Все возможно• 29 сентября 2020

Посоветуйте курсы по IT для начинающих?

Девочку, посоветуйте, пожалуйста, курсы в сфере IT для начинающих. Я по образованию экономист, английский знаю хорошо, мне 32 года. Хочу сменить профессию, только не знаю что выбрать и где искать. Есть какие-то IT компании , которые набирают людей на курсы, а потом по истечению срока сдаёшь экзамены и возможно предложат работу в этой же компании... Буду благодарна ,если кто-то даст контакты и направит в нужное русло. Спасибо! Причина по которой хочу в сферу IT-надеюсь на то, что начну с зарплаты 800 долларов и доплату финансово до 1500 долларов/мес.
автор Все возможно • 29 сентября 2020
Доплату-доросту (имелось ввиду )

Кому там слова не давали• 29 сентября 2020
Не смешите. Ну какие вам 800$.
Вы ж экономист. Работать с инфой должны уметь.
Просмотрите вакании. Поймите, что потянете и только потом ищите обучение
автор Все возможно • 29 сентября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Не смешите. Ну какие вам 800$.
А что смешного в 800- много или мало?
АдеКВАтная• 29 сентября 2020
Не надо идти в ИТ за деньгами. Вы до 1500 уе либо не дорастете, либо возненавидите каждый свой день за компом.
Большинство ИТ направлений нудны, скучны, в окружении специфической публики и предполагают постоянное обучение. Если не любить это деятельность, выгораешь очень быстро или сходишь с ума.
Точка.
Дон Пэдро• 29 сентября 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Точка.
Все не значит я. Автор может попробовать, не понравится, уйти.
Но если не попробует, то точно не узнает ее это или нет
Вот Она Я• 29 сентября 2020
начнете с 800
Что умеете для этого? Какое направление в IT уже выбрали?
Ищу-брожу• 29 сентября 2020
Да вы оптимист))) ваши 800 - та еще шкура неубитого медведя.

автор Все возможно • 29 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Ну значит начну с 300, у меня вопрос в другом, а не в сумме зарплаты.
Марфушечка душечка• 29 сентября 2020
Автор, не слухайте нікого,
хочете, то міняйте щось в своєму житті.
Все у Вас вийде. В ІТ є різні напрямки. І розробники і організатори процесів і дизайнери і тестувальники. Розберіться до чого у Вас більша схильність і вперед. Мову знаєте це вже великий плюс. Успіхів!
Ищу-брожу• 29 сентября 2020
По теме - поразбирайтесь сначала сами. Специальностей-то много. Если что-то заинтересует, попробуйте хотя бы азы осилить самостоятельно. Если не опротивеет и дело пойдет - будуте искать уже курсы более осознанно. Любая специальность в IT требует постоянного самообучения, поэтому если вы сами учиться не умеете, курсы будут дурной тратой денег.
Крем для арбуза• 29 сентября 2020
сначала закончите курсы основы программирования , чтобы понять вообще ваше это или нет.

и вообще определитесь кем вы хотите стать , разработчиком , тестистировщиком , дизайнером... там же куча направлений
Кожугетовый ансамбль• 29 сентября 2020
вы попробуйте сначала бесплатное что-то, есть приложения на маркете. И поймете, ваше или нет и вообще осилите ли. Я попробовала - сложно, не понимаю)
ОйЙой• 29 сентября 2020
Вы же можете уйти в бизнес аналитику, например, в какую-то IT компанию. Не обязательно становится разработчиком и т.д.
И да, по моим наблюдениям те, кто идут в IT исключительно за деньгами, терпят неудачу.
Не гоню• 29 сентября 2020
Есть такое! Есть компании, готовые обучать под себя самых талантливых берут на работу. Например
Мамаша в бигудях• 29 сентября 2020
Для этого должна быть ТЯГА к программированию. Например, я начал ещё в 1994 году с языка BASIC на домашнем компьютере ’ZX-Spectrum’.
ДелиВерка• 29 сентября 2020
Причина по которой хочу в сферу IT-надеюсь на то, что начну с зарплаты 800 долларов и доплату финансово до 1500 долларов/мес.

фигасебе заявочка, как для человека, который ждет чтоего с 0 знаний возьмут на курсы при компании, оубчат и возьмут на работу)авторо, вы тролль?
Мамаша в бигудях• 29 сентября 2020
Ответ дляДелиВерка

+1.
.
Детский лепет на лужайке.
ДелиВерка• 29 сентября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Не смешите. Ну какие вам 800$.
я тоже обалдела...у меня после универа была стажировка платили 120 баксов, много моих одногруппников начинали стажировки бесплатно или с оплатой 50 баксов ЭТО В МЕСЯЦ. сейчас конечно зп хорошая, но никто не начинает с 800
Обнимашкина• 29 сентября 2020
Ответ дляВсе возможно
А что смешного в 800- много или мало?
Смешное то, что вы хотя бы бы для начала бесплатно всунулись на трейни на полгода, а вы с 800 стартуете. Идите в го айти, они воспитывают амбициозных 40летних гребцов

colibrie• 29 сентября 2020
Ответ дляВсе возможно
А что смешного в 800- много или мало?
Насмешили....
300-400 на старте платят.
800 баксов если опыт от года. Не все так радужно. Снимайте розовые очки и взгляните на ситуацию более трезво.
войти в айти не так уж легко.

в HR можете податься. Особых знаний IT не нужно. Но да, нужно отфильтровывать ’умников’.
colibrie• 29 сентября 2020
Еще вариант. Начните с верстки. Если зайдет, то или продолжить пилить сайты. Есть бесплатные, неплохие курсы НИНДЗЯ на ютубе. Или напишите в лс, скину ссылку. Половину курса работа с написанием сайта, дальше подвязка джаваскрипта.
Неплохое направление для девочек) Но учится на курсах около 2 месяцев, а в целом полгода, при свободном графике.

также если вы экономист, то можете в сейлы пойти, или на проджекта.
автор Все возможно • 29 сентября 2020
Ответ дляcolibrie

В сейлы мне предложили с зарплатой 1000 долларов, ещё думаю до пятницы. Проджект-менеджер мне ближе по духу, но пока туда не берут