Кусачая Я• 28 сентября 2020

Нужны ли две машины?

Я совсем перестала понимать своего мужа. У нас всегда было две машины, мы ездим по разным направлениям. Я вожу детей, на фитнес, магазины, салоны, иногда подрабатываю. Муж занят по работе. И вот он решил, что нам одной машины будет достаточно. Типа будем ее делить, кому нужнее и такси, чтоб не содержать две машины. Это разве возможно? Или у него жадность проявилась? Ничего не пойму
Сливочная пенка• 28 сентября 2020
пусть свою и продает

Бочка порохУ• 28 сентября 2020
Только вы можете ответить, нужны ли вам две машины.
Сливочная пенка• 28 сентября 2020
я бы не смогла делить машину с мужем
автор Кусачая Я • 28 сентября 2020
Ответ дляСливочная пенка
пусть свою и продает
Он так и хочет, но я ж понимаю, что начнёт мою просить постоянно или чтоб я завезла его куда-то
автор Кусачая Я • 28 сентября 2020
Ответ дляСливочная пенка
я бы не смогла делить машину с мужем
ну как так
Organic• 28 сентября 2020
Я за свою машину никого не пускаю)) а вы смотрите)
Шаманю второпях• 28 сентября 2020
у нас тоже с мужем 2 машины, при том по его инициативе. И ни я ни он сейчас не можем себе представить как одной машиной обходится. Я весной свою машину продавала чтобы чуть новее купить и между продажей и покупкой ново машины был промежуток 2 месяца. Я постоянно ловила свободную минуту мужа чтобы забрать его машину, ему в это время припекало срочно куда-то по работе поехать. На работу приходилось общественным транспортом и по магазинам за продуктами лишь в определенное время и дни когда мужа авто не занято. Мы оба чуть с ума не сошли.
А насчет содержания авто, я думаю причина идеи мужа в другом, так как не настолько уж критично это дорого, особенно для тех кто смог себе позволить купить 2 машины, даже не дорогие
Фиктивная• 28 сентября 2020
А ’содержит’ машины муж?
Коленная ложечка• 28 сентября 2020
нет автор,это утопия.у нас была одна машина на двоих-это жесть,мне нужно детей везти,а ему на работу.я просыпаюсь рано,везу его,потом возвращаюсь за 25км.при этом у нас ребенок в школу должен быть завезен именно в это время.потом забери его.
я молчу про постоянное перестраивание сидушек,руля и пустого бака.
если вы привыкли к двум машинам,то это будет тяжело.

Коленная ложечка• 28 сентября 2020
Ответ дляКусачая Я
ну как так
скоро поймете...
Совбез• 28 сентября 2020
ни в коем случае
Жена миллионера• 28 сентября 2020
А есть реальная необходимость? Такси будет не намного дешевле, чем две машины, если вы оба каждый день за рулем. Разве что у вас обе машины очень прожорливые)

Я очень не люблю, когда муж берет мою машину. Пустой бак он не оставляет, как выше напимали, но подстраивать потом снова под себя сиденье и зеркала - даже разово неудобно. А уж каждый день - это точно будет бесить. И обязательно будут какие-то накладки, когда вам надо срочно, а на машине муж укатил.
Мамулька• 28 сентября 2020
Ответ дляКусачая Я
В нас 2, але коли одна у ремонті це пекло
Настільки вже звикли один одного не дьоргати.
Не погоджуйтесь.
Зробіть просто експеремент, покористуйтесь олнією тижня 2-3
палка-копалка• 28 сентября 2020
Ответ дляКусачая Я
ну как так
Если муж ездит только на роботу и обратно, то , очевидно,что без машины останется он. В чем проблема, автор?
Патриотка• 28 сентября 2020
С учетом что мой муж часто в отъезде все равно неудобно делить одну машину
Булку Дай• 28 сентября 2020
было 2 машины на бензине - мою продали. я не так часто ездила куда-то. а за малыми в школу дешевле на маршрутке или даже на такси. но как только появилась возможность купить машинку-электричку, я даже не сопротивлялась. хотя ездить все еще боюсь, но за год по отработанным маршрутам очень даже нормально. и уже выезжаю и куда еще не ездила. и да. электрическая машина в городском режиме, да порой по пробкам - это просто шикарный вариант. а уж в сравнении цены за километр, так вообще без конкурентов. то что муж заплатил за мою машину по счетчику на электричество за полгода при поездках каждый день по 30-40 км, он выкатывает на своей бензинке в том же городском режиме за 2 недели.
Не фонарь• 28 сентября 2020
У нас было две. Муж свою продал, так как он не автомобилист-любитель. Я везде на машине, а он на работу-с работы на такси. Ему так проще. По работе ездит не частно, иногда использует служебную. Мою может взять максимум раз в месяц по согласованию со мной.
Моль Молливна• 29 сентября 2020
Я продала свою во время беременности, муж работал дома - нам было ОК. Как только он вышел на работу, а я с ребенком в сад и на кружки - он сразу купил мне машину. Делить НЕВОЗМОЖНО, если вы не ездите постоянно вместе.