Анонимарик• 30 сентября 2020

Я в чем то реально неправа?муж обматерил

Сижу переписываюсь со знакомой женщиной, ей примерно 55 лет. Женщина очень хорошая,она мне помогала в жизни, после смерти моей мамы. Муж шел мимо заглянул в мои смс и что то решил пошутить по теме моей переписки: с кем она ездила, с соседом на природу заниматься сексом? ( Такие шутки о сексе,о членах и прочая херня у него частенько, не знаю откуда это в башке). Я ему говорю,не надо так шутить по поводу этой женщины, о своей маме можешь так шутить, было бы приятно? На что он начал орать сходу: ты что конченная, ты еб**ько и прочие гадости. Не смей трогать мою мать,ты неблагодарная и тд. Я говорю я сравниваю только потому что эта женщина такого же возраста как и твоя мать я прошу не уважать, также как уважаю я. Мне неприятны такие шутки по поводу нее. На что он начал орать да ты эту женщину ставишь выше моей матери. Я спрашиваю где и в чём я сейчас обидела твою мать? На что он говорит та ты такое о ней сказала( я ничего абсолютно не говорила). Начал говорить,что у меня нет мозгов в 30 лет. И я на благодарная. За что я должна быть благодарная? Да за все что я делаю, что деньги приношу (, в декрете). Я говорю ну тогда и ты должен быть благодарен за ребенка, за то что я быт веду. Да где ты ведёшь быт? Ты же ни хрена не делаешь, пыль везде лежит ( Я убираю раз в несколько дней, готовлю, вожу и забираю ребенка с сада и вообще все что касается ребенка на мне от и до).я говорю а тебе показать что у меня нет новых шуб в шкафу, что моим ботинкам 4 года,купила ещё со своей зарплаты,что джинсам два года?он мне говорит ну так и будешь все это носить еще шесть лет,пока я зарабатываю и даю деньги. Потому что я так решил. А заработаешь сама -купишь.
Я ушла,с комнаты,сказав ему,что ты нихрена меня ничем не обеспечил, живём в квартире моих родителей, разве что ремонт он сделал здесь частично. И что он не мужик, а фуфло самое настоящее.потома что мужик не станет говорить на мою просьбу что то купить,заработай и купи. И что есть мужики и получше чем он. А он кричал мне вслед маты какие то, я не слышала,чтоб уже не расстраиваться итак довел до слёз.
Вот так на ровном месте скандал. Я реально где то неправа? Чем я обидела его мать?
И знаю последуют вопросы почему не работаю. Отдала ребенка в сад недавно, декрета ещё полгода, пока не могу решить возвращаться ли на старую фирма,потому как ехать мне туда на двух автобусах наверное около полтора часа, на работе надо быть в 8 а сад принимают до 8. И забирать надо до 17.30,а у меня работа до 17 и ехать полтора часа. Не знаю как разрулить. Очень хочу уже выйти на ран чтоб не слышать упрёков.
Бабочки в моём животе• 30 сентября 2020
Ответ дляАнонимарик
Так он не устроен официально.. и как можно подать на алименты живя в браке?
Можно

