Марфушечка душечка• 29 сентября 2020

У дочки первые КД, всё ляжет на меня?

Я слушая рассказы о ранних месячных думала хоть бы меня такая участь миновала,так как это всё еще дети и сами за собой не могут ухаживать так как это требует КД.
У меня рано начались* в 12,5 лет и я всю жизнь ходила с двух этажными* самодельными прокладками,как вспомню ((1993 год)
Вопрос в чём- Вы принимаете непосредственное участие в гигиене дочки?
Или они вот с этого момента становятся взрослыми и ответственными?
У меня девочка не очень аккуратная..может завалиться спать не снявши домашние шорты, нужно напоминать голову мыть- так как волосы стали жирниться очень,она не привыкла к такому.
У меня паника,что и это теперь ляжет на мои плечи((
Результат:
вже голосів: 859
489 (56.93%) Конечно я контролирую дочь
271 (31.55%) Всё делает дочь,как и всегда
99 (11.53%) Дочь стала аккуратной- не лезу
Муроводчица• 29 сентября 2020
Девочки, а подскажите пожалуйста, со скольки лет ваши дочки стали пользоваться тампонами?
Надувная пыль• 29 сентября 2020
Ответ дляПеченюшка
Так это их с дочкой дело. Им так удобно. Они не обязаны соответствовать ни чьим представлениям о гигиене. А возможно она ее и не прямо там подмывает, а просто контролирует чтоб процесс произошел.
Раз их дело, то пусть и не выносит на обсуждение. Доя автор это проблема видимо. Чего Вы мне замечание делаете. Я такие темы глупые не создаю.
Надувная пыль• 29 сентября 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я не понимаю как в 12 лет,не знать как привести в порядок свою чебурашку.
Глуповата девочка или неряха.
Ватный Пупс• 29 сентября 2020
гм... Как-то странно Вы к девочке относитесь. Трусы ж она меняет. Сейчас прокладки на любой вкус. Мы с тряпочками и самокрутками справлялись. А тут одно налепил, а другое выбросил. Влажными салфетками все протер - красота.
#Пойду_кгадалке• 29 сентября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Почему ошиблась?
Ну если мама волнуется, что месячные ее дочери лягут на ее плечи— так зачем заморачиваться с этой проблемой?
Ведь можно освободиться от этого, не правда ли?
Ну ночью прийдется потерпеть, да..
А днём- отправить в школу.
Удалено администрацией...
Пушка заряжённая• 29 сентября 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Удалено администрацией...
Закусывай
Повелитель интернета• 29 сентября 2020
Я все купила, показала на своём примере как пользоваться, как поставить, как поменять, как правильно выбрасывать. Рассказала всю теорию по уходу, предупредила о протечках, предупредила что будет, если что-то сделать неправильно и все. Дальше дочь сама все делала, я ничего не контролировал. Она знала, что её здоровье на её совести, поэтому делала все старательно
Надувная пыль• 29 сентября 2020
Тема смешная. Вроде в семье тройня, ребенок-инвалид или неходячая бабушка...
Наполеон Бонапарт• 29 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Приучить и тотально контролировать- это одно и тоже?
Порядок до сих пор не идеальный в комнате,шкафу. И так во многом - почти*** идеально, понимаете меня?
Я переживаю как дети с этим всем справляются?не хочу квочкой бегать за ней
Это немножко разные вещи: порядок в шкафу и действия девочки во время её месячных. Конкретно: Вы чего боитесь? Не совсем понимаю суть Ваших опасений.
Вечный двигатель• 29 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Дочке 11,5 лет
автор, почитайте мою тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2717256
у многих месячные в этом возрасте.
а изза таких мам как Вы левочки утрачивают близость с ммой закрываются в себе((( начинают стыдиться своего тела и считать его грязным.. фу, автор!
мААААсквичка• 29 сентября 2020
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2597206
Ваша тема?
Вечный двигатель• 29 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
11,5 дочке, я уже подустала контролировать ( она резко повзрослела,тут и прыщики надо обработать на лице,и подмышки,и волосы жирнятся,почти каждый день голову надо мыть.
