29 сентября 2020

У дочки первые КД, всё ляжет на меня?

Я слушая рассказы о ранних месячных думала хоть бы меня такая участь миновала,так как это всё еще дети и сами за собой не могут ухаживать так как это требует КД.
У меня рано начались* в 12,5 лет и я всю жизнь ходила с двух этажными* самодельными прокладками,как вспомню ((1993 год)
Вопрос в чём- Вы принимаете непосредственное участие в гигиене дочки?
Или они вот с этого момента становятся взрослыми и ответственными?
У меня девочка не очень аккуратная..может завалиться спать не снявши домашние шорты, нужно напоминать голову мыть- так как волосы стали жирниться очень,она не привыкла к такому.
У меня паника,что и это теперь ляжет на мои плечи((
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 859
489 (56.93%) Конечно я контролирую дочь
271 (31.55%) Всё делает дочь,как и всегда
99 (11.53%) Дочь стала аккуратной- не лезу
Запретный фрукт 29 сентября 2020
Ответ дляПез Году Неделя
А я вчера почистила зубы а потом съела половину Шоколадки и завалилась спать. К какому доктору мне ещё, кроме полного обследования у стоматолога?
К диетолога.
Запретный фрукт 29 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Можно завалиться- выходит из душа и одевает шорты
Я боюсь этих аварий, матрас ортопедический
У меня КД я даже из дома не выхожу один день, настолько обильно,есть склонность к кровотеченям.
Ну не готова я к такому была чтобы следить ещё за дочкой
Шорты снимать не научила, научить гигиене не готова. Что вам посоветовать. ... Мама так себе из вас...
Гомосноб 29 сентября 2020
Ответ дляСлабый пол
сейчас ни у кого так поздно после 14 не начинается

есть в 9-10 - это ранние
и средний возраст - 12
были у гинеколога с этим вопросом

