29 сентября 2020

У дочки первые КД, всё ляжет на меня?

Я слушая рассказы о ранних месячных думала хоть бы меня такая участь миновала,так как это всё еще дети и сами за собой не могут ухаживать так как это требует КД.
У меня рано начались* в 12,5 лет и я всю жизнь ходила с двух этажными* самодельными прокладками,как вспомню ((1993 год)
Вопрос в чём- Вы принимаете непосредственное участие в гигиене дочки?
Или они вот с этого момента становятся взрослыми и ответственными?
У меня девочка не очень аккуратная..может завалиться спать не снявши домашние шорты, нужно напоминать голову мыть- так как волосы стали жирниться очень,она не привыкла к такому.
У меня паника,что и это теперь ляжет на мои плечи((
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 859
489 (56.93%) Конечно я контролирую дочь
271 (31.55%) Всё делает дочь,как и всегда
99 (11.53%) Дочь стала аккуратной- не лезу
Дама_с_коготками 29 сентября 2020
Ответ дляЗаместитель автора
я 79г.р.
у меня в 10 лет.
у одноклассниц 11-13.
в 15-18, такое редко.
Вы наверное на юге живете?
Пез Году Неделя 29 сентября 2020
Ответ дляЗаместитель автора
не испытываю стыда)))
Просто обязаны как такое может прийти в голову!
Заместитель автора 29 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Ну это же Советчица,как тут не поумничать?
Моя вчера как показала шорты..джинсовые шорты и сразу авария,протекло- и это первый день первых месячных.
мне 41 и у меня иногда так бывает, а тут девченка.
не вижу проблем вообще.
ДелиВерка 29 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Да,я 1981 года и в моем окружении так же было
Я 82 г. У меня начались в 13,5. Из всех подружек Позднее всего. А так в 11-12 лет у всех
автор Марфушечка душечка 29 сентября 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
можно историю из жизни, которая повергла меня в шок
у меня отдел в ТЦ - и у меня ключ от туалета (остальные ходят в платный).
То есть именно туалет (от которого ключ) на 2 ! отдела.
Рядом со мной снимает помещение преподаватель английского. наглая(
Все норовит выпросить -я то выручаю, так как прям на мигах показывает мол все -нужно быстро

Так вот сама история
Раз захожу - лежит прокладка плашмя
я давай грешить,что это мои соседи по туалету -вернее, их посетители. И носила эту мысль долго

Тут буквально в четверг - захожу после той учительницы сразу - и опять лежит окровавленное месиво
меня чуть не стошнило

