Чавонадо• 27 сентября 2020

Много гостей на детском ДР - желание отбить?

Вчера в одной из тем прочитала о том, как праздновали 12-летие ребенка с гостями-детьми в количестве 40 человек. Это что, желание отбить стоимость праздника? Именинник даже не пообщается лично с каждым гостем.
P.S. Если сейчас начнут говорить, что такой праздник обошёлся родителям намного дороже, то нет, на него потратили всего лишь 8 тыс.грн., т.е. по 200 грн. на человека. Обычно праздники обходятся дороже в расчете на каждого гостя.

Сколько гостей вы обычно приглашаете на детский ДР? Интересен и возраст ребенка в соотношении с количеством гостей.
автор Чавонадо • 27 сентября 2020
Ответ дляВесёлая морковка
А я очень хорошо знаю такой тип людей. И кстати, деньги у них водятся, просто они ну не понимают или делают вид, что не понимают... Не осознают, как они выглядят в глазах других людей. Кредо их жизни - мне все завидуют.
Вы очень четко дали характеристику. И да, она непробиваема. До конца будет пеной исходить и доказывать, что ей все завидуют.
Карамелька• 27 сентября 2020
Ответ дляЧавонадо
Удалено администрацией...
автор Чавонадо • 27 сентября 2020
Ответ дляКарамелька
автор,вы хоть бы гугл переводчик правильно включили

Текст с рос сайта,перевели через переводчик,я в шоке

Вы дружите сами с собой?
ОК, предположила, что мне может автоматически перевести, потому что не хочется верить, что люди могут быть настолько безграмотны.
А ну-ка покажите оригинал, только чур не исправлять)))
Карамелька• 27 сентября 2020
Ответ дляЧавонадо
Зачем?
Чтобы вы еще десять.ночей не спали,съедали себя изнутри инфопмацией,которая не несет вам пользы?
Чумачечая_• 27 сентября 2020
Ответ дляКарамелька
да
У нас маленький городок

А я,владелица сети детских развлекательных центров
У нас много друзей

Я в шоке с людей

Ночь не спать,думать,а сейчас тему создать,мусолить
вы не понимаете, это такая психология. Так давит жаба, что хочется себя утешить тем, что там все было очень плохо
Я тоже в шоке от темы. Откуда они только такие берутся?? Вот спать спокойно не могут, пока чужие деньги не сосчитают
Чумачечая_• 27 сентября 2020
Ответ дляЯ не такая
Я не странная. Моей 8 и с садика она не помнит никого уже. С кружков да дружит и с класса, с нулевки есть друзья, дети кумовей, дети наших друзей, из садика я допускаю у вас пару человек, но не десять.
ну так все дети разные, вы не знали?? Мой тоже дружит до сих пор с детьми из сада и из спортивной секции, которую он бросил еще 3 года назад, прикиньте!
автор Чавонадо • 27 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая_
вы так думаете, потому что сами не присутствовали на подобных шоу. Их и устраивают для большого количества людей. Мы так приглашали на 1 сентября, когда линейки отменили, и 1 сентября все классы отмечали кучками во дворе школы. Это именно формат для 20-30 человек.
Мы были на ДР с таким шоу, и да, там должно быть меньше детей, тогда есть возможность все увидеть и поучаствовать детям.
Чумачечая_• 27 сентября 2020
Ответ дляЧавонадо
значит, вы были не на таком шоу. Сколько у вас было аниматоров?
Карамелька• 27 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая_
Удалено администрацией...
автор Чавонадо • 27 сентября 2020
Ответ дляКарамелька
Удалено администрацией...
Лучше пожалейте свое окружение
Я не такая• 27 сентября 2020
Ответ дляКарамелька
Если бы вам было все равно,то в воскресное утро,в праздник,тем более, не занимались.бы ерундой,не полоскали бы,чужое,а приберегли бы свой рот и язык для более приятных высказываний в свой адрес
Какие высокие слова! Но увы, можете их сказать себе, я лишь констатировала факт , спасибо, что так переживаете за мой выходной, лежу читаю советчицу и не хочу я о высокодуховном парится сегодня, можете вы это сделать, вам нужнее
Чумачечая_• 27 сентября 2020
Ответ дляКарамелька
Удалено администрацией...
ну почему же, такие и в жизни встречаются. Просто в жизни они в лицо боятся сказать, а тут - вылазит все нутро.
Я хотела написать, во сколько нам обходились наши детские праздники, но передумала, а то кондратий хватит
И мы не думали о подарках, лучший подарок для нашего ребенка - был этот самый ДР с друзьями, он праздник ждал месяц, а потом еще год его вспоминал. Его, а не подарки, потому что подарки сваливали в кучу в багажник и никто даже не знал, где чей, если он не был подписан.
И это при том, что ребенок не было обделен, мягко говоря, развлечениями, как и его друзья. Но это совершенно другое.
автор Чавонадо • 27 сентября 2020
Ответ дляКарамелька
Зачем?
Вам так легче становится, если Вы думаете, что я не сплю по ночам и думаю про Вас
Ну да, согласна, признать неоспомиримые факты, свидетельствующие о Вашем жлобстве, сложно, лучше убедить себя, что все вокруг завидуют.