Да и в мое время у единиц было в 14-15
почти у всех в 13
Да конечно у меня у крестницы в 14.5 начались сейчас ей 17
Черпак_для_фантазий 29 сентября 2020
Относительно гигиены - то слежу я.
11 лет
Голову мою я. Но у нас волосы ниже попы, почти до середины бедра.
Моем 1-2 раза в неделю.
Если оч надо, то сухой шампунь в помощь.
Прыщи - умывалки с глиной и эксфолианты с Айхерба.
Подмышки пока не бреем. я ей предложила - она отказалась. Моем антибактериальным мылом и пользуемся дезиком от аптечной франции.
Начнет интересоваться мальчиками - сама захочет.
Зубы до 8 лет я ей чистила сама, так посоветовала стоматолог. Примерно в 8.5 лет убедилась, что она +- чистит правильно и тщательно. Но мы купили ей электрощетку, чтобы наверняка.
Ногти подстригаю и подпиливаю я.
Насчет месячных
Думаю, что первых несколько месяцев она не будет ходить в школу в самые обильные дни.
Помню свой подростковый ужас - сильно течет, но я должна идти в школу, на физкультуру, на бальные танцы .
Прокладок тогда не было что-ли (мне 40 л), пользовалась ватой и марлей..
Пез Году Неделя 29 сентября 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
К диетолога.
57 кг при росте 169 в 38 лет, не жалуюсь
Бяки-козяки 29 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Дочке 11,5 лет
У моей дочки начались первые месячные как раз недавно -в начале августа . Она ещё младше Вашей на год - ей 11 будет только в январе ...
Конечно мне пришлось полностью все контролировать ... А мы ещё были и на море .... Бедный ребёнок сидел в тенёчке , не могла даже окунутся ..
Второй раз у неё пошли уже в сентябре , так она уже более самостоятельная была .. Но все равно я все время ей напоминала о гигиене ... Но ей всего 10 лет , а обычно они начинают идти уже у более старших девочек ... У меня пошли в неполные 12 , в у дочки ещё раньше ... Водила ее и к врачу . Врач сказала , что да , рано , но физически дочка уже развита. как девочки лет в 13-14 , так что ничего страшного ... Сейчас считается норма начала месячных - 11.5 -12 лет
Кнопкотык 29 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Обоснуйте
К этому возрасту уже пора было приучить к гигиене.
ДолькиКабана 30 сентября 2020
Девочки, а кто как отслеживает сам цикл дочек? Переживаю, чтоб не было проблем по гинекологии. Только не надо рассказывать, что не фиг лезть, мол, большие уже, прокладку дала - и вперёд. Сама в детстве побывала в отделении детской гинекологии, насмотрелась.
Ватный Пупс 30 сентября 2020
Ответ дляДолькиКабана
Девочки, а кто как отслеживает сам цикл дочек? Переживаю, чтоб не было проблем по гинекологии. Только не надо рассказывать, что не фиг лезть, мол, большие уже, прокладку дала - и вперёд. Сама в детстве побывала в отделении детской гинекологии, насмотрелась.
Меня учили вести календарик бумажный. Обязательно! Но это было много-много лет назад. Ребенку я загрузила приложение на телефон. В первый год спрашивала, насколько регулярный цикл. Если были отклонения, дочка говорила.
Купипупсичек 30 сентября 2020
Ответ дляДолькиКабана
Девочки, а кто как отслеживает сам цикл дочек? Переживаю, чтоб не было проблем по гинекологии. Только не надо рассказывать, что не фиг лезть, мол, большие уже, прокладку дала - и вперёд. Сама в детстве побывала в отделении детской гинекологии, насмотрелась.
перші півроку, навіть рік, цикл може бути нерегулярним. Це мені гінеколог сказала. Якщо нічого не турбує, немає суттєвих кровотеч, перерв між місячними більш 2 міс або частих місячних (3 підряд) - немає причин для хвилювань. І в більшості випадків навіть такі порушення не мають серйозних причин, але зводити дитину перевіритися треба, звичайно.
У подруги донька перші півроку, навіть більше кровила дуже і часто йшли місячні, 10 днів перерва і 10 днів кровотеча( Кілька разів ходили до різних лікарів - нічого. За рік цикл став як по будильнику.
У моєї дочки на телефоні є календарик місячних. Так і спостерігаємо за коливаннями циклу. Коливання трошки є, бо тільки півроку, як почалися кд.
ДолькиКабана 30 сентября 2020
Ответ дляВатный Пупс
Меня учили вести календарик бумажный. Обязательно! Но это было много-много лет назад. Ребенку я загрузила приложение на телефон. В первый год спрашивала, насколько регулярный цикл. Если были отклонения, дочка говорила.
Да, у меня тоже были календарики))
Ватный Пупс 30 сентября 2020
Ответ дляДолькиКабана
Да, у меня тоже были календарики))
ну, в ’мое время’ альтернативы им не было. Сейчас и у меня приложение, несмотря на мой ’преклонный’ возраст)
Накладная 30 сентября 2020
Ответ дляМеня не звали
А зачем тоненькие каждый день? Я понимаю за 2-3 дня до начала КД. Но каждый день зачем?
нет постоянного цикла, перестраховка
первые М были 2недели, вторые почти месяц....ждем третьих, только вот когда?
автор Марфушечка душечка 01 октября 2020
Девочки,огромное спасибо за дельные советы, свои истории, очень благодарна!
Пару дней не отписывалась,муж заболел
Дочка у меня эти дни сама,без напоминаний моется,носит прокладки в школу(готовит с вечера запасы)я ей купила набор косметичек,чтобы поместились прокладки и влажные салфетки,куплю маленькую урночку с закрытым верхом,во избежание забытых прокладок или бумажек и собственно всё
Загрузила приложение в телефон,дочка меня радует,не такие уж маленькие наши дети
Кто в теме умничал и язвил- смотрите не обляпайте своё пальтишко по жизни;))
А тем, кто реально не поленился написать важное и по сути- большое спасибо!