Марфушечка душечка• 29 сентября 2020
У дочки первые КД, всё ляжет на меня?
Я слушая рассказы о ранних месячных думала хоть бы меня такая участь миновала,так как это всё еще дети и сами за собой не могут ухаживать так как это требует КД.
У меня рано начались* в 12,5 лет и я всю жизнь ходила с двух этажными* самодельными прокладками,как вспомню ((1993 год)
Вопрос в чём- Вы принимаете непосредственное участие в гигиене дочки?
Или они вот с этого момента становятся взрослыми и ответственными?
У меня девочка не очень аккуратная..может завалиться спать не снявши домашние шорты, нужно напоминать голову мыть- так как волосы стали жирниться очень,она не привыкла к такому.
У меня паника,что и это теперь ляжет на мои плечи((
Результат:
вже голосів:
489 (56.93%)
Конечно я контролирую дочь
271 (31.55%)
Всё делает дочь,как и всегда
99 (11.53%)
Дочь стала аккуратной- не лезу
Марфушечка душечка
• 29 сентября 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
У моей также в 12,5 начались,сейчас 13,тоже может в шортах уснуть,Не переживайте,моя хоть и грязнуля,в комнате устала убирать,ей все равно что на столе у нее или на полу,но голову моет через день,сама те уже понимает что грязная голова,и если раньше в 10 дней не были жирными,в садике мы раз в неделю мыли и это было нормально,то сейчас постоянно жирные,день и все.Вот не знаю с чем это связано.
Гормончики играют,может и перебор с ними
Может гены- у отца ее такая же проблема была.
Доль Чекомбана• 29 сентября 2020
Ответ дляВечный двигатель
надеюсь Вы троль. реальная АДЕКВАТНАЯ мать не может так рассуждать
Вы такая противоречивая)) В своей теме жалуетесь что мама и не знала о признаках вашего взросления и вы мучались без бритвы. А здесь фукаете на человека который своему ребёнку хочет помогать.
Акуна_Матата• 29 сентября 2020
У меня месячные начались в 11,5, мама максимум до какогото возраста снабжала средствами и все, все остальное было на мне. Не понимаю как вы будете дочь в этом плане контролировать. Надо было раньше воспитывать.
Марфушечка душечка
• 29 сентября 2020
Ответ дляСлепок стопы
Даже если будут аварии, ничего страшного. Я контролировала первое время- напоминала о гигиене, спрашивала о количестве выделений ( этот вопрос был актуален, так как у дочки есть небольшие проблемы со свертываемостью крови, и нас предупреждали о возможности кровотечений). Один раз пришлось срочно забирать из школы, протекло через край. Но она нашла выход- завязала на бёдрах спортивную кофту пока меня ждала. Всем сказала,что замёрзла.
Все будет хорошо у Вашей девочки. Объясняйте, напоминайте,поддерживайте,обнимайте. Они такие ранимые в этот период.
Спасибо большое!
Я желаю Вашей девочке крепкого здоровья
Акуна_Матата• 29 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Приучить и тотально контролировать- это одно и тоже?
Порядок до сих пор не идеальный в комнате,шкафу. И так во многом - почти*** идеально, понимаете меня?
Я переживаю как дети с этим всем справляются?не хочу квочкой бегать за ней
А что ей нравится в кровавых трусах ходить и когда воняет от неё?
Чеширская кошечка• 29 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Дочке 11,5 лет
В 11,5 лет они поголовно лениые и неряшливые. Подождите годик Моя в 12 резко стала следить за собой, мыть голвоу каждый день... наверное мальчки понравился из класса... раньше была как бомж, тоже голво а грязная ходал абы в чем.. теперь только давай деньги на шмотки
Чеширская кошечка• 29 сентября 2020
Моей 14 скоро, а месячных нет... правда она худенькая. Автор, может и у вашей не начнется аж так рано как вы себе напридумали...
Первая ласточка инфляции• 29 сентября 2020
Мама, купите дочери трусы-непромокашки. В школу идеально. В мое время такого небыло, я закончила в 2011. А сейчас такие трусы с чашей просто спасение
Марфушечка душечка
• 29 сентября 2020
Ответ дляШопингмонстр
Добрый день! Давно, не заходила, на советчицу, ничего не изменилось:( печаль:(
Т.к. здесь все делятся именно своей ситуацией, автор я расскажу, свою: дочери, 10 лет, в августе, началась менструация, что делаю я мою Её три\четыре раза в день, показываю, одеваю прокладку, подобрали удобное бельё! Следующий раз были в сентябре, в школе на физкультуру не ходила, танцы, бассейн отложили. Продолжительность неделя и достаточно обильно.
