Марфушечка душечка• 29 сентября 2020
У дочки первые КД, всё ляжет на меня?
Я слушая рассказы о ранних месячных думала хоть бы меня такая участь миновала,так как это всё еще дети и сами за собой не могут ухаживать так как это требует КД.
У меня рано начались* в 12,5 лет и я всю жизнь ходила с двух этажными* самодельными прокладками,как вспомню ((1993 год)
Вопрос в чём- Вы принимаете непосредственное участие в гигиене дочки?
Или они вот с этого момента становятся взрослыми и ответственными?
У меня девочка не очень аккуратная..может завалиться спать не снявши домашние шорты, нужно напоминать голову мыть- так как волосы стали жирниться очень,она не привыкла к такому.
У меня паника,что и это теперь ляжет на мои плечи((
Результат:
вже голосів:
489 (56.93%)
Конечно я контролирую дочь
271 (31.55%)
Всё делает дочь,как и всегда
99 (11.53%)
Дочь стала аккуратной- не лезу
постою_послушаю• 29 сентября 2020
Ответ дляничевока
куча каналов для девочек
Это вместо мамы? Круто..
Жена сантехника• 29 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Приклеить проблем нет, а уследить чтобы не было аварий- это другое.
Наверное у меня страх из за своих обильных месячных
До скольких дочкиных лет вы планируете следить за тем , чтобы она вовремя меняла прокладки и мыла волосы ?
Печенюшка• 29 сентября 2020
Ответ дляНадувная пыль
Я пример привела. А позже еще отвечала. Тут у автора дочка даже подмыться видимо не может. Напоминать нужно.
Так это их с дочкой дело. Им так удобно. Они не обязаны соответствовать ни чьим представлениям о гигиене. А возможно она ее и не прямо там подмывает, а просто контролирует чтоб процесс произошел.
Жена сантехника• 29 сентября 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Именно!
Тоже об этом думаю, ну не было это нормой в наше время, я 80 года, у всех начинались 13,14,15,
Сейчас консультировалась с врачем, понятие нормы сдвинулось, сейчас рано это 8-9 лет,
Моя мясные продукты практически не употребляет, спорт, куклы, дитё Дитем в 11,5...
Было , было ! Я 1971 года , нормой считалось 12 - 13 лет . И то , в 13 считалось уже поздновато .
Под пытками• 29 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Дочке 11,5 лет
У моей старшей начались в 9,5. Ничего справились, сейчас ей 15. Не особо контролировала. Просто рассказала что к чему. Хотя, когда начались, она уже всё об этом знала.
Нуждаюсь в общении• 29 сентября 2020
Я не понимаю как в 12 лет,не знать как привести в порядок свою чебурашку.
Тоскующая• 29 сентября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Потом мужу передадут и свекровь будет следить
{СоJIнТсЕ}• 29 сентября 2020
Ответ дляТоскующая
Хорошо что у меня мальчики, читаешь прям не девочки, а инвалиды
Не тіште себе ілюзіями
ми хлопчиків пишуть, що в них Приколи починаються трохи пізніше
Докладная• 29 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Дочке 11,5 лет
У меня пошли в 8-9 лет, я ещё в младшей школе училась. Не понимаю, что вас волнует. Мне мама провела ликбез за 2 минуты и все)
Точная копия плова• 29 сентября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Оооо..... Для меня это атас.... Бросить свою прокладку на всеобщее обозрение.....
А на кухне в мусорное ведро тут большинство проголосовали в теме, что бросать использованую прокладку нормально. Я в шоке была.
Автор, я как сейчас помню, мне 12, 5 было. У мамы глаза квадратные, что мол рано, у нее то в 15. Она мне прилепила прокладку, с которой я до утра была.
А утром ушла на работу и оставила мне 2 шт. Прилетает с испугом что не показала мне как лепить ее. Не, ну как там было не разобраться. Это капец, я что совсем того.
Вы главное обьясните как важно следиь за чистотой тела, особенно в эти дни. Что выделения имеют очень специфический запах, нужно мыться хотя бы 2-3 раза в день, а то будут одноклассники смеяться
Марфушечка душечка
• 29 сентября 2020
Ответ дляНекомильфо
Что произошло с Советчицeй ? Такое ощущение,что 90 % тем создают психически не здоровые женщины .Автор,вышла замуж,родила ,а дальше утратила здравый смысл и мозги ?
Что случилось с Советчицей,зашла почитала, брызнула и полегчало?
Тоскующая• 29 сентября 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Не тіште себе ілюзіями
У них свои приколы конечно, но в трусы залазить
Марфушечка душечка
• 29 сентября 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Та да это цирк конечно)). Моя в последнем цикле все мои ночные прокладоны огромного размера вытаскала. Ну чтож ищет ребенок свой алгоритм.
. Говорю, тебе удобно было? Ответила, что да. А я чëто сомневаюсь))
Всё будет хорошо,вырастут наши красотки
У меня вот пришла со школы и возмущается,что мальчикам легче

Марфушечка душечка
• 29 сентября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Автор и на ’Вы безумны’ обиделась, а Вы ТП!
Я обиделась?
Нивжизнь
Марфушечка душечка
• 29 сентября 2020
Ответ дляКонтрольница
Во странная , у меня начались в 11, это были 80-е. Тогда никаких прокладок не было ни тампонов. Все сама делала - вата, бинт. Вот тогда протекало все. Да и мама ничего не объясняла. Жизнь всему сама научила. Единственное, что сказала, что надо подмываться и носить темные трусы.
