Марфушечка душечка• 29 сентября 2020

У дочки первые КД, всё ляжет на меня?

Я слушая рассказы о ранних месячных думала хоть бы меня такая участь миновала,так как это всё еще дети и сами за собой не могут ухаживать так как это требует КД.
У меня рано начались* в 12,5 лет и я всю жизнь ходила с двух этажными* самодельными прокладками,как вспомню ((1993 год)
Вопрос в чём- Вы принимаете непосредственное участие в гигиене дочки?
Или они вот с этого момента становятся взрослыми и ответственными?
У меня девочка не очень аккуратная..может завалиться спать не снявши домашние шорты, нужно напоминать голову мыть- так как волосы стали жирниться очень,она не привыкла к такому.
У меня паника,что и это теперь ляжет на мои плечи((
Результат:
вже голосів: 859
489 (56.93%) Конечно я контролирую дочь
271 (31.55%) Всё делает дочь,как и всегда
99 (11.53%) Дочь стала аккуратной- не лезу
миссАрфография• 29 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
11,5 дочке, я уже подустала контролировать ( она резко повзрослела,тут и прыщики надо обработать на лице,и подмышки,и волосы жирнятся,почти каждый день голову надо мыть.
Кстати, чем спасаетесь от прыщей?
Подкустовый выползень• 29 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Розкажіть,покажіть
Немає нічого страшного,купіть хороший гель для інтимної гігієни
Так само з шампунем,милом щоб їй хотілося митися
Кузякин• 29 сентября 2020
Вы сами душ принимаете ежедневно? Голову моете тоже каждый день? Если нет, то может она с мамы и берет пример
автор Марфушечка душечка • 29 сентября 2020
Ответ дляМой завтрак
Автор, мне что-то не верится, что она не сможет приклеить прокладку к трусам. Или она их, прокладки, не видела никогда? Мои все были найдены, распечатаны, изучены что-кто-зачем-почему еще в дочкины 5 лет.
Приклеить проблем нет, а уследить чтобы не было аварий- это другое.
Наверное у меня страх из за своих обильных месячных
миссАрфография• 29 сентября 2020
Моей 11, тоже в прошлом месяце начались кд, все объяснила, но аккуратисткой не могу ее назвать, мыть голову и купаться чаще всего напоминаю и заставляю, с прокладками - по ходу буду ловить их по всей квартире
Дело было давно• 29 сентября 2020
Ну прям не знаю, как можно не справиться????? Это что, уголь добывать или борщ варить????? Это сейчас всё все рассказывают и показывают, а раньше не рассказывали в таких подробностях, не приклеивали ничего, и ничего, ни кто не ходил с кровавыми ногами..... Все как то справились, правда?
Кузякин• 29 сентября 2020
Я с мамы и брала. Мама всегда с чистой головой и с ежедневным душем, в чистых вещах. Плюс всегда хорошо пахнет.
Дама_с_коготками• 29 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Ну а кто ее научит следить за собой, ухаживать? Вы же мама ))
Безпринципная• 29 сентября 2020
Ответ дляДуняша
Удалено администрацией...
Кд - Критические дни, это, МЧ - молодой человек, гв - грудное вскармливание
chok• 29 сентября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Посты 6, 7, 8 - ну прямо жизненная последовательность))) Надо еще добавить ДО и Б))
Ну и классика - ХЗ
#Пойду_кгадалке• 29 сентября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
С утра сразу отправляйте в школу
И желательно, пусть сидит там до часов 3
Вы же все любите, чтоб ваши дети были куда -то определены и социализированы )
Удалено администрацией...
Кузякин• 29 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Какой страх? Вы чего? Обычная житейская ситуация
Ромашка_Бегемотовна• 29 сентября 2020
Ответ дляДуняша
что такое КД?
Кредитный договор
Ctrl happens• 29 сентября 2020
Ответ дляКотя_люлю
Торговая палата наверное
Ну почти)
Папина дочка• 29 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Дочке 11,5 лет
Все делает сама. Я слежу за наличием в доме гигиен.средств.
Все.
Тоже в 11+ начались. Вижу, что справляется.
Она даже в смартфоне программу скачала, календарь ))
Чавонадо• 29 сентября 2020
Дочке 15 лет, уже сама всё делает, в том числе моет голову, ходит к косметологу, мажется кремами, бреет ноги и тд. Месячные пошли в 10, конечно, поначалу за этим следила я.
