей или диссертацией , а утром пойти на работу.
О чем это говорит? О том,что я счастливый человек, который занимается тем, что любит.
Но, т.к. я живу в социуме и круг моих контактов включает не только профессиональные , то мне приходится читать и то, что не вызывает отклика в моей душе). А это говорит о том, что я человек , который готов выходить из зоны комфорта, в поисках новых тем и возможностей развития.
а еще, ваш ответ говорит о том, что вы самодостаточный человек, в отличии от многих тут отписавшихся.
ПП-шница 25 сентября 2020
Ответ дляФима Собак
Продолжайте, вы меня смешите, а смех продлевает жизнь
Вы будете жить долго, но не обязательно счастливо
ДваДваВосемь 25 сентября 2020
Автор, а с чего вообще у вас возникла идея создать такую тему? Что вы хотите узнать и для чего?
автор Фима Собак 25 сентября 2020
Ответ длякошкомышь
ну когда ответить на вопрос нечего, то пишут то, что написали вы (С)
своих мыслей у вас нет, несмотря на то, что вы типа читаете. А читаете ли?
Посудомойка 25 сентября 2020
Ответ дляФима Собак
вы яркий пример того, что читающий человек не равно воспитанный, интеллигентный, самодостаточный ... Спасибо за Ваши ответы. Было очень познавательно. Хотя, может , вы и прочли всего пару десятков книг всего.
Автор, количество не равно качество, а в вопросах литературы и подавно. Помню как во время беременности мой мозг вел себя очень странно и я просто поглащала ироничные детективы Донцовой. Думаю, что прочитано было не меньше сотни книг, но вряд-ли это количество книг приблизило меня к читающим интеллектуалам)))
Дело было давно 25 сентября 2020
Ответ дляДую ветер
Если человек не читает книги, он просто не нашел свой жанр.
Вот я лично могу читать сугубо фэнтези, все остальное не заходит вообще, аж нервы все заканчиваются при виде классики, психологии и тд.
А вот очередную сказочку читаю с диким восторгом, желанием узнать что ж там дальше, переживаю за героев, прям окунаюсь в книгу с головой.
Ни один фильм не сравнится с книгой
Посоветуйте пожалуйста что-то хорошее из фантастики
автор Фима Собак 25 сентября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
А я об одной. Вы спрашиваете считаете ли человека не читающего книги недалеким. Я считаю, но одну книгу не назову, т.к. их должно быть прочитано за всю жизнь много. Для общего развития полезно.
Так назовите из множества прочитанных книг хоть одну и чем она вам понравилась, что она вам дала?
Бибер-анонимер 25 сентября 2020
Не факт. Может человек задолбался.
кошкомышь 25 сентября 2020
Ответ дляФима Собак
вопрос не об универсальной книге.
Именно о ней, хотя Вы этого даже не понимаете. Если одна книга способна снять с человека штамп недалёкого, то она универсальна, ибо заменяет все множество существующих книг. Но такой нет.
автор Фима Собак 25 сентября 2020
Ответ дляДую ветер
Если человек не читает книги, он просто не нашел свой жанр.
Вот я лично могу читать сугубо фэнтези, все остальное не заходит вообще, аж нервы все заканчиваются при виде классики, психологии и тд.
А вот очередную сказочку читаю с диким восторгом, желанием узнать что ж там дальше, переживаю за героев, прям окунаюсь в книгу с головой.
Ни один фильм не сравнится с книгой
А я во фантастику не могу читать вообще.
Дую ветер 25 сентября 2020
Ответ дляДело было давно
Посоветуйте пожалуйста что-то хорошее из фантастики
Именно фантастику не люблю, сугубо фэнтези.
Есть любимые длинные и короткие циклы, Вам какой?)
Безникая 25 сентября 2020
Ответ длярукиЖимолости
нельзя выучить всего 1 букву из алфавита ...
глотком воды не напиться ...
я люблю говорить с умными людьми : узнавать много нового и интересного
люблю правильно писать
красивые слова и умные фразы мне повышают настроение
без книг - никуда !
умные учатся на чужом опыте ...
сегодня перечитываю ’Капитанскую дочку ’ - вспомнила из школьной программы )))
Посоветуйте ваши любимые книги