Залатавая• 04 декабря 2013

Девочки подскажите пожалуйста у сестры белые пятна на спине не большие, к врачам не хочет, как лечит, что это?спасибо.

автор Залатавая • 04 декабря 2013
терапевт сказал что для окружаючих он не опасен, но девучка молодая и очень не красиво, больше похож с описанием на витилиго.

Грушки-яблочки• 04 декабря 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Простите, а Вы сможете по фото отличить витилиго от цветного лишая?
конечно! отличимо!
КликОЛЬКА• 04 декабря 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
конечно! отличимо!
в чем разница этих пятен?
Намакушка• 04 декабря 2013
Ответ дляМона Лиза
Нитрофунгин пусть попробует
Скокмоно - стокнуно• 04 декабря 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
конечно! отличимо!
При небольших участках, по фото, мне кажется, почти нереально отличить.
Фиона Шрековна• 04 декабря 2013
У меня тоже появляются после загара мелкие белые пятна(не витилиго)и только на области декольте,как кто-то сглазил мою красивейшую грудь,и за зиму они с кожей сравниваются,потом на солнце загораю,и опять вся облезлая становлюсь и ничто не помогает,ведь белые пятна не станут коричневыми...
Alisa91• 04 декабря 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
в чем разница этих пятен?
Огромная разница,витилиго напоминает слезшую кожу кусками,а лишай мелкие пятнышки
Скокмоно - стокнуно• 04 декабря 2013
Ответ дляЗалатавая
Они похожи по описанию.
Разница в том, что витилиго - это нарушение пигментации вследствие исчезновения меланина внутри кожи, т.е. в следствие химических и физиологических реакций организма перестает синтезироваться меланин.
А лишай - грибок, живущий на коже, который своим существованием разрушает клетки, синтезирующие меланин.
А по описанию и внешнему виду, они могут быть очень похожи. Но лишай может проходить, а потом опять возникать, а витилиго - не проходит.
Нужно просто сдать соскобчик, чтобы убедиться, что это такое. Если грибок - лечить.

Если витилиго, то кардинальный способ его лечения - татуировка ))) Не шучу. По роду деятельности связана с татуировкой и не раз видела, как спасали девочек от безобразных пятен таким образом. )))
автор Залатавая • 04 декабря 2013
если витинго то что это всё на всю жизнь и никак нельзя поправить или всё же есть вариант ?

Хвець-тець• 04 декабря 2013
у моего мужа было такое...отрубевидный лишай. было годами, на нас с детьми не перешло. Как-то везли ребенка к дерматологу (удалять бородавку) и показали папину спину. прописал схему лечения на месяц, стоимость 560 грн де то. (лекарств и мазей штук 7). Все прошло и не вернулось.
Скокмоно - стокнуно• 04 декабря 2013
Ответ дляЗалатавая
Нет, витилиго не лечится ((( И может ’расползаться’. И вообще, это не болезненная, но весьма неприятная штука. И часто наследственная.
То есть лечить пытаются, конечно, но оно не влечивается (((
Лучше бы это был лишай, поверьте.
Рожки-да-ножки• 04 декабря 2013
http://dermline.ru/htm/15a/158704.htm Это?
Хвець-тець• 04 декабря 2013
или такое? http://images.yandex.ua/yandsearch?source=wiz&fp=0...
автор Залатавая • 04 декабря 2013
похожи, но маленькие и немного
vizovik• 04 декабря 2013
чемеричная вода!!!! купите в аптеке, она дешёвая!!!! и пару раз в день смазывайте - дёшево и эффективно!!!!!