29 сентября 2020

У дочки первые КД, всё ляжет на меня?

Я слушая рассказы о ранних месячных думала хоть бы меня такая участь миновала,так как это всё еще дети и сами за собой не могут ухаживать так как это требует КД.
У меня рано начались* в 12,5 лет и я всю жизнь ходила с двух этажными* самодельными прокладками,как вспомню ((1993 год)
Вопрос в чём- Вы принимаете непосредственное участие в гигиене дочки?
Или они вот с этого момента становятся взрослыми и ответственными?
У меня девочка не очень аккуратная..может завалиться спать не снявши домашние шорты, нужно напоминать голову мыть- так как волосы стали жирниться очень,она не привыкла к такому.
У меня паника,что и это теперь ляжет на мои плечи((
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 859
489 (56.93%) Конечно я контролирую дочь
271 (31.55%) Всё делает дочь,как и всегда
99 (11.53%) Дочь стала аккуратной- не лезу
Печенюшка 29 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Обоснуйте
Как может ребенок завалиться спать в шортах? Как она вообще узнала что так можно? Моей такое в голову даже не прийдет. Да я бы и не позволила, всегда перед сном ванна и переодевание.
По поводу месячных, у моей начались рано, в 9 тоже надеялась хоть до 11 дотянуть. Повезло что в карантин. Первый раз прокладку я ей приклеила к трусикам, показала как это делается. Дальше сама. Один раз сильно протекло ночью. Потом нормально получалось все. Даже в школе справилась. И на физ-ру ходила, хотя я предлагала пропустить. К слову, свою очень самостоятельной назвать не могу, так что думаю и Ваша тоже справится.
{СоJIнТсЕ} 29 сентября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Пару раз в школе опозорится, быстро научится следить за собой.
В 11.5 давно пора самой мыться и мыть голову и тд....
А у вас какая то зас*анка, простите.
Ну да ви праві
якщо волосся до плечей і нижче, зараз у більшості дівчаток, а ще й густе , нормально дитина його помиє?.... а потім мити голову щодня потрібно. Та ну нах... мені простіше дитині допомогти помити голову, добре промити
Ще напишіть, що в 11 років може і побрити під пахвами
Пушка заряжённая 29 сентября 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Я прохожу мимо, и вам советую

Согласна.
Заместитель автора 29 сентября 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
И что это доказывает?
Ну понятно, что все разные , но у нас было вот так
доказывает то, что не надо говорить ’в наше время’ ....не было.
в ваше время было по разному. У моих одноклассниц в 12 лет у всех была менструация.
Крошечка-хаврошечка 29 сентября 2020
моя сама следит за гигиеной. да..бывало прокладки ночью протекали..но то такое..или бывает напоминаю мимоходом, что голову пора мыть.
автор Марфушечка душечка 29 сентября 2020
Ответ дляГомосноб
Читаю и мне реально страшно, что у девочек так рано начинаются месячные, нафиг они в таком возрасте? У меня начались в 14.5 и надеюсь что у дочки будет не раньше. Эти прокладки с ними не удобно, фу. Ну и у меня на них аллергия. Я лет с 20 на тампонах, прокладки только на ночь . Как представлю что и моей дочери придёт пора проходить через это... Ей скоро 9. Пока не рассказала. Мама мне с 1го класса говорила, т.к. рано волосы черные появились в подмышках... Но я толком не понимала о чем она.
Да,понимаю Вас. Это у людей которые не испытывали трудностей особых,у которых скудные по три дня,без болей не поймут никогда наших опасений.
Вон в соседней теме у девочки 12 лет до рвоты доходит
Сегодня не целуюсь 29 сентября 2020
Что вам даст чужой опыт ?
Баррикадница 29 сентября 2020
Ответ дляГомосноб
Читаю и мне реально страшно, что у девочек так рано начинаются месячные, нафиг они в таком возрасте? У меня начались в 14.5 и надеюсь что у дочки будет не раньше. Эти прокладки с ними не удобно, фу. Ну и у меня на них аллергия. Я лет с 20 на тампонах, прокладки только на ночь . Как представлю что и моей дочери придёт пора проходить через это... Ей скоро 9. Пока не рассказала. Мама мне с 1го класса говорила, т.к. рано волосы черные появились в подмышках... Но я толком не понимала о чем она.