В чём странная? Вами не занималась мама,а я хочу оградить ребёнка от неприятных ситуаций.
Наверняка• 29 сентября 2020
Ответ дляТочная копия плова
да я так выбрасываю но у меня мусор неделями не стоит
Наверняка• 29 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
а что прочитать инструкцию к прокладке и приклеить ее это мегасложно?
и что подмываться нужно чаще так это тоже логично
Контрольница• 29 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Неприятности с месячными могут быть и в 20, и в 30 и даже в 40 лет. Что, будете всю жизнь бегать за дочкой хвостом и смотреть не протекло ли сзади?
Наверняка• 29 сентября 2020
теперь я понимаю кто все эти люди которые выбрасывают памперсы и прокладки в канализацию, то их мамо не научили...
Наверняка• 29 сентября 2020
Ответ дляКонтрольница
а даже если и протечет прям трагедия века
Марфушечка душечка
• 29 сентября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Купите ей такую книжечку Щоденник моєї краси. Девочке подростку должно понравиться, погуглите, в Якабу они есть.
Спасибо,посмотрю))
Марфушечка душечка
• 29 сентября 2020
Ответ дляПацака-задирака
У моей в 10 начались, у её подруги в 9 Моя доча стала очень аккуратной, тоже не любили голову мыть, потом она влюбилась и я сказала, что мальчики любят опрятных девочек и всё, целыми днями купается
Прикольно)))переросла
Нагайна• 29 сентября 2020
У моей месячные с 10 лет,сейчас 16,с их приходом стала просто чистюлей,когда дома -в эти дни живет в ванной.
Оскорбляю всячески• 29 сентября 2020
Рано??? Ааа, держите меня семеро
Сейчас при нынешнем разнообразии гигиенических штук?
Я: КД в 10,5 лет, 1989 год, форма на физ-ру белые шорты с красными лампасами + белая футболка (сиськи уже были, а лифчиков нормальных для подростков - нет). Дальше объяснять? А так, мама в ванную загоняла до определённого возраста. Но как-то выжила, не позорилась ни разу, мама ничего не контролировала у меня трусах...
Сейчас при нынешнем разнообразии гигиенических штук? Я: КД в 10,5 лет, 1989 год, форма на физ-ру белые шорты с красными лампасами + белая футболка (сиськи уже были, а лифчиков нормальных для подростков - нет). Дальше объяснять? А так, мама в ванную загоняла до определённого возраста. Но как-то выжила, не позорилась ни разу, мама ничего не контролировала у меня трусах...
Света С Приветом• 29 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Странная в том, что Вас пугает забота о ребенке... Неужели это так тяжело? Скоро она сама будет заботиться о себе, научится, привыкнет... не так много осталось.
вАлнуюся сильнА• 29 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
11,5 дочке, я уже подустала контролировать ( она резко повзрослела,тут и прыщики надо обработать на лице,и подмышки,и волосы жирнятся,почти каждый день голову надо мыть.
У меня сын тпког возраста. Тоже самое, напомнить помыть голову, подмышки дезиком, гелем ш уо кмвть. Сам он необходимости не видит.
Ну а как вы хотели?
вАлнуюся сильнА• 29 сентября 2020
Ответ дляАленький носочек
В моем поколении тоже не помню таких ранних месячных - в 9,10,11...
Самые первые в классе были девочки в 12, остальные 13,14,15.
сейчас, видимо продукты такие, со стимуляцией раннего полового созревания.
Аналогично
Гомосноб• 29 сентября 2020
Ответ дляСвета С Приветом
И я стеснялась... Потому что моя мама со мной не говорила об этом и это вообще считалось чем-то постыдным. Поэтому я и с дочкой разговаривала, и подошла к учительнице, когда у дочери начались месячные, она тогда в 4 классе училась. Поэтому она вообще не стесняется и спокойно может подойти к учителю и попросить отпустить ее в туалет на уроке, потому что ей нужно прокладку поменять. У нее у первой в классе начались. И после случая, когда месячные пришли неожиданно, мы с классной руководительницей это обсудили и нашли выход. Просто и мамам нужно относиться к этому проще и постараться привить это своим дочкам.
А зачем говорить учителю мужчине? Их мало в школе, вполне можно сделать все свои дела не во время их уроков...
Дело было на физике, и казус произошел во время урока, у нас тогда были пары по два урока одного предмета. И вот как девочке 14-15 сказать учителю мужчине ещё и пожилому... ?! Если выйти в туалет, а он жди перемены... И?
Гомосноб• 29 сентября 2020
Ответ дляДевальвация
А у меня было, никто не смеялся, но я уверенна видели потек вокруг прокладки по попе. А раз протекла в гостях на стуле((( мне было мало лет, и я не помню запачкала ли я стуло но это трэш. Что у моей мамаши было в голове?? Даже в школьный лагерь не дала ни прокладок сколько надо ни денег, приходилось их подолгу не менять((
А ещё в школе паковала бутеры в кулёк от прокладок Белла. Вот она нормальная?! А одноклассница с меня смеялась.
Ха... Моя мама как-то предложила мне подарить подружке на ДР прокладки, типа они ж дорогие какие, тю чем не подарок, какая разница мыло ж шампунь там всякий дарят же... Я в шоке была