Чебураха с перцем• 04 декабря 2013

Че там детские, будут или уже ффсё?

Мастер Пис• 04 декабря 2013
так тут одни мульёнеры сидят, не тут вопрос задаете.

Медсестричка• 04 декабря 2013
офф
Sjuzy• 04 декабря 2013
уже все.
MrsProf• 04 декабря 2013
ффсе на майдан пошло - там же люди наши права отстаивают, а вы о каких-то детских, ей-богу
бЭйбА• 04 декабря 2013
хз я и за ноябрь не получила
Ковбой Хагис• 04 декабря 2013
вы в этом месяце как-то рановато, всегда после 7-8 числа масовя истерия начинается
автор Чебураха с перцем • 04 декабря 2013
Ответ дляMrsProf
точно, вот я какая меркантильная.....
Ответ дляКовбой Хагис
та я так, зараннее, чтобы знать чего ожидать и не создавать потом мульённую тему о детских.
Yuginya• 04 декабря 2013
Я Ноябрьские получила, но ПриватБанк смс не слал о приходе денег, хотя обычно сразу смс приходили.

Пролучила 21 Ноября - что очень поздно.

А деньги не на майдан уж точно траятятся - у нас уже 3 месяца как задержки выплат в Херсоне, майдан наааамного позже начался... Наверно поэтому и начался..

Вот диву даюсь как люди делают такие выводы..

Первоклашка Я• 04 декабря 2013
угу, нам уже третий месяц квартирные не начисляют - ото ж..па...
майдан-не майдан, а бабла нема...
Налитое яблочко• 04 декабря 2013
Давно хочу спросить, не только у автора: а вот любители поспрашивать о ’детских’ - вы что, детей рожали только из расчета на эти выплаты? Ладно, есть 5-10%, у которых все вдруг резко изменилось, упаси Бог от таких изменений. Но остальные чем думали, как собирались содержать семью, если 130 грн в месяц становятся таким поводом для обсуждения? А если бы вообще не было этих выплат - то как?
Ответ дляНалитое яблочко
Девочки, это риторический вопрос, идем дальше.
бЭйбА• 04 декабря 2013
Ответ дляНалитое яблочко
не автор, отвечу со своей точки зрения.
Конечно же, ребенка рожаем только для себя. Мы живем в стране, где есть государственный строй, налогообложение, пенсия, социальные выплаты. Мы в свое время работаем, платим налоги, заботясь о государстве, в свою очередь государство заботится о своих гражданах. И вот при рождении ребенка государство дает на первое время определенную сумму, это не я просила мне дать, это государство мне пообещало, что будет мне помогать, пока я не работаю. Платя налог, я содержала других мамочек, пенсионеров и т.д. Я рассчитываю на эту выплату, которая не платится сразу, а разбивается на годы. Т.е. деньги, которые мне положены по праву, государство использует в своих интересах, а потом и вообще перестает выдавать. Получается, я государству должна, а мне оно ничего не должно?
katushkastar• 04 декабря 2013
Ответ длябЭйбА
не автор, отвечу со своей точки зрения.
+100
Налитое яблочко• 04 декабря 2013
Ответ длябЭйбА
не автор, отвечу со своей точки зрения.
Практически согласно. Вот только довольно много мам, получающих выплаты и пособия ни одного дня не работали или не числились на работе официально. Т.е. на Ваши выплаты государство содержит тех, кто для этого ничего не делал. Отдельно я не уверена, что, например, мать троих детей выплатила налогов столько, сколько ей причитается выплат. Но это так, понудеть, ничего личного.
бЭйбА• 04 декабря 2013
Ответ дляНалитое яблочко
многодетная мать рожает будущих налогоплательщиков, и она на особом положении. А воспитав 5-х детей до 6-летнего возраста, ей положена пенсия. Это все прописано в Конституции. Инвалиды детсва тоже не работали ни дня на государство, то им тоже не положена помощь? По Вашей логике получается так. Еще раз повторю, мы все живем в государстве, со своим строем, все должно работать слажено и стройно, но маемо, те що маемо ((
Первоклашка Я• 04 декабря 2013
Ответ дляНалитое яблочко
жадная Вы какая-то...
Ух ты какая Я• 07 декабря 2013
Ответ длябЭйбА
не автор, отвечу со своей точки зрения.
++++++++