У меня в 16. Прям жалко детей... в 10-11 лет это рано очень - ещё дети и то вот все. Хорошо, что у меня парни.
Ждушечка 29 сентября 2020
Дочке 8 лет, подмывается сама утром и вечером, иногда помогаю настроить в душе воду. Волосы еще мою, но постепенно хочу, что бы сама уже мыла. По утрам приходится напоминать о чистке зубов (вечером не забывает).
автор Марфушечка душечка 29 сентября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Пару раз в школе опозорится, быстро научится следить за собой.
В 11.5 давно пора самой мыться и мыть голову и тд....
А у вас какая то зас*анка, простите.
Куда ж без вас
миссАрфография 29 сентября 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Именно!
Тоже об этом думаю, ну не было это нормой в наше время, я 80 года, у всех начинались 13,14,15,
Сейчас консультировалась с врачем, понятие нормы сдвинулось, сейчас рано это 8-9 лет,
Моя мясные продукты практически не употребляет, спорт, куклы, дитё Дитем в 11,5...
Так все сдвинулось, моя в 11 лет такая же как я ростом, правда я не высокая 165 см, и нога 37-37,5,
А какое меню у вашей дочки, можете написать? Я не представляю чем кормить детей, если меню без мяса и рыбы, ну кроме творога, хлопьев, овощей и фоуктов
Пез Году Неделя 29 сентября 2020
Ответ дляПеченюшка
Как может ребенок завалиться спать в шортах? Как она вообще узнала что так можно? Моей такое в голову даже не прийдет. Да я бы и не позволила, всегда перед сном ванна и переодевание.
По поводу месячных, у моей начались рано, в 9 тоже надеялась хоть до 11 дотянуть. Повезло что в карантин. Первый раз прокладку я ей приклеила к трусикам, показала как это делается. Дальше сама. Один раз сильно протекло ночью. Потом нормально получалось все. Даже в школе справилась. И на физ-ру ходила, хотя я предлагала пропустить. К слову, свою очень самостоятельной назвать не могу, так что думаю и Ваша тоже справится.
Я могу завалиться спать в домашних штанах 👻
автор Марфушечка душечка 29 сентября 2020
Ответ дляАленький носочек
В моем поколении тоже не помню таких ранних месячных - в 9,10,11...
Самые первые в классе были девочки в 12, остальные 13,14,15.
сейчас, видимо продукты такие, со стимуляцией раннего полового созревания.
Да,я 1981 года и в моем окружении так же было
PANTERA_KET 29 сентября 2020
Ответ дляБаррикадница
У меня в 16. Прям жалко детей... в 10-11 лет это рано очень - ещё дети и то вот все. Хорошо, что у меня парни.
У них поллюции ночные...
Заместитель автора 29 сентября 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Я могу завалиться спать в домашних штанах 👻
я бывало прихожу с дежурства и просто падаю...в чем стою))))
Ms. Android 29 сентября 2020
Ответ дляАленький носочек
В моем поколении тоже не помню таких ранних месячных - в 9,10,11...
Самые первые в классе были девочки в 12, остальные 13,14,15.
сейчас, видимо продукты такие, со стимуляцией раннего полового созревания.
Мне 37, месячные начались в 10
Аленький носочек 29 сентября 2020
Ответ дляMs. Android
Мне 37, месячные начались в 10
Мне 45
автор Марфушечка душечка 29 сентября 2020
Ответ дляспальное место
Извините,автор,но это ее шкаф и ее комната.Это ее территория и ее правила.Это у Вас прблемы с принятием Ввашего ребенка- она не Вы,она другая.
Не совсем, ещё есть брат- поэтому надо соблюдать порядок как ему,так и ей.
И вообще тут же вся Советчица мамы аккуратисток,Вы что,какая своя комната и свои правила?
автор Марфушечка душечка 29 сентября 2020
Ответ дляАленький носочек
Попробуйте для дочки твердый шампунь. Я недавно рискнула и не пожалела. Три дня без жирности. На третий можно мыть.
Твердый не путать с сухим. Он как брусок мыла.
Спасибо,а какой фирмы покупали?