Вы так не переживайте, тема не про Вас, а вообще о подобном явлении, Вы просто стали ярким примером)
Я не такая• 27 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая_
Ой все 10 человек из садика? Или 10 с кружка? Ну вы ж в числа всмотритесь. Это абы кого да по-больше. Он она там к празднику меня взывает, через 2 поста уже гадостей кому то желает, это ’выпить и перекрестится’ называется)))
автор Чавонадо • 27 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая_
Два человека проводили шоу.
Чумачечая_• 27 сентября 2020
Ответ дляЯ не такая
еще раз: все дети разные. У моего - человек 5 из садика и примерно столько же из секции. А у кого-то может быть и 10. У нас была маленькая группа в саду и все дети были очень дружны. А моему не 8 и даже не 10, а 14 уже
Весёлая морковка• 27 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая_
Вы реально не понимаете смысл темы или притворяетесь?
То, что вы устраиваете праздники на 40 человек за большие деньги - отлично, никто и не спорит.
Но когда 40 человек приглашают и тратят на это 8 тыс. грн - у вас ничего не щелкает? Нет? Вот все нормально? Вы вообще цен не знаете или прикидываетесь?

И когда в посте про праздник пишут как до ночи разбирали подарки и деньги считали - это как соотносится с вашим морализаторством «я не ради денег»? Никак. Вы не считаете - отлично. А вот барыня с детскими центрами это не забыла упомянуть - значит для нее этот момент праздника один из самых ярких.

Так к чему тут ваши морали?
Чумачечая_• 27 сентября 2020
Ответ дляЧавонадо
Два человека проводили шоу.
а у нас - пять. И все дети были охвачены.
Если посчитать всех аниматоров одного из др моего сына (самого массового по гостям), то их было около 15. Это было театрализованное представление-сказка в Пуще-Водице, где дети были разделены на группки и у каждой было свое приключение, а потом они объединялись. Это было ОЧЕНЬ круто и дети были в диком восторге.
автор Чавонадо • 27 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая_
Уверена, что у той советчицы было вообще не так. Там и фото есть, обычная детская комната. Там даже места не будет на такое шоу, как по Вашему сценарию.
Я не такая• 27 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая_
У моей частный садик был и там 10 всего в группе, частная школа 15 детей в классе, их очень выгодно приглашать, если родители 18 тыс в мес на школу находят , то подарок 1000-1500, но зачем? Если моя дружит с одной девочкой и мальчиком? Зачем мне собрать всех детей и переживать за них везде. У вас лично сколько друзей? Близких людей, которых вы хотите видеть в празлник? Тоже 40? Не семей, а именно 40 отдельных единиц или 40 семей, та ну бред же. Не может быть столько боизких и родных людей, бывают исключения, но это редкость.
Чумачечая_• 27 сентября 2020
Ответ дляВесёлая морковка