надеюсь Вы троль. реальная АДЕКВАТНАЯ мать не может так рассуждать
Купипупсичек• 29 сентября 2020
В мене дочка з приходом КД стала навпаки більш акуратною, навіть мене критикує інколи.
Я їй накупила різних прокладок і показала, як їх правильно наліпити на трусики, як скручувати використані... Спочатку дійсно треба було нагадувати і душ прийняти, і голову помити, бо раніше голову ми мили 1-2 рази на тиждень, а як подорослішала, то через день миє.
Разом купили косметику для підліткової шкіри проти прищів. Користується. Н у так, бувають косяки, усі ми не безгрішні. Але теж не дуже розумію, що означає ’ всьо ляжет на мєня?’ Настільки несамостійна дитина? Але ж це не означає, що вона прокладку не зможе поміняти. Я свою вже й привчила трусики застірати, якщо раптом протікло. Все робить. Не такі діти дурні, як інколи здається.
Астоновитесь!• 29 сентября 2020
Мне очень странно читать такое. У меня месячные начались в 9 лет, мама дала мне кусок ватвн, я подложила и снова поехала на велике кататься. Маме не беспокоило ничего. Подмываться я сама всегда шла как себя помню. Гаркнет: Ану мыться и спать! Всего-то делов. Месячные не очень пахнут и мокро же, сама догадалась что надо пойти помыться и взять новый кусок ваты.
Наполеон Бонапарт• 29 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Можно завалиться- выходит из душа и одевает шорты
Я боюсь этих аварий, матрас ортопедический
У меня КД я даже из дома не выхожу один день, настолько обильно,есть склонность к кровотеченям.
Ну не готова я к такому была чтобы следить ещё за дочкой
Во время КД стелите под простынь или клеенку (но она парит), или сложенное старое покрывало-одеяло. Сама так делала. С юности довольно обильные месячные. Нашла такой выход. без участия мамы.
автор Марфушечка душечка • 29 сентября 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
ну уже если хамство пошло - тогда в наших советах. я думаю Вы не нуждаетесь. зачем была эта тема - если сами все знаете
По Вашему это хамство?
Или думаете проблема в толщине прокладок?
Стетоскопуло• 29 сентября 2020
Ответ дляПеченюшка
Как может ребенок завалиться спать в шортах? Как она вообще узнала что так можно? Моей такое в голову даже не прийдет. Да я бы и не позволила, всегда перед сном ванна и переодевание.
По поводу месячных, у моей начались рано, в 9 тоже надеялась хоть до 11 дотянуть. Повезло что в карантин. Первый раз прокладку я ей приклеила к трусикам, показала как это делается. Дальше сама. Один раз сильно протекло ночью. Потом нормально получалось все. Даже в школе справилась. И на физ-ру ходила, хотя я предлагала пропустить. К слову, свою очень самостоятельной назвать не могу, так что думаю и Ваша тоже справится.
О боже, как жить то теперь. И я и дочь можем спать в домашних шортах. А на карантине вообще в пижаме весь день ходили.
Дона Ко Ко• 29 сентября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Розкажіть як користуватись ,купіть пару різних марок.
Для мене найкращі були з м´якою поверхнею,не сіточкою
А для мене навпаки, только с сеточкой.
Света С Приветом• 29 сентября 2020
Ответ дляГомосноб
Дело было на физике, и казус произошел во время урока, у нас тогда были пары по два урока одного предмета. И вот как девочке 14-15 сказать учителю мужчине ещё и пожилому... ?! Если выйти в туалет, а он жди перемены... И?
Я своей дочке в таком случае говорю, чтобы просто выходила и все. Неважно, пописать она хочет или прокладку ей нужно сменить. Она знает, что если учитель не пускает, она может просто уйти. А с последствиями возможными я разберусь сама.
Дружная семейка• 29 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Дочке 11,5 лет
С младенчества приучаю детей к самостоятельной личной гигиене.