Пез Году Неделя 29 сентября 2020
Ответ дляЗаместитель автора
я бывало прихожу с дежурства и просто падаю...в чем стою))))
Ай как стыдно прям
Гомосноб 29 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Да,понимаю Вас. Это у людей которые не испытывали трудностей особых,у которых скудные по три дня,без болей не поймут никогда наших опасений.
Вон в соседней теме у девочки 12 лет до рвоты доходит
У меня стали скудные по три дня и без болей, после того как мне пришлось аборт сделать... Прошло уже 16 лет , я родила двоих детей, а все так и осталось 3_4дня и никаких проблем. А в юности, были и протечки, и прокладки толстые тогда ещё были, седло прям. Подруги на уроках протекали, а мальчики смеялись....
Дама_с_коготками 29 сентября 2020
Ответ дляАленький носочек
В моем поколении тоже не помню таких ранних месячных - в 9,10,11...
Самые первые в классе были девочки в 12, остальные 13,14,15.
сейчас, видимо продукты такие, со стимуляцией раннего полового созревания.
Ну мясо ж все напичкано гормонами роста, так же попадает и в молоко. Это животных пичкают, чтобы росли быстрее, массу набирали, а не дети созревали.
Заместитель автора 29 сентября 2020
Ответ дляPANTERA_KET
У них поллюции ночные...
тоже индивидуально, у кого есть чаще, а у кого реже.
Они быстро проходят.
а кд ооооочень надолго.
автор Марфушечка душечка 29 сентября 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Мама работала она не парилась. Я все делала сама. Ни о чем не спрашивала. А мой до сих пор в почти 8 кричит из туалета-папаааа тк я год как отморозилась.
Почему папа кричит?
Гомосноб 29 сентября 2020
Ответ дляPANTERA_KET
У них поллюции ночные...
И что? Это же не на уроке протечь что на стуле видно след и пацаны смеются...
Баррикадница 29 сентября 2020
Ответ дляPANTERA_KET
У них поллюции ночные...
Вы сравнили конечно
Заместитель автора 29 сентября 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Ай как стыдно прям
не испытываю стыда)))
Доль Чекомбана 29 сентября 2020
Ответ дляКараПузовна
Читаю и улыбаюсь.
То, что ваши дочери все сами, в 11 лет не полностью ваша заслуга, просто дети у вас более восприимчивы.
И пример не всегда даёт результат. У нас все взрослые регулярно принимают душ, а вот старшую со скандалом в ванну затаскиваю, при этом младший ребёнок автоматом идёт в ванну.
Когда жалуюсь маме, говорит, что я такая же была, хотя и пример был хороший, мои родители чистюли.
Моей 10, очень надеюсь что кд не скоро начнутся, потому что сама она и прокладку не сменит, нужно будет ходить за ней и напоминать.
Не нужно напоминать если поставить пачку на видное место. Я стали в эти дни на полочку под зеркалом. Ребенок каждый раз когда заходит в ванну ну хоть руки мыть видит упаковку как напоминалку. Да и вы без лишних вопросов видите как они расходуются и понимаете пора напомнить или лучше не спрашивать чтобы не формировать протест.
Аленький носочек 29 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Спасибо,а какой фирмы покупали?
Взяла на пробу Cocos Репейный. Потом заказала для сравнения на сайте хендмейда два пробничка. Все понравились.
автор Марфушечка душечка 29 сентября 2020
Ответ дляКараПузовна
Читаю и улыбаюсь.
То, что ваши дочери все сами, в 11 лет не полностью ваша заслуга, просто дети у вас более восприимчивы.
И пример не всегда даёт результат. У нас все взрослые регулярно принимают душ, а вот старшую со скандалом в ванну затаскиваю, при этом младший ребёнок автоматом идёт в ванну.
Когда жалуюсь маме, говорит, что я такая же была, хотя и пример был хороший, мои родители чистюли.
Моей 10, очень надеюсь что кд не скоро начнутся, потому что сама она и прокладку не сменит, нужно будет ходить за ней и напоминать.
Ну это же Советчица,как тут не поумничать?
Моя вчера как показала шорты..джинсовые шорты и сразу авария,протекло- и это первый день первых месячных.