Душ принимает вечером, в летний период чаще. Голову моет два раза в неделю, помогаю, волосы длинные!
Мне 38 лет, моя любимейшая бабуля, воспитывала меня так же, баловала, целовала. Единственное, что мне пришлось осваивать в самостоятельной жизни это кухня, справилась. Дома у меня чисто, приготовлено, в шкафу всё в стопочках, стоит ли говорить, что я ребёнок выросший в любви, не родительской, так уж сложилось, и я безмерно люблю своих детей, много разговариваю с ними и максимально упрощаю им жизнь.
Да,Советчица она такая
Моя на волейбол собралась ходить, всё никак не начнёт,то болела а сейчас уже надо ждать когда закончатся.
Говорит, бегала на каждой перемене в туалет смотрела нужно ли менять. Говорит,мама как ты это всё выдерживаешь?))))))
Вы всё правильно делаете,любви много не бывает
Меня не звали• 29 сентября 2020
Ответ дляНакладная
Показала, контролировала первые месячные, вторые М она просто мне докладывала обильность, ждем сейчас третьих. Прокладки показывала как пользоваться и ранее и первые помагала пожить правильно, потом все сама. Сейчас ложит тоненькие каждый день, без напоминаний, я не контролирую.
Купаться да, вечером не всегда хочет идти. Просто уже уставшая и лень. Тут да, заставляю.
Волосы - длинющие, поэтому мыть не любит, заставляю.
Моя мама говорит что я тоже в этом возрасте купалась с неохотой. Засранкой не выросла))))
А зачем тоненькие каждый день? Я понимаю за 2-3 дня до начала КД. Но каждый день зачем?
Федорино Горе• 29 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Обоснуйте
в прямом! кто лезет в трусі в 12,5 лет???
Меня не звали• 29 сентября 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
пока разбираемся... ходит к психологу, начала школу прогуливать. рыдать по утрам. приходит и лежит. учеба сползла. заставлять и наказывать запретили
я уже сама рыдаю..
психолого говорят - гормональная перестройка. ничего не сделать. только поддерживать. у меня шок конечно, это очень тяжело. извините за такой текст. запятая не ставится
я уже сама рыдаю.. психолого говорят - гормональная перестройка. ничего не сделать. только поддерживать. у меня шок конечно, это очень тяжело. извините за такой текст. запятая не ставится
Ничего себе...
Хотя ничего не делать, не заставлять, в смысле, мне кажется это зря. Получается не реагируешь на ребенка. А такое поведение, обычно, как раз и проявляется с целью чтобы заметили...
ЭтаваНиМожетБыть• 29 сентября 2020
Ответ длядамаАмстердама
вы же троллите, правда?:) ну пожалуйста, скажите, что да:)
это ппц.
ну, если девочка - не особый ребенок, конечно
это ппц.
К сожалению,нет.там полный комплект. Никакой помощи по дому,элементарно обслужить себя не может.поест-встала и пошла,тарелка там же осталась.мама объясняет это все тем,что успеет домашними делами назаниматься
Меня не звали• 29 сентября 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Та да это цирк конечно)). Моя в последнем цикле все мои ночные прокладоны огромного размера вытаскала. Ну чтож ищет ребенок свой алгоритм.
. Говорю, тебе удобно было? Ответила, что да. А я чëто сомневаюсь))
а моя настолько брезгливая, что прокладки меняет при каждом походе в туалет.
волосатое стекло• 29 сентября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Оооо..... Для меня это атас.... Бросить свою прокладку на всеобщее обозрение.....
Особенно на работе, где туалет общий и для мужчин, и для женщин. А потом мужчины говорчт, что женщины засранки. Мне самой противно такое лицезреть. и заворачиваю в упаковку, а потрм еще и в туалетную бумагу
Бедная Лиза• 29 сентября 2020
О, Господи, как вы собрались ухаживать за дочкой в дни КД??? Иногда Советчица вводит меня в ступор
Мастер Пис• 29 сентября 2020
Я только напоминаю дочке на ночь брать ночную прокладку, огромная которая, так как очень обильные м и ночью простая прокладка протекает..
