Фенте Фря• 04 декабря 2013
Что произошло с Клумбой?
Друзья! В сентябре 2013 года Клумба была захвачена нашими недобросовестными партнерами. У нас не было доступа к проекту. Они предприняли множество попыток не дать Клумбе полноценно работать.
1 декабря нам удалось вернуть контроль над проектом. К сожалению, злоумышленники украли часть базы, программного обеспечения. Поэтому в данный момент они противозаконно пользуются вашей информацией.
Мы делаем все возможное, чтобы восстановить функции сайта как можно быстрее и предотвратить противозаконное использование ваших персональных данных. На этой странице мы будем сообщать о ходе работы.
Напомню, что Клумба - наш семейный бизнес. В 2010 году нашими партнерами стала Днепропетровская компания. В 2013 недобросовестные партнеры совершили рейдерский захват проекта. Сейчас они делают все для уничтожения Клумбы.
Как вы можете помочь Клумбе восстановиться быстрее?
1. Не пользоваться клонами сайта. Адрес сайта-клона может быть похож на klumba.ua, но с незначительными изменениями.
Сейчас клон работает с ворованной информацией. Но в любой момент его работа будет прекращена.
2. Не перечислять деньги на реквизиты, которые не указаны на klumba.ua
Сайты-клоны создают, чтобы вводить пользователей в заблуждение. Они не смогут предоставить вам аудиторию, за которую вы заплатите, потому что она здесь.
3. Пожаловаться на фишинг Гуглу по этой ссылке:
В поле "URL-адреса:" нужно указать адрес обнаруженного вами сайта-клона
В поле "Коментарі:" указать, что данный сайт маскируется под klumba.ua
C уважением,
Дима Дубина и Наташа Зуева, создатели Клумбы
C уважением,
Фенте Фря
• 04 декабря 2013
Ответ дляВеселуха Муха
А я пользуюсь клоном, а что делать?
а дайте ссылку!
Луковая• 04 декабря 2013
Сделала недавно заказ на клумбе,взяла реквизиты,оплатила,а потом зайти скинуть адрес не могла,хорошо на бумажке тел.продавца записала,а то бы встряла так,жаль,что такая фигня под праздники -присмотрела еще себе там пару покупок
Фенте Фря
• 04 декабря 2013
Ответ дляВеселуха Муха
заходите по своему паролю на клумбу и работаете)
спасибо, получилось!
и все же до чего бессовестные конкуренты. совсем страх потеряли
Не за Будка• 04 декабря 2013
никого не слушайте,пусть сами разбираются эти хозяева,нам продавать надо,а не помогать им бороться за миллионы
Выкупаная• 04 декабря 2013
А этот сайт не лучше чем КЛУМБА? а здесь так модно быть Анонимусами))))
Веселуха Муха• 04 декабря 2013
Так самое интересное, что почти все в курсе и пользуются сайтом, я только через советчицу и узнала новый адрес
Веселуха Муха• 04 декабря 2013
Ответ дляНе за Будка
100% поддерживаю
Фенте Фря
• 04 декабря 2013
Ответ дляНе за Будка
сильно сомневаюсь, что владельцы Клумбы зарабатываю миллионы)))
пузожитель• 04 декабря 2013
да какая разница!? я тоже там зарабатываю!!! только klumba.ua( через точку) а я сижу на (через черточку)...где истинна???
bluerabbit• 04 декабря 2013
да уж, все так и побегут жаловаться гуглу, когда у многих там данные о покупателях и продавцах и вовсю идут продажи-покупки.
mariwa0506• 05 декабря 2013
брррррррр, я запуталась! то есть вот это - - клон??? . я вот не могла зайти на клумбу как раньше, а потом мне пришел вопрос по объявлению, и привел на эту типа ’новую’ клумбу! Но ’старая’ ведь так и не открывается!!!! вот и приходится с новой общаться, хотя дело пошло намного хуже после этого........(((((((
Я люблю транзисторы• 06 декабря 2013
У меня в день было минимум 450-500просмотров, а вчера и позавчера было по 50, сегодня аж целых 27 просмотров.... Я в шоке..... Я даже и не знала, что клумба старая не работает, меня сразу перенаправил браузер на новую. Все там работает, и сообщения, и отзывы. А узнала, когда хотела зайти через ipad, ввела klumba.ua и не смогла зайти. Вот так вот.... Когда все заработает, реклама оплачена.... Жаль.