Серьезная баба• 30 сентября 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Отличный у вас отец, дом пристарелых присмотрел уже?
Так у него другая семья, будет кому досмотреть.
Серьезная баба• 30 сентября 2020
Ответ дляАнонимарик
Скажите вы не в курсе как делится жилье в случае развода,если допустим муж делить против?
Пополам делится.
кружкаЭсмарха• 30 сентября 2020
Ответ дляАнонимарик
И когда говорю ему почему с остальными ты такой спокойной и неконфликтный. Он отвечает да потому что остальные меня не выводят. Они идеальные люди,не то что ты.
Он абьюзер, а они отрываются только на близких. Я не думаю что это впервые, он таким будет всегда. Либо гоните в шею, либо отращивайте толстую кожу и учитесь с ним обращаться.
автор Анонимарик • 30 сентября 2020
Ответ дляСерьезная баба
Пополам делится.
Только на бумаге, а по факту разделить нереально?
nahaka• 30 сентября 2020
Ответ дляАнонимарик
Девочки,куда мне бежать.он живёт со мной в квартире моих родителей.
Есть отложенные деньги на новую,но оно все никак не решится. Отложенные конечно же ИМ и деньги конечно же ЕГО.
Я на данный момент не могу совмещать работу и сад . Помощи ждать от кого не могу.у меня нет ни бабушек ни дедушек. Ни денег на няню тем более.
Автор, при всем уважении, вы же сами его так приучили? Почему все заботы о ребенка исключительно на вас? Почему в своей же квартире вы позволяете ему попрекать вас деньгами? Почему не покупаете новую одежду себе? Пока лично вы не измените самооценку и не начнёте менять распределение обязанностей и пр. - ничего не изменится... И да, говорить мужчине что-то про его мать нелицеприятное - последнее, что можно делать. Очень многих мужчин прям бесит и выводит из себя упоминание про нее. Или у вас цель была - выбесить его?
Фея_3уровень• 30 сентября 2020
Два правила Вы нарушили:
Не вспоминать в ссорах родственников,
Не называть тряпкой, и прочие переходы на личности.
Из ДОМа-2 Я• 30 сентября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Рожайте второго.
Из ДОМа-2 Я• 30 сентября 2020
Ответ дляАнонимарик
Гоните в шею бубочку. Пусть сначала на квартиру заработает.

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 сентября 2020
Ответ дляАнонимарик
Нет, у меня мама умерла,с папой были в разводе, у папы новая жизнь. Помощи ждать не от кого.
Можно договориться с соседкой, или мамой ребенка из группы д/с, чтобы заводила-забирала Вашего ребенка. По стоимости это не очень то и дорого выйдет. А у Вас СВОЯ зп будет. Автор, у меня трое. Но, я в декретах почти не сидела. Не могу успокоиться, если СВОИХ сбережений нет.
Все в Ваших рукх. Есть желание- действуйте. Нет желания - есть куча оправданий. По себе сужу тоже. Если чего-то не хочу, нахожу кучу ’нет, потому что..’..
Из ДОМа-2 Я• 30 сентября 2020
Ответ длятянитолкайка
БЕЖАТЬ, роняя тапки от этого бычары
Что значит бежать? Гнать его в шею. Квартира автора.
Из ДОМа-2 Я• 30 сентября 2020
Ответ дляАнонимарик
Так а от него какая помощь? Пополам с матам? Ну пусть тогда квартиру покупает (в браке), а потом разведетесь, вам половина будет. А то сейчас унесет денежки, а вам шиш.
Просто болталка• 30 сентября 2020
Автор, судя по тексту у вас накопилось очень много претензий друг к другу, надо успокоиться и откровенно поговорить.Договориться говорить даже то что не приятно, но без оскорблений.Просто когда это все копится то потом незначительная мелочь приводит к скандалу и суть не в том правы вы в конкретной ситуации или нет, суть в том что есть много не решенных вопросов которые умалчиваются и как правило все начинается с мелких придирок.А еще многие мужчины позволяют себе лишнего когда чувствуют что ты от них зависишь, поэтому обязательно надо иметь свой доход, маленький но свой, на случай если вы будете не вместе.
Из ДОМа-2 Я• 30 сентября 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Ой, какую еще кожу? Что там той жизни, чтобы тратить ее на такое чурчхелло? Автор встретит еще нормального мужчину. 30 лет - хороший возраст. Я в 30 только первого ребенка родила.
Из ДОМа-2 Я• 30 сентября 2020
Автор, миленькая, если всё, что вы пишете - правда, то готовьте себе финансовую подушку (квартиру пусть покупает в браке), сами подыщите, уговорите, а потом можно и в закат.
Из ДОМа-2 Я• 30 сентября 2020
Моя знакомая вышла замуж под тридцатник. Живет, как у Христа за пазухой. Ни дня не работала, у двоих детей няни были, она по заграницам ездит, отдыхает. Муж ничего для нее не жалеет. Ценит, уважает. Тещу тоже на курорты возит. И своих родителей не обижает. Когда детей родила, боготворить начал. Я рада, что не перевелись еще такие мужчины. Наверное, такого нужно заслужить или очень тщательно выбирать, через мелкое сито просеивать, чтобы потом сопли на кулак не наматывать.
Из ДОМа-2 Я• 30 сентября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Согласна, но мужа всё же выгнать. Ибо нефиг.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 сентября 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
пока не встанет на ноги - не стОит. все же он хоть что-то, да несет в дом. ремонт сделал частично. Еще деньги не вложил в покупку квартиры. Если не работает официально, то автор не докажет и не разделит эти деньги. А вот когда он их пустит в ход - это уже совместная покупка. тогда можно и повоевать.
Виолала• 30 сентября 2020
Муж ваш полное гавно

