Мурзилка• 04 декабря 2013
Помогите пожалуйста решить задачку для 5го класса.
Ризниця двох чисел доривнюе 150, а их частка доривнюе 4. Знайдить ци числа
(простите, нет укр.)
В уме подбором я решила: 200 и 50 ответ. А вот какое само решение, ума не приложу.
Мурзилка
• 04 декабря 2013
Ответ дляApassionata
х = 4 у
4 у - у = 150
3 у = 150
у = 50
4 у - у = 150
3 у = 150
у = 50
Вы чудо! Спасибо!!! Мой гуманитарный мозг вскипел)))
Я не Тролль• 04 декабря 2013
После прочтения детских задач чувствуешь себя дебилом)))) Хотя у меня красный диплом
Каяспер• 04 декабря 2013
Кошмар,это 5 класс!!!!я не смогла сначала даже понять вопроса,хоть по математике в школе было 11 баллов!п сынуля скоро в 1 класс,что я буду делать?!!!!
Мурзилка
• 04 декабря 2013
Мне самой очень стыдно. Как собака: понимаю, а объяснить не могу... Спасибо всем огромное!!!

kudesnica_lesa• 04 декабря 2013
Ответ дляМурзилка
Супер!!!
мне давно они помогают, голову не ломаю. А так взяла черновичек и проверила - пользуйтесь)
Мурзилка
• 04 декабря 2013
Ответ дляkudesnica_lesa
Рассмотрела эти сайты - СПАСИБИЩЕ!!! УРААААА - Я СПАСЕНА!!!

kudesnica_lesa• 05 декабря 2013
Ответ дляМурзилка