Физрукая• 26 сентября 2020

Как это называется, жлобская натура?

Честно, в шоке немного. Не думала, что тут с таким столкнусь. Видела на советчице вечные споры про сдачу денег в школу, но только в Украине. И вот сегодня..., что это? Жадность, ментальность? Живем в Европе, записала ребёнка в русскую школу для того, чтоб не потерять язык. Это как факультатив, только по субботам. Равно, как и музыкальная школа, художественная, танцы там или пение. Занятия не обязательные. Я посчитала, что моему ребёнку это необходимо, так как там учат писать, читать, множество других занятий и все исключительно на русском языке. И вот первое родительское собрание. Все русскоговорящие. И понеслась. А почему так дорого? А у меня 3 детей, мне должны скидку..., а сколько школа платит налогов, а можно посмотреть уставные документы.., как мы можем сократить затраты? Бесконечные возмущения и сопли, кто сколько и на что тратит. К слову, сумма оплаты не большая, требовали скидку в размере 10-20€ в месяц. Для Европы это один раз пиццу съесть, тоесть можно сказать не деньги. Вся эта волокита длилась около часа. Я одна стояла и не нападала на администрацию, была белой вороной)) по сути, если дорого - то можно и не водить ребёнка, это же доп занятия. Все мамки прилично одеты, не заметила, чтоб прям бедствовали. Так что же это?
Спелый баклажан• 26 сентября 2020
А здесь это зачем?
Маманя• 26 сентября 2020
Менталитет
Кукуша• 26 сентября 2020
Главное что вы белая ворона в белом пальте
Мастер Класс• 26 сентября 2020
Вы ничем не отличаетесь от тех мамок, как вы выразились, запишите ребенка к местным жителям и не будет соплей
Спелый баклажан• 26 сентября 2020
Но по теме - у нас девочка ушла из класса в другую школу. Мама потребовала вернуть остаток денег из фонда класса за прошлый год - около 100грн. Мама доктор + своя аптека)
автор Физрукая • 26 сентября 2020
Ответ дляМастер Класс
Зачем мне к местным? Местные не дадут знания русского языка. Ребёнок итак ходит в местную школу. Просто не понятно, к чему эти возмущения и сопли? Дорого - не води и занимайся сам, хочешь водить - плати молча.
автор Физрукая • 26 сентября 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Ну у вас это получился единичный случай в классе, а тут прям толпа
Кукуша• 26 сентября 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Ну а если бы она не сдала эти сто грн в прошлом году, вы бы ее зачмырили в чатике, да?
Кошечка-муркошечка• 26 сентября 2020
Это частная школа? В гос.такого нет
Спелый баклажан• 26 сентября 2020
Ответ дляКукуша
А не все сдают и так)
Барышня_Смольный• 26 сентября 2020
Какая страна?
Ибо где я живу, никто никаких денег не сдаёт и коренное население ни евро не сдаст
автор Физрукая • 26 сентября 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Какая страна?
Это не гос школа, это как кружок, дополнительные занятия по субботам. Где вы живете, что за танцы, или бассейн платить не надо?
Color never seen before• 26 сентября 2020
В принципе просить скидку за обучение троих детей это нормально. Смотреть правоустанавливающие документы тоже. А то потом окажется что это никакая не школа и вы оставляли детей в опасности и неизвестно с кем.
Барышня_Смольный• 26 сентября 2020
Ответ дляФизрукая
Ну если это не обязательно, а хобби курсы, то о чем речь?
автор Физрукая • 26 сентября 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Вот и я о чем, не поняла, шо это было
Мастер Класс• 26 сентября 2020
Ответ дляФизрукая
А какая проблема, что мамки просили скидку? ее либо дают либо нет, Вам то что, Вы молча все делаете, вот теперь сидите на советчице и сюда принесли срач(
Пушка заряжённая• 26 сентября 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Так она свои забрала, а не ваши.
Золотая орда• 26 сентября 2020
Ответ дляColor never seen before
А по поводу налогов как оправдаете?)
автор Физрукая • 26 сентября 2020
Ответ дляМастер Класс
Так а вы тоже, записываетесь на танцы, к примеру, с озвученной стоимостью, а потом требуете скидку, полный отчёт, сколько куда тратится денег и прочее? Интересно, в Украине такие данные на кружках родителям предоставляют?
oksana_kseniya• 26 сентября 2020
Ответ дляСпелый баклажан
так это правильно, или она по вашему инвестор для вашего класса :)))))
Ответ дляЗолотая орда
А по поводу налогов как оправдаете?)
Я никого не оправдываю, а просто причин не вижу нападать на людей которые интересуются подноготной прежде чем отдавать туда ребенка. Тем у кого все легально и прозрачно скрывать нечего.
Золотая орда• 26 сентября 2020
Ответ дляColor never seen before
Вы старпост полностью прочитали или выборочно?
Ответ дляЗолотая орда
А я вам должна какой то экзамен сдать ?
Золотая орда• 26 сентября 2020
Ответ дляColor never seen before
А я вам должна какой то экзамен сдать ?
Мне? Нет. Поражают люди, которые вы рвут из контекста фразу и больше ничего не видят.
Раз в тексте автора не прочли, вот вам: А почему так дорого? А у меня 3 детей, мне должны скидку..., а сколько школа платит налогов, а можно посмотреть уставные документы.., как мы можем сократить затраты?
Ответ дляЗолотая орда
Не вижу проблем. Только вопрос про налоги несколько странный если родитель конечно не работник фискальной службы.
Что крамольного в вопросах цены, скидок, сокращения затрат и уставных документов лично я не понимаю.
Может быть автора смутила форма в которой были заданы эти вопросы, ну бывает, че, не все люди культурно могут спросить.
Неправдиша• 26 сентября 2020
Автор, напишите уже страну.
Хомо_сапиенс• 26 сентября 2020
Автор, местные по умолчанию знают и понимают куда идут деньги и положены ли им скидки. А нашим сколько не дай - ещё и торгуются, как на рынке))
Тоже столкнулась с таким здесь. Не Украина.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 26 сентября 2020
Ответ дляСпелый баклажан
а при чем тут своя аптека?)
она должна деньгами швыряться из-за этого?)
Золотая орда• 26 сентября 2020
Ответ дляColor never seen before
Вы приходите в организацию, которая с фиксированной оплатой, которая вам не по карману и начинаете задавать вопросы: а почему так дорого? Зачем шла, если дорого? И т.д
мААААсквичка• 26 сентября 2020
Это только у нас люди считают, что экономить и просить скидку стыдно) Везде это совершенно нормальная практика, ничего странного не увидела.