Покращена• 04 декабря 2013
вы кричите на чужих детей?
Были сегодня у брата в гостях. Общаемся с его женой крайне редко но сегодня сошлись все с родителями.
Моя дочь 2,11 очень активня, его сын 1,2 года очень тихий и спокойный. И вот ситуация - дети играют в детской, малый начинает плакать, а его мамаша начинает орать на моего ребенка, мол почему Сашка плачит? Ты что с ним делала? Орать - в самом прямом смысле.
Еще моя малая не спала обедом и капризничала, а она мне говорит - ты что не можеш воспитать своего ребенка чтобы он не ныл? ты пробовала на нее поорать хорошенько? вот я бы ее воспитала...
Я деликатно промолчала, забрала ребенка и ушла, а родителям сказала что ноги моей у них больше не будет, что она псих.
velikiy32@rambler.ru• 04 декабря 2013
она не псих,просто так воспитана.у меня тоже есть знакомая,которая любит*повоспитывать* чужих детей и не только словами и криком.я пресекаю это на корню.
Таракашечка• 04 декабря 2013
кошмар.конечно не кричу на чужих!да и на своих в гостях
.всегда понимаю что у ребенка разные дни бывают.сегодня такой день ,завтра другой уже
Апофиозная• 04 декабря 2013
ваши ситуация понятна,но иногда случаются такие ситуации когда дети творят что хотят ,а родители на морозе.я тогда делаю замечания .
Покращена
• 04 декабря 2013
Ответ дляАпофиозная
замечание -это одно, а моя малая просто испугалась от такого ора.
Покращена
• 04 декабря 2013
Ответ дляagata116
Почему ’малый’ плакал? Выяснили, может дочь ваша его обидела, если она не спала и такая активная, как Вы пишете?
толкнула его.
Но разве это повод кричать на чужого ребенка?
я себе такого не позволяю, поэтому мне и дико.
Мини-бикини• 04 декабря 2013
неадекватная и правда!
я могу позволить себе выругать зарвавшихся подростков на улице (на детской площадке часто собираются). Но чтоб маленького ребенка...
странные ценности у нее... выростит их сынок и ответит им той же монетой, хорошо ’поорет’ на них!
Апофиозная• 04 декабря 2013
Ответ дляПокращена
не молчите,скажите вашей невестке что у вас др стиль воспитания.Вы все равно будите пересекаться.Раставте точки над i .
Фиктивная• 04 декабря 2013
нет, даже если и вижу что-то не нормальное, зачем я буду лезть, у меня своя есть ею и занимаюсь, просто делаю для себя выводы, у нас соседка есть у нее сын (3.2) пришли к нам в гости он нам детскую кроватку поломал, обоину оторвал до половины стены, отковырял паркетину, игрушку малой поломал, у меня был такой шок, мамаша просто мило улыбалась и не извинялась даже при этом, что тут орать, мамаша как интопланетянин, больше они в гости к нам не ходят)
КонхфЭдкаТузик• 04 декабря 2013
Не кричу но делаю замечания , если кто то притесняет моего ребенка.( Но в большей части даю ей самой возможность разобраться).
Был один случай, так я не просто орала я думала раздеру обидчика-племянника моего мужа
Дочке было 3 года , ему 6 лет.Приехали мы с ребенком и сестра мужа с семьей к бабушке в гости.Взрослые сидели в гостиннойт а дети рядом в комнате игрались, при чем двери были везде открыты.Вообщем в 2х.метрах от нас.
И вдруг слышу дочка приглушонно кричит- оказалось этот гаденыш накрыл ее 2-мя огромными подушками на полу и сел сверху...Сейчас и на минуту их вместе играться не оставляем. Всегда под присмотром.
КлараЦеткин• 04 декабря 2013
Ответ дляПокращена
толкнула его.
а почему дети 1,2 г и 2,11 были одни в детской? не тот возраст, когда можно оставлять детей без присмотра
Чёрти Шо• 04 декабря 2013
Вы тоже хороши со своей деликатностью.... почему вы позволяете чужим кричать на своего ребенка????!!!! почему вы позволяете чужим вбивать комплексы и фобии вашей принцессе? Кто давал право ей повышать голос на чужого ребенка??? Я бы забыла на время, что я в чужом доме (я в этот дом не вваливалась а прибыла по приглашению и из-за уважения) и свою деликатность, но четко объяснила барышне- что унижать свою семью не давали ей права. Получается у нее ребенок, а у вас так....О воспитании криком - можно воспитать нервно-припадочного ребенка, и это не ваш метод потому как вы МАМА!
Анонимарик• 04 декабря 2013
с такими мамашами у меня разговор короткий!Есть свой ребёнок-вот его и воспитывай!А у моего есть своя мама,которая сделает замечание в нужный момент!И больше не общаюсь с такимми!
Мне когда-то сказали,что ’давай своей мятки-спокойнее будет’В ответ услышали-’сама попей-меньше раздражительнее будешь’!!!
Да у меня активная малышка,а не хлюпик в уголочке!!!Но у обезьяны не может родиться мышка!!!!!!
