Марфушечка душечка• 29 сентября 2020
У дочки первые КД, всё ляжет на меня?
Я слушая рассказы о ранних месячных думала хоть бы меня такая участь миновала,так как это всё еще дети и сами за собой не могут ухаживать так как это требует КД.
У меня рано начались* в 12,5 лет и я всю жизнь ходила с двух этажными* самодельными прокладками,как вспомню ((1993 год)
Вопрос в чём- Вы принимаете непосредственное участие в гигиене дочки?
Или они вот с этого момента становятся взрослыми и ответственными?
У меня девочка не очень аккуратная..может завалиться спать не снявши домашние шорты, нужно напоминать голову мыть- так как волосы стали жирниться очень,она не привыкла к такому.
У меня паника,что и это теперь ляжет на мои плечи((
Результат:
вже голосів:
489 (56.93%)
Конечно я контролирую дочь
271 (31.55%)
Всё делает дочь,как и всегда
99 (11.53%)
Дочь стала аккуратной- не лезу
Марфушечка душечка
• 29 сентября 2020
Ответ дляОно само купилось
В 12 лет вполне уже мозгов хватает подмыться и приклеить свежую прокладку. То, что вы не приучили ее к элементарной гигиене- лоджиться в постель чистой, мыть голову- да, теперь ляжет вам на плечи. А кому? Бабушке? Папе?
Приучала постоянно. Отсюда и мои переживания. Есть дети которые плохо приучаются- Вам это незнакомо?Вам повезло
Марфушечка душечка
• 29 сентября 2020
Ответ длямиссАрфография
Кстати, чем спасаетесь от прыщей?
Сыворотка и гель для умывания Мери Кей- обалденная штука, очень помогает,сразу всё проходит. Пользуется не постоянно, неделю сделала уход,недели две- три хватает
Платье Длинное бальное• 29 сентября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Удалено администрацией...
Я вчера читала тему, о низкой самооценке,
Так вот, самоутверждаться, за счёт других, это первый показатель ее)))
ЭтаваНиМожетБыть• 29 сентября 2020
Прям вспомнилась дочь знакомой.там мама 15летней доце прокладки цепляет и трусы стирает.
Аленький носочек• 29 сентября 2020
Ответ дляМао_Мяо
Капец, у моей мамы начались в 18, у сестры в 12, у меня в 13, у подруг в 13-15, и только одну помню девочку, у которой в 11, тогда нам казалось, что это очень рано.
Мне мама дала прокладки и всё, никаких консультаций и разговоров на эту тему не было, всё норм.
В моем поколении тоже не помню таких ранних месячных - в 9,10,11...
Самые первые в классе были девочки в 12, остальные 13,14,15.
сейчас, видимо продукты такие, со стимуляцией раннего полового созревания.
Марфушечка душечка
• 29 сентября 2020
Ответ дляКузякин
Вы сами душ принимаете ежедневно? Голову моете тоже каждый день? Если нет, то может она с мамы и берет пример
Не сравнивайте несравнимое- у меня толстый,пористый и сухой волос
У дочки тонкий, жирнится каждый день. В идеале ей надо мыть их перед школой каждый день. Вы видели одинадцатилеток которые в 6 утра вставают голову мыть,сушить и счастливы?
У нее короткая стрижка,боб
спальное место• 29 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Приучить и тотально контролировать- это одно и тоже?
Порядок до сих пор не идеальный в комнате,шкафу. И так во многом - почти*** идеально, понимаете меня?
Я переживаю как дети с этим всем справляются?не хочу квочкой бегать за ней
Извините,автор,но это ее шкаф и ее комната.Это ее территория и ее правила.Это у Вас прблемы с принятием Ввашего ребенка- она не Вы,она другая.
Марфушечка душечка
• 29 сентября 2020
Ответ длямиссАрфография
Моей 11, тоже в прошлом месяце начались кд, все объяснила, но аккуратисткой не могу ее назвать, мыть голову и купаться чаще всего напоминаю и заставляю, с прокладками - по ходу буду ловить их по всей квартире
О мама(
Я уже свою не заставляю,сама моется,но волосы еще не может привыкнуть так часто мыть
PANTERA_KET• 29 сентября 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Девочки, ну читайте внимательнее. 11,5 дочке автора. 12,5 - это у автора началось.
11.5 и как раз в пределах нормы
Аленький носочек• 29 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
У нее короткая стрижка,боб
Попробуйте для дочки твердый шампунь. Я недавно рискнула и не пожалела. Три дня без жирности. На третий можно мыть.
Твердый не путать с сухим. Он как брусок мыла.
Заместитель автора• 29 сентября 2020
у вас не ранние месячные, а обычные.
у меня в 10 лет начались.
PANTERA_KET• 29 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
11,5 дочке, я уже подустала контролировать ( она резко повзрослела,тут и прыщики надо обработать на лице,и подмышки,и волосы жирнятся,почти каждый день голову надо мыть.