Клин_Кляйн• 29 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
11,5 дочке, я уже подустала контролировать ( она резко повзрослела,тут и прыщики надо обработать на лице,и подмышки,и волосы жирнятся,почти каждый день голову надо мыть.
Резко- это как? Она тоненькая или плотная фигура?
Клин_Кляйн• 29 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
Дочке 8 лет, подмывается сама утром и вечером, иногда помогаю настроить в душе воду. Волосы еще мою, но постепенно хочу, что бы сама уже мыла. По утрам приходится напоминать о чистке зубов (вечером не забывает).
Не понятно, зачем утром. Зачем взрослому - понятно. А ребенку - не очень. Ну может еще летом, когда жарко очень. А в остальное время?
Тарабарщина• 29 сентября 2020
Да, это на вас все ляжет, молитесь, чтоб у девочки были не обильные КД
Тарабарщина• 29 сентября 2020
Ответ дляЛапка
У моей дочки начались в 10.5. До этого рассказала про КД в целом на словах (за пару месяцев). Когда начались, дочь не исспугалась, узнала что это. подошла ко мне. Я на тренировочных трусах объяснила как клеить прокладку, выдала ей упаковку, рассказала как следить, когда менять и на это м всё. Дальше она уже сама со всем справлялась.
У моей в первые дни КД в 11.5 так заливало, да ещё с интервалом в 2е недели, ужас. Одна пачка на 1 день, взрослые, ночные, большие. У меня очч обильные, но так не начинались. Гинеколог сказала, все ок, терпите, цикл становится 2 года, это норма! Терплю.
Марфушечка душечка
• 29 сентября 2020
Ответ дляФедорино Горе
Вы извращенка что ли?
Тарабарщина• 29 сентября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Типа подгузники для взрослых? Или что такое трусы с чашей?
БлинчикБезСметанки• 29 сентября 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ну да ви праві
якщо волосся до плечей і нижче, зараз у більшості дівчаток, а ще й густе , нормально дитина його помиє?.... а потім мити голову щодня потрібно. Та ну нах... мені простіше дитині допомогти помити голову, добре промити
Ще напишіть, що в 11 років може і побрити під пахвами
А вы ей бреете?
капец, не могу представить чттб мама мне в 11 брила что-то....
Помочь с волосами которые длинные и густые это нормально.
Но мыться/бриться.... Одеться ещё помогите, зубы почистить
капец, не могу представить чттб мама мне в 11 брила что-то.... Помочь с волосами которые длинные и густые это нормально.
Слабый пол• 29 сентября 2020
Ответ дляГомосноб
Читаю и мне реально страшно, что у девочек так рано начинаются месячные, нафиг они в таком возрасте? У меня начались в 14.5 и надеюсь что у дочки будет не раньше. Эти прокладки с ними не удобно, фу. Ну и у меня на них аллергия. Я лет с 20 на тампонах, прокладки только на ночь . Как представлю что и моей дочери придёт пора проходить через это... Ей скоро 9. Пока не рассказала. Мама мне с 1го класса говорила, т.к. рано волосы черные появились в подмышках... Но я толком не понимала о чем она.
сейчас ни у кого так поздно после 14 не начинается
есть в 9-10 - это ранние
и средний возраст - 12
были у гинеколога с этим вопросом
Да и в мое время у единиц было в 14-15
почти у всех в 13
есть в 9-10 - это ранние
и средний возраст - 12
были у гинеколога с этим вопросом
Да и в мое время у единиц было в 14-15
почти у всех в 13
Запретный фрукт• 29 сентября 2020
Ответ дляАленький носочек
В моем поколении тоже не помню таких ранних месячных - в 9,10,11...
Самые первые в классе были девочки в 12, остальные 13,14,15.
сейчас, видимо продукты такие, со стимуляцией раннего полового созревания.
Нет. Если вы не знали, то не значит, что ни у кого не было. У меня пошли в 4 классе и я никому не говорила в школе до 7 класса пока у других начались.
Слепок стопы• 29 сентября 2020
Ответ дляТарабарщина
Я своей покупаю трусы ( как подгузники) для взрослых. Ей удобно, она и в школу под брюки их надевает, и на ночь , когда обильные выделения.
Запретный фрукт• 29 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Почему папа кричит?
Видимо зад подтереть не может в 8 лет.