Блондинка в Законе• 30 сентября 2020

Срочно! Пожар

Что делать , если придётся уезжать, всех животных не забрать, как быть? Что лучше в погреб их спустить или во дворе оставить? Рыдаю, страшно
Allicce• 02 октября 2020
Скопировал информацию со странички Вайбера Северодонецка

Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Уже ухудшилась, весь лес в дыму, но тушит авиация, сидим на стрёме
Слава Богу все хорошо с вами. Вы только котов насыпью в багажник не сажайте, когда откроете они с перепугу разбегутся и потеряются в чужой местности.
МУСЯкомарова• 02 октября 2020
Ответ дляБаррикадница
Хорошо, если доходит по назначению, отправлю завтра на Восток СОС, я видела, там на 1 отделение принимают.
Спасибо!
Отправляйте, они по любому построят, у них страница есть на ФБ, там вся информация по всем очагам пожаров, это не только Северодонецк, а вся область, где конкретно какие нужды у пострадавших.
Баррикадница• 02 октября 2020
Ответ дляAllicce
Спасибо! С деньгами сейчас, к сожалению, не густо, а вот вещи отправлю, уже нашла свитеров десятка полтора, куртки сейчас переберу, штук 5 точно будет, и по мелочи ещё наберу.
Думаю, на первое время все сгодится людям, осень на дворе(((

Беда (
автор Блондинка в Законе • 02 октября 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Это по обстоятельствам. Я не буду багажник открывать, сидушку сложу, если что
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Все равно будьте осторожны, когда откроете. Кот в истерике - страшный зверь. В закрытом пространстве может с огромной скоростью ганять в хаотичном направлении)) , а у них когти. Прикрывайте лицо в это время. Но все же надеюсь что не дойдет до вас.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Не дойдет огонь, в смысле
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Спасибо
_Юта_• 02 октября 2020
Девушки, напишите мне, пжл, на кого конкретно можно отправить посылку НП? Запуталась. Хотелось бы, чтоб точно дошло. Детские вещи, обувь, взрослое посмотрю..

МУСЯкомарова• 02 октября 2020
Ответ для_Юта_
Я думаю лучше на волонтеров, пост 960, в школах Северодонецка людей временно размещают, многих уже переселили, кто к родственникам, в профилактории вроде тоже. А волонтеры распределяют всем нуждающимся.
Баррикадница• 02 октября 2020
Ответ для_Юта_
Пост 960. Либо на Красильникову Юлию, либо списаться с автором поста и отправить ей
_Юта_• 02 октября 2020
Спасибо, озабочусь. Не могу сообразить, стоит ли новые вещи отправлять, с бирками? Или не рисковать? У кого естт опыт?
Меряю от 0• 02 октября 2020
Ответ для_Юта_
Можно и без бирок. Я на брюках детских оставила бирки, не подумала. На остальном сняла, но это скорее случайно. Хотя наверное, вы правы , лучше снимать. Ну и б/у отдала в идеале
Yu Yu• 02 октября 2020
Ответ для_Юта_
Мне кажется, не стоит. Лучше найти конкретно кого-то и адресно отправить. Но осторожно, мошенники тоже не спят (((
ПлакалаВАвтомобиле• 02 октября 2020
Ответ дляБаррикадница
А не подскажете, вещи женские нужны? Найдут кому раздать, если не новое, но вполне носибельное?
Там говорят лекарст не хватает, не специальных а сердечных,продышать у кого бронхоспазмы, витамины типа ревит и с.
ПлакалаВАвтомобиле• 02 октября 2020
Ответ дляAllicce
Нужны лопаты,грабли,мешки,трусы женские и мужские,носки
Это напишите точно куда. Это Кириловка по моему. В Северодонецке другие нужды.
_Юта_• 02 октября 2020
Да, пожалуй( жаль, нельзя в руки отдать, кому реально нужно.
Меряю от 0• 02 октября 2020
В ДЮСШ 2 разбирают все вещи тренера ( тренировки отменены), приехали тренера из других ДЮСШ. У нас их 5. Из лекарств вешу барбовал, валокордин, бисопролол, вот думаю зайти ещё что взять. Что посоветуете?
ПлакалаВАвтомобиле• 02 октября 2020
Да,просят формировать посылки большого размера,собираться в группы.Так удобнее забирать.

