Файна цьоця• 30 сентября 2020
Проблемы молодой семьи и рождение ребенка
Какие проблемы появились с рождением ребенка ?
стало ли труднее? как справлялись?
были ли финансовые трудности в декрете ?
Поделитесь своим опытом т.к я очень боюсь не справиться с ребенком,не хватки денег боюсь, недорозумений с мужем и т.д
стало ли труднее? как справлялись?
Стриптизерка• 30 сентября 2020
Аналогично, автор, та же беда что и Вас. По этому и боюсь беременеть
Аноним Анонимыч• 30 сентября 2020
есть в семейной психологии даже такой термин - кризис рождения первого ребенка.
Это по сути испытание для пары, на фоне физической усталости и недосыпа все ссоры имеют более яркий негативный окрас.
Файна цьоця
• 30 сентября 2020
Ответ дляКонфиденциальность
А какое финансовое положение сейчас?
Мы с мужем на одном уровне .
Живем не в Киеве ,обычный город . Квартира своя .
Грубо говоря бюджет урежется в половину ,когда уйду в декрет. НО долго сидеть в нём не планирую.
Мания-Величия• 30 сентября 2020
У меня после рождения ребенка все было плохо и здоровья,и отношения с мужем.Все нормализовалось где-то к 4 годам ребенка.Но я по жизни мнительная очень.
Конфиденциальность• 30 сентября 2020
Ответ дляФайна цьоця
Мы с мужем на одном уровне .
Это смотря какой бюджет если это 20 тысяч на двоих это одно, а если 50 то другое.
Файна цьоця
• 30 сентября 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
вот все об этом говоря. Так сказать ’ бывалые’ знают что будет т.к сценарий практически у всех одинаковый
Муууумие• 30 сентября 2020
у меня тоже после рождения ребенка все было не очень хорошо.и финансы,и отношения.чуть не разошлись.наладилось все аж лет через 5
но это еще от человека зависит.
Алиса в стране Советчица• 30 сентября 2020
В браке главное любовь и уважение к друг другу. Тогда совсеми трудностями справитесь.
Файна цьоця
• 30 сентября 2020
Ответ дляМуууумие
но это еще от человека зависит.
капец .5 лет (( это много
Муууумие• 30 сентября 2020
Ответ дляФайна цьоця
капец .5 лет (( это много
это во многом от вас зависит
Надувная пыль• 30 сентября 2020
Ответ дляФайна цьоця
Мы с мужем на одном уровне .
На няню готовы, раз не планируете долгий декрет? Имейте в виду, что всем обещаниям бабушек сидеть с ребенком верить нельзя
Файна цьоця
• 30 сентября 2020
Ответ дляНадувная пыль
У нас бабушки работают , да и не совсем правильно делать с бабушек бесплатных нянь.
Неправдиша• 30 сентября 2020
У нас не появлялись проблемы оба раза.
Сначала нужны правильные отношения с мужем и определённая база.
Я и до рождения ребёнка знала, что всё будет ок.
Муж очень ответственный, заботливый, на него всегда можно положиться, семья на первом месте.
Когда мы решили родить первого ребенка он без проблем сходил к врачу, пил витамины, отказался от алкоголя.
То есть это было осознанно и он был готов.
Я выбрала ЖК, доктора, он ходил со мной на узи, с удовольствием рассматривал мои покупки для ребёнка.
У меня было КС, он договаривался с доктором.
После родов не было такой работы, которую бы он не делал : попу мыл, купал, гулял итд.
Что сложно после появления ребёнка : женщина становится связана физически, а мужчина только по своему желанию.
И вот отсюда начинаются конфликты.
Нужно убедиться заранее, что мужчина готов.
И вот отсюда начинаются конфликты.
Фифачка• 30 сентября 2020
отношения были на грани,
депрессия послеродовая тоже накрыла.
Помогло то, что муж гулял с ребенком и сдружился с одной мамой, она меня стимулировала заняться прической, толстой жопой и нормальной сексуальной жизнью с мужем.
Посоветовать могу: послушайте советы комаровского до родов, и побольше забивайте на трудности. Спать хотите - спите, есть хотите - ешьте, не хотите - не ешьте, а то я наслушалась тогда бабушек, запихивала в себя эту сраную гречку, чтоб молоко было, раскоровела и меня уже воротило от еды, а все боялась, чтоб молоко не пропало. Молодо зелено
депрессия послеродовая тоже накрыла.
Бабканадвоесказала• 30 сентября 2020
Ответ дляФайна цьоця
Мы с мужем на одном уровне .
Вот Вы даже такое не пишите... Расскажите Богу о своих планах... Вы планируйте 3 года, а там как получится.