а вся такая прям аккуратистка
фу
Бррррр
Я такого даже в общ туалетах не видела
Заместитель автора 29 сентября 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Вы наверное на юге живете?
жила в Киеве сначала, потом пригород 10км.от столицы.
я не одна тут отписалась что 12-13 это у многих так.
у меня рано в 10 лет.
Платье Длинное бальное 29 сентября 2020
Ответ длямиссАрфография
Так все сдвинулось, моя в 11 лет такая же как я ростом, правда я не высокая 165 см, и нога 37-37,5,
А какое меню у вашей дочки, можете написать? Я не представляю чем кормить детей, если меню без мяса и рыбы, ну кроме творога, хлопьев, овощей и фоуктов
Аналогично)
Скоро меня перерастёт, но у неё отец высокий, я тоже 165, муж 190, на это списываю)
С детства сама отказывалась ото всех мясных прикормов, категорически! Пришлось осваивать творог, он в рационе постоянно, сырники/ кексы и тд у нас все на твороге/ сыре, много овощей/ фруктов,
Все покупаю сама, езжу в село 1 р в неделю, те продукты не магазинные.
Пез Году Неделя 29 сентября 2020
Ответ дляЗаместитель автора
не испытываю стыда)))
А я вчера почистила зубы а потом съела половину Шоколадки и завалилась спать. К какому доктору мне ещё, кроме полного обследования у стоматолога?
Печенюшка 29 сентября 2020
Ответ дляЗаместитель автора
я бывало прихожу с дежурства и просто падаю...в чем стою))))
Ну это уважительная причина. Возможно с дежурства я бы тоже так завалилась. Вот моей это и увидеть негде было, вот и не делает так)))
БлинчикБезСметанки 29 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Куда ж без вас
А что я не так сказала? В 11 лет пора
следить за чистотой и головы и тела. ’может завалиться спать в домашних шортах’ - значит даже не мылась и трусы не переодела.
У меня сыну 9, идёт мыться сам, белье в корзину, чистые надевает и ложится спать
КараПузовна 29 сентября 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Не нужно напоминать если поставить пачку на видное место. Я стали в эти дни на полочку под зеркалом. Ребенок каждый раз когда заходит в ванну ну хоть руки мыть видит упаковку как напоминалку. Да и вы без лишних вопросов видите как они расходуются и понимаете пора напомнить или лучше не спрашивать чтобы не формировать протест.
я со своей просто пыталась поговорить, предложила положить прокладку в рюкзак, на всякий случай, мои первые КД закончились аварией в школе и переживаю за нее, но меня просто проигнорировали. Я понимаю, что не только контролить нужно будет, но еще и против ее воли, хотя, возможно, после того как все протечет, она меня выслушает, но хотелось бы избежать лишних стрессов.
Аленький носочек 29 сентября 2020
Ответ длямиссАрфография
Расскажите, где берете
Уже ответила чуть раньше.
В магазине взяла Репейный, потом два пробника на сайте хендмейдовском.
Заместитель автора 29 сентября 2020
Ответ дляПеченюшка
Ну это уважительная причина. Возможно с дежурства я бы тоже так завалилась. Вот моей это и увидеть негде было, вот и не делает так)))
еще когда реьенок маленький был, спала где видела, а еще после гулек из клуба))) тоже падаю.
Аленький носочек 29 сентября 2020
Ответ дляУма Палата
А в моем классе у всех 11-12 первые кд приходили. Мне 38, если что. Может вы где то на севере росли, там вроде позже дети созревают.