МУСЯкомарова• 02 октября 2020
Ответ дляМеряю от 0
Пантенол просили
ПлакалаВАвтомобиле• 02 октября 2020
Ответ дляМеряю от 0
От вас просьбы на Корвалол,барбовал,валидол,муколтин,физраствор,с,ревит,ундевит,сироп шоповника,рыбий жир,лоратадин,пульмикорт,беродуал. Специальные купят сами по случаю конкретному. Пантенол и мазь не помню какая просили волонтеры по животным.
МУСЯкомарова• 02 октября 2020
Из Фейсбука свежий пост:

ДЮСШ 2 необходимость:
Быт химия
Нижнее белье
Ведра
Тазы
Постельное
Продукты длит хранения
Полотенца
Канцелярские принадлежности

Вещей достаточно!!!!!!
Меня прет))• 02 октября 2020
Ответ дляAllicce
Пострадавших очень много , то , что на фото капля в море. Но ещё есть в комнатах вещи. Но кроме ДЮСШ собирают волонтеры ( к примеру девочка посредник мой Северодонецкий, магазин секонда открыл двери погорельцам, сш 14 начала прием помощи).
Нужны продукты - нескоропортящиеся. Отвезли - чай, сахар, макароны, тушёнка, подсолнечное масло, сгущенка, вода, мука.
Рубежное, помогаем чем можем. Волонтёры с утра на Лидере собирают, люди столько несут. Относила детские вещи, аж прослезилась. Народ у нас все таки отзывчивый
Меряю от 0• 02 октября 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Это написали в группе Вайбер. Могу дать ссылку в Вайбере
Меряю от 0• 02 октября 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Спасибо
Меряю от 0• 02 октября 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Пантенол просили
Спасибо
Не гавкаю- но охраняю• 02 октября 2020
Ответ дляAllicce
Фото из ДЮСШ 2 сегодня. Все таки. Люди у нас молодцы. Вчера вечером было в 10 раз меньше. Сейчас распределяют между людьми все
Тоже была там в 14 часов, много людей перебирают мешки, сортируют, сразу же отвозят нуждающимся. И машины все подъезжают, люди постоянно приносят пакеты с вещами, продуктами. Молодцы.

Кто будет ехать туда, просили перчатки строительные, мешки ПВХ, и хлеб
Меряю от 0• 02 октября 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Из Фейсбука свежий пост:

ДЮСШ 2 необходимость:
Быт химия
Нижнее белье
Ведра
Тазы
Постельное
Продукты длит хранения
Полотенца
Канцелярские принадлежности

Вещей достаточно!!!!!!
Пока не разберут, что есть, чего нет, размеры, вещей достаточно. Потом скажут что надо.
ТрубоДурочка• 02 октября 2020
Вот последние новости -
“В результате пожаров погибли 11 человек и госпитализированы 17 человек, эвакуированы 150 человек. По предварительным оценкам ориентировочная площадь пройденная огнем составляет почти 19 000 гектаров”, - говорится в сообщении.
Это трагедия, бедные люди куда они теперь? Да и еще и зима на носу.
Столько леса выгорело, а он в степной зоне был как защита, барьер. И кто теперь его садить будет? Интересно как в Житомирской области после пожара, сажают лес или нет? Со стороны Белоруссии по тв показывали, что сажают. А у нас?
Люди помогающие молодцы, не оставляют в сложной ситуации. Поклон им.
Не гавкаю- но охраняю• 02 октября 2020
Ответ дляБаррикадница

Беда (
спасибо Вам большое!!!