Так к чему тут ваши морали?
прочитайте еще раз сп: автора возмущает не то, что такая сумма, а то, что она подозревает родителей в желании отбить.
И я спрашиваю: как она себе это представляет? Продавать подарки? Или как? Если кто-то дарит деньги, то они идут имениннику, а не родителям.
Кстати, по 40 человек у нас еще др не было, но 20-25 было.
Отмотала своё• 27 сентября 2020
У меня так сыновья празднуют. Особенно летнему сыну очень просто делать праздник. Локация - дача. Пока маленькие были, то приглашала аниматоров, шоу, придумывала эстафеты, куча призов. Взрослых никогда не приглашала, приезжали только дедушка/бабушка/тётя (но им и не нужно приглашение) и в сторонке из шезлонга наблюдали весь движняк. Со столом никогда не заморачивалась. Пицца, ведро компота, торт, конфеты и фрукты по сезону.
Сейчас дети выросли, моя задача не мешать и закупить мясо на шашлык. Готовят уже сами. Музыка, мангал, торт, конфеты...и ведро компота как и прежде :)
Вот как раз был день рождения. Сейчас все дарят деньги (подросток). После празднования купил себе один подарок от всех друзей - телефон за 10 тыс грн.
Начинали делать праздники с 3 лет. Сперва было 3-4 гостя, а с каждым годом компания росла.
Младший зимний, чуть сложнее в плане локаций и соответственно дороже. Но ничего, заранее придумываю, считаю бюджет и гудим :)
Ещё и пиньяты леплю им :)
Мне в детстве родители тоже устраивали шикарные днюхи.
Об окупаемости даже не задумывалась. Нам важен праздник, подарки второстепенны.
Весёлая морковка• 27 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая_
Не продавать подарки, а посчитать деньги + получить кучу подарков для ребенка. И откуда вы знаете, что деньги в семье у барыни пойдут ребенку? Вообще не факт, что не заберут родители. Да и если ребенку - тоже отлично.

Поэтому да - масштабные вечеринки с мизерным бюджетом - это жлобство. К этому и сводится суть темы. А вы будто не понимаете и тут на пару с барыней всех поливаете.
Карамелька• 27 сентября 2020
Ответ дляЧавонадо
Два человека проводили шоу.
Не два,а четыре

Выучите математику

Сплетница
Карамелька• 27 сентября 2020
Ответ дляВесёлая морковка

Где кого поливаю я?

Вам не надоело сплетни пускать?
Весёлая морковка• 27 сентября 2020
Если пропорционально перенести бюджет праздника для моих 7 человек на ДР ребенка, которых мы собрались приглашать, то у меня бы получилось за 2 тыс. грн отпраздновать. 1 тыс - на аниматора на 2 часа + 1 тыс. на угощение. Правда я бы там со стыда умерла, но то уже такое )))) Зато уж точно бы по затратам отбила.
Карамелька• 27 сентября 2020
Ответ дляВесёлая морковка

ребенок купил себе шмайсер мп 40,за 6 тысяч грн,если так интересно,куда пошли деньги

Еще вопросы?
Что такое шмайсер мп 40 знаете?
Тоскующая• 27 сентября 2020
Та сколько те дети едят. Могли заказать десять пицц , принести свои напитки и фрукты и торт, и вполне уложиться. Там главное анимация и развлечения . Наверное было весело. Не понимаю ваших осуждений, чи не все равно кто как празднует
Карамелька• 27 сентября 2020
Ответ дляВесёлая морковка
у вас цель отбить
А у меня,цель -праздник детям,яркие шоу
Весёлая морковка• 27 сентября 2020
Ответ дляТоскующая
а напитки фрукты и торт - это бесплатно с неба падает? На 40 чел огласите примерный бюджет на напитки, фрукты и торт )