Ответ дляПокращена
толкнула его.
Еще, неизвестно, что Вы себе позволите или не позволите, вашему ребенку только 2 года, так, что не зарекайтесь.
Еще и в садике небось не были и школу не нюхали, время покажет...
Мелочунь• 04 декабря 2013
Если что выходит за рамки дозволенного, говорю родителям. Орать на чужого, как и на своего ребенка не допустимо. Еще момент, что родители у которых спокойные дети, просто не понимают тех у кого дети гиперактивные, типа воспитывай лучше и т.д. но доля правды здесь есть, родители все равно должны контролировать ситуацию, они же знаю своего ребенка и могут предвидит все ситуации. У меня в раннем детстве дочь была очень гиперактивная, можно сказать не контролируемая, даже к психологу ходили по этому поводу, но я всегда была на чеку, я знала какой у меня ребенок и что он может стукнуть кого лопаткой на площадке, толкнуть и т.д и я была всегда рядом, до того момента как дочь подымала руку чтоб что то кинуить, сыпонуть я уже была возле нее, чтобы предотвратить ситуацию. Я не брала ее в ТЦ в выходные, когда много людей, ибо знала, что быть истерике... На то мы и мамы, что знаем своих детей наизусть, и в наших силах предотвратить разные неприятные ситуации и конфликты.
Чу Ча• 04 декабря 2013
Не приходилось, на малышей тем более, но как то гоняла школьников которые толпой начали обижать мальчишку лет шести, а его мама беременная сидела на лавке. Еще и бабуле мозг прочистила, которая ’ следила’ за школьниками...
Покращена
• 04 декабря 2013
Ответ дляКлараЦеткин
малой сидел сам и мультики смотрел, а малая со мной сидела, а потом к нему пошла, они вместе сами были минуты 3
Анонимарик• 04 декабря 2013
Ответ дляagata116
Да, нет не повод, но я бы не хотела, что бы моего ребенка кто-то толкал, честно.
ну так тогда нужно особняком гулять,что бы не дай Бог вашего ребёнка никто не толкнул!Ау люди-это дети!А не камушки,которые лежат на дороге и не шевелятся!
Сиреневенькая• 04 декабря 2013
Дети в таком возрасте должны играть под присмотром родителей, и если ваша дочь толкнула малыша, вы в первую очередь должны были сделать ей замечание, а я очень часто замечаю, как мамы отмораживаются, видя как детки постарше могут обижать малышей. Кричать конечно же я не позволю на своего ребенка, и сама ниогда не крикну на чужого ребенка. Следите за своим ребенком и воспитывайте его, а оставить таких малышей самих, считаю верхом безответственности.
Луковая• 04 декабря 2013
Ответ дляПокращена
толкнула его.
Чтобы не кричали на вашего ребенка ,не оставляйте его без присмотра! Я себе не позволяю кричать на чужих детей,не разрешаю открывать рот на моих,но они всегда у меня на виду!!! Как вы вообще могли оставить одних таких карапузов?
Луковая• 04 декабря 2013
Ответ дляСиреневенькая
вот и я о том же
Ответ дляАнонимарик
Надо за своими детьми смотреть, что бы они друг друга не толкали, а не болтать на площадках, что бы потом не выяснять, кто виноват.
ТебеОноНадось• 04 декабря 2013
Имел место в моей жизни случай:
-мои дети и девочка оживленно позировали перд камерой,срывая и вытаптывая цветы в пансионате.На тот момент вышла зав. санатория и стала на меня коситься,ибо именно через неё я собственно и покупаю те путевки.Так вот,понимая её немой укор я машинально хватаю за руки всех детей и оттаскивая их от клумбы....при этом повышенным тоном говоря,что не нужно этого делать............
Мне оч стыдно перед мамой той девочки.Я видела,что она аж сглотнула,но промолчала.Далее,не выдержав молчания я объяснила ей,что я чисто машинально,как и своих детей ’смела2 её доцю..........Коротче-я больная
ТебеОноНадось• 04 декабря 2013
Ой,ещё был момент,в том же санатории
-пока я помогала снимать шорты старшему,дабы тот сходил ’на минутку’,мой младший (2Г) стоял возле корпуса,панель которого обработана ’шубой’.В этот момент подбегает мальчик 4х лет и тупо толкает моего малыша на ’шубу’.С чего вдруг-не знаю.Наверное муха це-це укусила.Я бросаю помогать старшему и подбежав к своему младшему громко так спрашиваю:-Что ты делаешь???Он же маленький и не трогал тебя!!!
подбегает его маман,которая до этого мирно сидела в беседке и....курила и орет на меня:Только попробуй на моего ребенка ещё раз крикнуть!За своими засранцами следи!!!!!Сначала мне скажи!
я была в шоке и в ввиду своей интеллигентности не смогла и слова обронить о том,что лучше бы она за детем смотрела,чем трубку мира тянула.
Позже она подошла и извинилась,сказав,что её малый с утра достал вот она и сорвалась