Поначалу естественно помогаю, показываю, контролирую.
Но примерно с 5-6 лет дети качественно сами с этим справляются (почистить зубы, подмыться, принять душ)
К периоду месячных тем более.
Ответ дляЭмчЭндЭм
Где же Вы хамство увидели?
Прикуси Язык• 29 сентября 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Надо своей сказать, ей 11, пока ничего нет, но скоро.
дамаАмстердама• 29 сентября 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Прям вспомнилась дочь знакомой.там мама 15летней доце прокладки цепляет и трусы стирает.
вы же троллите, правда?:) ну пожалуйста, скажите, что да:)
это ппц.
ну, если девочка - не особый ребенок, конечно
Меня не звали• 29 сентября 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Не очень поняла суть вопроса, о какой такой особой гигиене речь? Дочь на произвол судьбы не бросаю, подсказываю, напоминаю (иногда и по 10 раз), спрашиваю, но прокладки она сама меняет ))) Несколько раз пришлось провести мастер-класс по сворачиванию прокладки. «Я брезгую» и все тут. Замотала как попало. Я теперь понимаю кто те женщины, которые бросают свои средства гигиены в общественных туалетах. Ну я объяснила, через 3-4 цикла она уже сворачивает норм.
О, у меня с этим проблема. Я уже даже предложила ей просто пакеты брать и в них заматывать. Брезгливая, капец.
Меня не звали• 29 сентября 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Именно!
Тоже об этом думаю, ну не было это нормой в наше время, я 80 года, у всех начинались 13,14,15,
Сейчас консультировалась с врачем, понятие нормы сдвинулось, сейчас рано это 8-9 лет,
Моя мясные продукты практически не употребляет, спорт, куклы, дитё Дитем в 11,5...
Я 1979 года, у меня начались в 11. Надо было убиться?
Ответ дляПи Пи Пилюля
’порадовал’ вариант ’Дочь стала аккуратной- не лезу’
да да..., прям таки стала
Вы, в свои сколько там взрослых лет, так и не стали аккуратной, иначе такие вопросы бы вообще не задавали
вы на нее забили, время от времени вспоминаете, когда реально припечет..
Ага,фантазии(Ваши) они такие
Ответ дляДевальвация
Я аж вспомнила свои первые критические дни, я так расстроилась, у меня поднялась температура, мать стянула с меня трусы и сама прилепили прокладку (( потом начала обзванивать родственников чтоб сообщить всем. Это был пздц.
А потом зажимала прокладки и я протекала в школе (( потому что ей казалось что она лучше знает, сколько мне надо штук (( потом пришлось их тырить и ложить по две , одновременно. Спасибо изобретателю тампонов.
Ужас, сочувствую Вам!Это в каком году такое было?
Ответ дляДевальвация
А у меня было, никто не смеялся, но я уверенна видели потек вокруг прокладки по попе. А раз протекла в гостях на стуле((( мне было мало лет, и я не помню запачкала ли я стуло но это трэш. Что у моей мамаши было в голове?? Даже в школьный лагерь не дала ни прокладок сколько надо ни денег, приходилось их подолгу не менять((
А ещё в школе паковала бутеры в кулёк от прокладок Белла. Вот она нормальная?! А одноклассница с меня смеялась.
Реально чекнутая мать
Хорошо,что пацаны наверное не знали откуда такие красочные пакетики)
Ответ дляДевальвация
Реально чекнутая мать
Меня не звали• 29 сентября 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ну да ви праві
якщо волосся до плечей і нижче, зараз у більшості дівчаток, а ще й густе , нормально дитина його помиє?.... а потім мити голову щодня потрібно. Та ну нах... мені простіше дитині допомогти помити голову, добре промити
Ще напишіть, що в 11 років може і побрити під пахвами
Моя в 11 уже меня в ванную не пускала. Поначалу волосы плохо промывала, но училась на своих же ошибках. Я ей только один раз показала как брить волосы - с тех пор бреет сама.
Может вы сильно хвосты заносите?