В Харьковской области
Печенюшка 29 сентября 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Ну мясо ж все напичкано гормонами роста, так же попадает и в молоко. Это животных пичкают, чтобы росли быстрее, массу набирали, а не дети созревали.
Ну незнаю
Моя мясо практически не ест. А в классе первая с кд
Улучшанский-Ухудшанский 29 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Бррррр
Я такого даже в общ туалетах не видела
вооот
мы же тот туалет как для себя - реально как дома чистота
на ту училку смотреть не могу - прям бе
КараПузовна 29 сентября 2020
Ответ дляЗаместитель автора
мне 41 и у меня иногда так бывает, а тут девченка.
не вижу проблем вообще.
у меня в 37 тоже бывает, но не потому, что я забыла или забила прокладку сменить, а потому что КД обильные.
миссАрфография 29 сентября 2020
Ответ дляАленький носочек
Уже ответила чуть раньше.
В магазине взяла Репейный, потом два пробника на сайте хендмейдовском.
спасибо
Заместитель автора 29 сентября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А что я не так сказала? В 11 лет пора
следить за чистотой и головы и тела. ’может завалиться спать в домашних шортах’ - значит даже не мылась и трусы не переодела.
У меня сыну 9, идёт мыться сам, белье в корзину, чистые надевает и ложится спать
утром все процедуры по гигиене сделает, девушкам и женшинам главное высыпаться, а остальное потом можно.
автор Марфушечка душечка 29 сентября 2020
Ответ дляПеченюшка
Как может ребенок завалиться спать в шортах? Как она вообще узнала что так можно? Моей такое в голову даже не прийдет. Да я бы и не позволила, всегда перед сном ванна и переодевание.
По поводу месячных, у моей начались рано, в 9 тоже надеялась хоть до 11 дотянуть. Повезло что в карантин. Первый раз прокладку я ей приклеила к трусикам, показала как это делается. Дальше сама. Один раз сильно протекло ночью. Потом нормально получалось все. Даже в школе справилась. И на физ-ру ходила, хотя я предлагала пропустить. К слову, свою очень самостоятельной назвать не могу, так что думаю и Ваша тоже справится.
Можно завалиться- выходит из душа и одевает шорты
Я боюсь этих аварий, матрас ортопедический
У меня КД я даже из дома не выхожу один день, настолько обильно,есть склонность к кровотеченям.
Ну не готова я к такому была чтобы следить ещё за дочкой
автор Марфушечка душечка 29 сентября 2020
Ответ дляПеченюшка
Как может ребенок завалиться спать в шортах? Как она вообще узнала что так можно? Моей такое в голову даже не прийдет. Да я бы и не позволила, всегда перед сном ванна и переодевание.
По поводу месячных, у моей начались рано, в 9 тоже надеялась хоть до 11 дотянуть. Повезло что в карантин. Первый раз прокладку я ей приклеила к трусикам, показала как это делается. Дальше сама. Один раз сильно протекло ночью. Потом нормально получалось все. Даже в школе справилась. И на физ-ру ходила, хотя я предлагала пропустить. К слову, свою очень самостоятельной назвать не могу, так что думаю и Ваша тоже справится.
А как Вы физруку сообщали?она сама говорила или Вы?
{СоJIнТсЕ} 29 сентября 2020
Ответ дляПеченюшка
Ну это уважительная причина. Возможно с дежурства я бы тоже так завалилась. Вот моей это и увидеть негде было, вот и не делает так)))
Добре що є совєтчіца можна само стверджуватися за рахунок інших
БлинчикБезСметанки 29 сентября 2020
Ответ дляЗаместитель автора
утром все процедуры по гигиене сделает, девушкам и женшинам главное высыпаться, а остальное потом можно.
Помыться это 5 минут, при чем тут выспаться? Пол ночи в ванной?
Заместитель автора 29 сентября 2020
Ответ дляКараПузовна
у меня в 37 тоже бывает, но не потому, что я забыла или забила прокладку сменить, а потому что КД обильные.
вот вот.
тут прям все идеальные)))
Заместитель автора 29 сентября 2020
Ответ дляПеченюшка
Ну незнаю
Моя мясо практически не ест. А в классе первая с кд
естественно.
менструация и ее начало зависит от гормонального фона, а это очень индивидуально))
Поросенка 29 сентября 2020
Ответ дляМой завтрак
МЧ-ГВ-БМ)
Вилите как, а раньше люди читали объявления о недвижимости, где слова все состояли из двух букв и цифр и все все понимали)) Сейчас другие времена
ЭмчЭндЭм 29 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Дочке 11,5 лет
капец - моей еще 10 не было и пошли. что Вы нагнетаете
автор Марфушечка душечка 29 сентября 2020
Ответ дляГомосноб
У меня стали скудные по три дня и без болей, после того как мне пришлось аборт сделать... Прошло уже 16 лет , я родила двоих детей, а все так и осталось 3_4дня и никаких проблем. А в юности, были и протечки, и прокладки толстые тогда ещё были, седло прям. Подруги на уроках протекали, а мальчики смеялись....
Ужас какой- по поводу мальчики смеялись(
Скудные- это прекрасно))))))
ЭмчЭндЭм 29 сентября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А что я не так сказала? В 11 лет пора
следить за чистотой и головы и тела. ’может завалиться спать в домашних шортах’ - значит даже не мылась и трусы не переодела.
У меня сыну 9, идёт мыться сам, белье в корзину, чистые надевает и ложится спать
подождем. когда ему 13 будет
Доль Чекомбана 29 сентября 2020
Ответ дляКараПузовна
я со своей просто пыталась поговорить, предложила положить прокладку в рюкзак, на всякий случай, мои первые КД закончились аварией в школе и переживаю за нее, но меня просто проигнорировали. Я понимаю, что не только контролить нужно будет, но еще и против ее воли, хотя, возможно, после того как все протечет, она меня выслушает, но хотелось бы избежать лишних стрессов.
Самая лучшая наука это личный опыт. Я своей дочери тоже предлагала носить с собой прокладку, на что получала отказ. Потом когда месячные начались она отвечала как большой специалист, что они обычно начинаются ночью и она всë сможет контролировать. Сейчас, когда месячные уже пол года носит западную прокладку как зайчик в сумке и уже не возмущается))