Мудрецыха мира сего• 29 сентября 2020
12, 5 - это не рано.
У меня во столько же начались, тогда уже у всех одноклассниц были ( почти) и у тех, кто младше меня
У дочки, чувствую, лет в 10 будут, максимум 11, вот это жесть😐
Мудробаба• 29 сентября 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
И ГВ
Пп
Налитое яблочко• 29 сентября 2020
Какие же встречаются бабы агрессивные автор, правильно вам адекватные девочки сказали: ознакомиться с таким явлением как ’месячные’, показать на тренировочных трусах механизм наклейки прокладок, дать на выбор несколько пачек, поучить заворачивать. Дальше - пусть сама. Поверьте, протечет пару раз, она сама будет оооооочень тщательно следить за гигиеной.
Мудробаба• 29 сентября 2020
Капец ,как наше поколение росло без всех этих заносов хвоста ? такие уже тепличные ,диву даёшься ..
PANTERA_KET• 29 сентября 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Ну, простите, а что же вы хотели? Будете следить поначалу, потом - как пойдет. И 12, 5 - это срвсемине рано для месячных. 9-10 - вот это рано.
У меня с 12ти
У подруги с 9 это рано(( с 1го класса в лагерь мне мама давала прокладки ничего не рассказывала и не показывала там все нарисовано
Пушка заряжённая• 29 сентября 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Удалено администрацией...
PANTERA_KET• 29 сентября 2020
Ответ дляЕлена Майборода
А ТП как Вам?))
Я уже в курсе про тп
{СоJIнТсЕ}• 29 сентября 2020
В 11 почалися, добре що був карантин. До цього за нею тре було ходити нагадувати- помитися, розчесатись, зуби почистити, речі скласти. Після кд стала трошки уважніша і акуратніша, принаймі прокладки міняє вчасно і миється. Тільки згортає як будь, може забути на пралці. Але я стараюсь контролювати.
Хоч вона ще така дитина, мені її шкода, що так рано.
Мао_Мяо• 29 сентября 2020
Капец, у моей мамы начались в 18, у сестры в 12, у меня в 13, у подруг в 13-15, и только одну помню девочку, у которой в 11, тогда нам казалось, что это очень рано.
Мне мама дала прокладки и всё, никаких консультаций и разговоров на эту тему не было, всё норм.
Аленький носочек• 29 сентября 2020
Ответ дляМой завтрак
МЧ-ГВ-БМ)
РСП потеряли))
Гомосноб• 29 сентября 2020
Читаю и мне реально страшно, что у девочек так рано начинаются месячные, нафиг они в таком возрасте? У меня начались в 14.5 и надеюсь что у дочки будет не раньше. Эти прокладки с ними не удобно, фу. Ну и у меня на них аллергия. Я лет с 20 на тампонах, прокладки только на ночь . Как представлю что и моей дочери придёт пора проходить через это... Ей скоро 9. Пока не рассказала. Мама мне с 1го класса говорила, т.к. рано волосы черные появились в подмышках... Но я толком не понимала о чем она.
Доль Чекомбана• 29 сентября 2020
Ответ дляДуняша
Удалено администрацией...
Кто вам засекретила критические дни? Вы мужчина? Тогда вам нечего сказать по теме вопроса. Вы женщина? Тогда к чему вопрос о том что значит КД?
БлинчикБезСметанки• 29 сентября 2020
Пару раз в школе опозорится, быстро научится следить за собой.
В 11.5 давно пора самой мыться и мыть голову и тд....
А у вас какая то зас*анка, простите.
Ответ дляДама_с_коготками
Не очень поняла суть вопроса, о какой такой особой гигиене речь? Дочь на произвол судьбы не бросаю, подсказываю, напоминаю (иногда и по 10 раз), спрашиваю, но прокладки она сама меняет ))) Несколько раз пришлось провести мастер-класс по сворачиванию прокладки. «Я брезгую» и все тут. Замотала как попало. Я теперь понимаю кто те женщины, которые бросают свои средства гигиены в общественных туалетах. Ну я объяснила, через 3-4 цикла она уже сворачивает норм.
Вот как раз об этом и боюсь ((
Вот такая же и у меня девочка,тоже показала как всё правильно утилизировать.
Спасибо за ответ.