Аноним Анонимыч• 30 сентября 2020
Ответ дляФайна цьоця
это естественные процессы, ничего страшного нет. Просто это всегда лакмусовая бумажка ваших отношений, если люди любят друг друга, они этот кризис успешно проходят, и со вторым как раз легче бывает)
Если бы растить детей было ну вот прям настолько тяжело, у всех было бы максимум по одному ребенку
Вам нужно подготовиться к тому, что первое время сложно, и даже не всегда сложно от недосыпа, хорошо когда есть план Б - типа не справлюсь сама, найму няню, попрошу маму, муж сможет помочь и тд
Пожарник• 30 сентября 2020
Ответ дляФайна цьоця
Мы с мужем на одном уровне .
Ваша зарплата позволят на няню тратить 8-10 тыс в мес? Ест ьсмысл выходить из декрета?
Я тут с краю постою• 30 сентября 2020
1) головне, щоб дитина була здорова.
але хлопчики перших 1-3 місяці часто плачуть, живіт болить
взагалі діти бувають неспокійні, крикливі, а зовсім не ті рожеві пупси, що в рекламі
2) добре, якщо мама себе добре почуває, все зійшлося, зрослося і вага зійшла
а молоко прийшло
3) добре, якщо чоловік не ревнує до дитини, особливо якщо хлопчик
4) втрата половини доходу плюс розходи
5) навалюється відповідальність за нову істоту, яка навіть не може сказати, чого вона плаче і що з нею не так. і ця відповідальність - на 20 років.
але до всього звикаєш, гормони б´ють фонтаном, часто сексуальне життя стає яскравішим і сім´я укріплюється. якщо вона до того була міцною, звичайно. дитина не вирішує проблеми, а лише проявляє ті проблеми, які були.
ну зате в старості хоч стакан води подасть))
а молоко прийшло
4) втрата половини доходу плюс розходи
Бабканадвоесказала• 30 сентября 2020
Ответ дляФифачка
отношения были на грани,
депрессия послеродовая тоже накрыла.
Только не надо говорить что все кг от гречки. А вот есть что попало типа сгущенки с медом, это вред!
Рву и мечу• 30 сентября 2020
Ответ дляКонфиденциальность
я тоже не планировала. Вообще не понимала, как это сидят с ребенком. Теперь 8-й год работаю из дома. Буду рассматривтаь варианты с возможным выходом на работу лет в 10-11 малой. ЧТобы сама приходила домой. Бабушек нет. Как-то так.
Пэрисхилтонша• 30 сентября 2020
Самое основное это ухаживать за ребенком полноценно вместе@. А не муж с работы пришел и на диван.
Вы будете любить ребенка по умолчанию, а мужчин надо этому учить. А привязываемся мы к тому, за кем ухаживаем, это правило. Пришел с работы и вперёд его гулять,купать, кормить и укладывать спать только с папой. Он привяжется к ребенку и будет понимать все эти заботы.
Ночью тоже вставать должны обое. А то он никогда не поймет!, Что заниматься ребенком это огромный труд. От этого и конфликты в семье, потому что они не знают, что это такое.
В тех семьях где уход за детьми делят пополам даже вопросов не возникает, о том что папочке чего-то недодают с рождения ребенка, потому что папочка ебош...т возле ребенка на равные с матерью.
Фифачка• 30 сентября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
я и не говорю, что от нее, но среди ночи ела((
кстати, не дописала автору, нам полегчало в ребенкины 1,8г - вот прямо я выдохнула и почувствовала покой и счастье. Вернулась жопа в дородовое состояние, вернулся регулярный секс и все наладилось.
А насчет денег не парьтесь - почему-то я заметила, что поговорка абсолютно верна: даст бог дите, даст и на дите
кнопкодав• 30 сентября 2020
Если есть взаиммопонимание и взаимоподдержка с мужем, то всё пройдете нормально.
Проблемным будет только выспаться.
Бабканадвоесказала• 30 сентября 2020
Ответ дляФифачка
мне кажется все, кто кормит среди ночи едят)))
Неправдиша• 30 сентября 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
+1.
Я начала строить такое понимание ещё до рождения ребёнка.
Мы вместе готовились, вместе ходили к врачу, вместе изменили свой образ жизни (питание, досуг).
Поэтому после рождения всё пошло достаточно гладко.
кнопкодав• 30 сентября 2020
Ответ дляНеправдиша
У нас не появлялись проблемы оба раза.
И вот отсюда начинаются конфликты.
+100
Образ жизни должен измениться не только у мамы, но и у папы, иначе конфликты неизбежны.
Файна цьоця
• 30 сентября 2020
Ответ дляПожарник
нет , я не расчитываю отдавать такую сумму няне! У меня и мужа сменный график работы и не хочу загадывать ,но думаю,что нас это спасает
кнопкодав• 30 сентября 2020
Ответ дляФифачка
отношения были на грани,
депрессия послеродовая тоже накрыла.
Молоко от гречки?
Я от гречки чуть молоко не потеряла вообще. Голодная была. Потом через месяц плюнула, стала есть и картошку, и макароны с сыром, и борщ - жизнь заиграла красками.
Нужно кушать то, что хочется. В этом поддерживаю.