Мама работала она не парилась. Я все делала сама. Ни о чем не спрашивала. А мой до сих пор в почти 8 кричит из туалета-папаааа тк я год как отморозилась.
Марфушечка душечка
• 29 сентября 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Какие же встречаются бабы агрессивные
автор, правильно вам адекватные девочки сказали: ознакомиться с таким явлением как ’месячные’, показать на тренировочных трусах механизм наклейки прокладок, дать на выбор несколько пачек, поучить заворачивать. Дальше - пусть сама. Поверьте, протечет пару раз, она сама будет оооооочень тщательно следить за гигиеной.
Спасибо Вам большое
КараПузовна• 29 сентября 2020
Читаю и улыбаюсь.
То, что ваши дочери все сами, в 11 лет не полностью ваша заслуга, просто дети у вас более восприимчивы.
И пример не всегда даёт результат. У нас все взрослые регулярно принимают душ, а вот старшую со скандалом в ванну затаскиваю, при этом младший ребёнок автоматом идёт в ванну.
Когда жалуюсь маме, говорит, что я такая же была, хотя и пример был хороший, мои родители чистюли.
Моей 10, очень надеюсь что кд не скоро начнутся, потому что сама она и прокладку не сменит, нужно будет ходить за ней и напоминать.
Ответ дляАленький носочек
Именно!
Тоже об этом думаю, ну не было это нормой в наше время, я 80 года, у всех начинались 13,14,15,
Сейчас консультировалась с врачем, понятие нормы сдвинулось, сейчас рано это 8-9 лет,
Моя мясные продукты практически не употребляет, спорт, куклы, дитё Дитем в 11,5...
Заместитель автора• 29 сентября 2020
Ответ дляАленький носочек
я 79г.р.
у меня в 10 лет.
у одноклассниц 11-13.
в 15-18, такое редко.
у меня в 10 лет.
у одноклассниц 11-13.
в 15-18, такое редко.
Марфушечка душечка
• 29 сентября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Удалено администрацией...
Что такое пыс пыс?
Заместитель автора• 29 сентября 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Именно!
мой пост 78.
противоположность вашему.
Пушка заряжённая• 29 сентября 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Удалено администрацией...
Улучшанский-Ухудшанский• 29 сентября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Оооо..... Для меня это атас.... Бросить свою прокладку на всеобщее обозрение.....
можно историю из жизни, которая повергла меня в шок
у меня отдел в ТЦ - и у меня ключ от туалета (остальные ходят в платный).
То есть именно туалет (от которого ключ) на 2 ! отдела.
Рядом со мной снимает помещение преподаватель английского. наглая(
Все норовит выпросить -я то выручаю, так как прям на мигах показывает мол все -нужно быстро
Так вот сама история
Раз захожу - лежит прокладка плашмя

я давай грешить,что это мои соседи по туалету -вернее, их посетители. И носила эту мысль долго
Тут буквально в четверг - захожу после той учительницы сразу - и опять лежит окровавленное месиво
меня чуть не стошнило
а вся такая прям аккуратистка
фу
Так вот сама история
Раз захожу - лежит прокладка плашмя

меня чуть не стошнило
а вся такая прям аккуратистка
фу
Марфушечка душечка
• 29 сентября 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
В 11 почалися, добре що був карантин. До цього за нею тре було ходити нагадувати- помитися, розчесатись, зуби почистити, речі скласти. Після кд стала трошки уважніша і акуратніша, принаймі прокладки міняє вчасно і миється. Тільки згортає як будь, може забути на пралці. Але я стараюсь контролювати.
Хоч вона ще така дитина, мені її шкода, що так рано.
Вот вот и я об этом. Надо прикупить маленькую урну в туалет,во избежание таких ситуаций. А то бегать по ведрам заглядывать скрутила не скрутила(
Ума Палата• 29 сентября 2020
Ответ дляАленький носочек
А в моем классе у всех 11-12 первые кд приходили. Мне 38, если что. Может вы где то на севере росли, там вроде позже дети созревают.
Ответ дляЗаместитель автора
мой пост 78.
противоположность вашему.
И что это доказывает?
Ну понятно, что все разные , но у нас было вот так
миссАрфография• 29 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
О мама(
Мы на пару с ней спасаемся сухим шампунем еще, волосы жирные((
PANTERA_KET• 29 сентября 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Именно!
Я 85 го -12.13 в среднем у всех...1й секс считался нормой 16-17
Пушка заряжённая• 29 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Что такое пыс пыс?
— Чей-то, Людк? Пыс пыс-то чё?
— Постскриптум. Послесловие.
Ответ дляПушка заряжённая
Удалено администрацией...
Я прохожу мимо, и вам советую
миссАрфография• 29 сентября 2020
Ответ дляАленький носочек
Расскажите, где берете