Губки-уточкой• 27 сентября 2020
Чому медицину називають безкоштовною?
Чому медицину називають безкоштовною? Якщо вона давно не така? ДТП, майже 1.5 місяці реанімації, 14 днів інше відділення = 200 000 грн.
Коцюбинське, дитину вдарило струмом = 70 відсотків опіків = 10 000 грн в день
У звичайної людини, яка платить в державу податки немає ніякої підтримки з боку держави, ніяких медичних гарантій
Мусик Пусик• 27 сентября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Теж Київ
могу сказать где вымогали в 2017 году, в 6 медгородок, но урология нормально, а в терапии откровенно вымогали, но это не государство виновато, там зав отделения тварь....видимо и вам такие попадались
годовасик• 27 сентября 2020
Ответ дляВерочка 100%
Дания
Вот прямо работающий на минималочку или получающий в конверте зп получит от государства лечение на десятки тысяч? Ага, охотно верю
Лечение получат те, кто страховку платит или деньги имент для частных клиник
Маурита• 28 сентября 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
У нас и образование тоже называется бесплатным. Это изжиток ссср-а.
Но, по счастью, мы избавляемся от этих наследий клятого совка ;-)))
Майская киска• 28 сентября 2020
Автор, надо было сделать опрос. Бесплатная или платная у нас медицина.... Думаю таких, кто лечился бесплатно будет немного.....
Сейчас ребенка обычное ОРВИ, так даже общий анализ крови, который в поликлинике должен быть бесплатным не сделали, а отправили в частную лабораторию, где цена ОАК 190 грн.
За всю жизнь ни разу меня не лечили бесплатно, причем за операцию врачи называют цену в долларах, иногда в тысячах долларов.....то же плановое кесарево 1200 долл, в операционной меня первым делом спросили ’кошелек у тебя с собой?’.....поэтому читая про бесплатное кесарево, возникает вопрос может мы в разных Украинах живём....
Заюшка_хозяюшка• 29 сентября 2020
Ответ длягодовасик
Я плачу страховку и налоги, вы думаете меня бесплатно лечат?