Печенюшка• 30 сентября 2020
Ответ дляАнонимарик
У мен с 8-17 но ехать полтора часа
Вы как мать с маленьким ребёнком можете попросить работодателя сократить рабочий день на 1,5 часа. Зарплата останется та же.
Из ДОМа-2 Я• 30 сентября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Как с ним ложиться в постель после такого?
Виолала• 30 сентября 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Та не заработает он на квартиру. Такие у жён своих живут и ещё гнобят их при каждом случае без повода. На х....р его отправить надо и забыть.
Приму в дар• 30 сентября 2020
Ответ дляАнонимарик
Очень легко. Это предусмотрено законом
МЧСница• 30 сентября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Рожайте второго.
Честно, уже не смешные подобные клмменты. Нечего сказать? Мимо.
Всё просто.
Пушка заряжённая• 01 октября 2020
Ответ дляАнонимарик
Все не так просто.
Мне сначала надо стать независимой.
И плюс у нас есть сбережения на жилье,но как он говорит это только ЕГО деньги и уйдет он их заберёт.
Обговорите с ним выход на работу. Может, он сможет ребенка отводить в сад или забирать? Вам надо стать финансово независимой, потом выгонять его. И побольше требуйте у него денег, а то вы ограничиваете себя во всем, а он деньги себе копит, при этом, считая, что вы на его обеспечении. А вы, гола, боса, но ничего не просите.
Пушка заряжённая• 01 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
Откуда такая уверенность про зп? Она будет пропорциональна отработанному времени. И ребенку автора скоро 3. Не надолго решится проблема.
кружкаЭсмарха• 01 октября 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Это дело автора.
Цикавенная• 01 октября 2020
Ответ дляАнонимарик
Нет позже мне надо хотя бы на два часа ( ехать полтора до работы) и уходить хотя бы на два( так как ехать полтора тоже).
Тогда терпите , живите , как жили и дуйте мужу в попу . У вас на все советы одни отмазки ...
автор Анонимарик • 01 октября 2020
Ответ дляnahaka
Не было цели,просто он достал этими шутками и совсем не фильтрует про кого что шутит, нет уважения к возрасту. Вот я и сказала про маму его, потому что она такого же возраста. Я хотела дать ему понять насколько это неприятно и неправильно так шутить о женщине.
автор Анонимарик • 01 октября 2020
Ответ дляnahaka
Я его не приучала, он сам так все поставил. Просто ничего не делает по своей инициативе.ьолько если я попрошую. Я кормлю, я одеваю,я гуляю, купаю, укладываю спать,вожу в сад и забираю, вожу по врачам, покупаю одежду ( за его деньги), играю с ребенком тоже я,читаю книги и тд. Он может поиграть но это на 5 минут,потом он уходит. Иногда может покормитт утром. Может одеть если я попрошу. Купать он тоже не хочет,ему скучно сидеть с ней в ванной.
Когда ребенок был маленьким совсем он даже подержать на руках не мог, боялся, держал три минуты,потом ребенок начинал съезжать вниз, он боялся взять его как то по другому,потому психовал и отдавал мне.
На счёт упрёков по деньгам я сама не знаю. Но вот он считает,что покупает технику в дом, делает ремонты и значит он царь и бог тут. А я ничего не делаю и не зарабатываю.