Бабочки в моём животе• 01 октября 2020

Джун в 35

Подскажите, кто работает в it- компаниях, много ли людей среди вас за 30? Я работаю экономистом, но параллельно вникаю в разработку, есть цель найти работу и развиваться в данной сфере. Но возраст берет свое, мозги очень трудно менять,я о мышлении, о заставить себя думать. Как компании относятся к 35- летним junior?
Баба_Воля• 01 октября 2020

В прошлой компании было строго ограничение - до 30.
Там где работаю сейчас берут и великовозрастных джунов, но предпочтение отдают более молодым.
Тепличная• 01 октября 2020
Я была джуном под 40. Норм)
Правда, я пришла из близкой по духу профессии, в которой у меня уже были наработаны базовые навыки, нужные для новой.
Жена брата Админа• 01 октября 2020
Я планирую идти во фриланс. Также в самом начале пути))
автор Бабочки в моём животе • 01 октября 2020
Ответ дляТепличная
Я была джуном под 40. Норм)
Я тоже не полный нуль, но в разработке все же бублик
Железобетон• 01 октября 2020
Муж вчера рассказывал, что у них появился чел 56ти лет. Тестер.
Ответ дляЖелезобетон
Так может мне ещё рано)
Топтунша• 01 октября 2020
Я пришла в 35. Фулл стекер. Но у меня муж 13 лет в тестировании и потом в разработке, поэтому я знала и умела немного больше, чем дают на курсах. Нормально относятся, спрашивают по прошлой работе советы часто) и команда попалась хорошая, не гнобили и дали возможность научиться. Но так везёт далеко не всем. Сказать, что начала с огромной зп, нет. Но готова была работать бесплатно сколько нужно

КтоЕслиНеЯ• 01 октября 2020
Ответ дляЖелезобетон
Молодцы, что взяли такого человека в возрасте!
Тепличная• 01 октября 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Я вам скажу, что до смены профессии, то есть до 38 лет я сталкивалась с эйджизмом гораздо чаще, чем после 38)
КтоЕслиНеЯ• 01 октября 2020
Ответ дляТепличная
Я была джуном под 40. Норм)
А кем стали работать?
Тепличная• 01 октября 2020
Ответ дляЖелезобетон
Так не факт же, что джун. Может, он крутой автоматизатор)
Тепличная• 01 октября 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А кем стали работать?
Фронтенд-дев (веб).
Ответ дляТоптунша
фото
На каком языке пишите?
Слава Українi• 01 октября 2020
Зависит от человека
Есть в 35 способны учиться, а есть в 25 тупят и без просвета
Сама вошла вайти в 36, по рекомендации, с хорошим англ, QA
Прошло 5 лет. PM/QA Lead
Первый год было тяжело, потом просто тяжело, сейчас-легче, но много всего. Сейчас уже получаю удовольствие
Королева красоты• 01 октября 2020
Ответ дляСлава Українi
Зависит от человека
Прошло 5 лет. PM/QA Lead
Молодец!
Топтунша• 01 октября 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
На каком языке пишите?
Джава скрипт. Муж джавист, ненавидит js)
Пенек Возмездия• 01 октября 2020
Ответ дляТоптунша
Ну вам реально повезло. Я работала так бесплатно. Контора занималась полиграфией и дизайном, решили у себя отдел разработки ПО сделать.
Бесплатно работали студенты «как попало», а я их «как попало» проверяла. Это был мрак (((
Вечные разговоры про большие планы, а в результате - ничего!

Пенек Возмездия• 01 октября 2020
Ответ дляЖелезобетон
Компания не американская случайно?

https://dou.ua/lenta/columns/age-in-it/
Ответ дляПенек Возмездия
Компания не американская случайно?

https://dou.ua/lenta/columns/age-in-it/
Спасибо!
Пацаааааааан• 01 октября 2020
Да, много старше 30. Это нормально.
Ответ дляПацаааааааан
Да, много старше 30. Это нормально.
Спасибо