Железная тетя• 01 октября 2020

Какие будут последствия, если не лечить ангину?

Уже несколько лет у меня очень часто ангины, а я думала что это просто болит горло. Температура 37.2,болит и красное горло, щипит и раздражает, кашель. Также пробки и гной в миндалинах постоянно. Я обычно это не лечила. И вот сейчас тоже самое и я не лечу. И как вообще такое лечить? И какие последствия будут?
ВсеПроВсехЗнаю• 01 октября 2020
То - не ангіна, а хронічний тонзіліт.
Як дасть ускладнення на серце, нирки чи суглоби, буде зле.
Совбез• 01 октября 2020
Лечат антибиотиком - раз нормально полечите (т.е антибиотик нужно принимать как врач прописал, а не 3 дня), и возвращаться не будет.
Дает осложнение на сердце
КоКоКоКоКоКо...• 01 октября 2020
Может у вас тонзелит ? Обычно при ангине температура 39 .
Пишущаяся• 01 октября 2020
Тонщиллит у вас, с ним живут и не у всех вызывает осложнения, но все таки лучше удалить... Этот запах от пробок
автор Железная тетя • 01 октября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
То - не ангіна, а хронічний тонзіліт.
Почему думаете что не ангина?
автор Железная тетя • 01 октября 2020
Ответ дляСовбез
Дает осложнение на сердце
Какие антибиотики обычно самые лучшие при таком?
автор Железная тетя • 01 октября 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
У меня хронический тонзиллит. Но высокая температура не обязательно?
Бабка_в_кедах• 01 октября 2020
Это НЕ ангина, а вирусный тонзиллит - пройдет вирус, пройдет и горло, антибиотики тут не при чем. Помогать симптоматически - выполаскивать сода+соль, много пить жидкости, в т.ч. елочной (боржом без газа). Исключить на время обострения из еды молочное и сладкое.
черная мамба• 01 октября 2020
Угробите сердце
автор Железная тетя • 01 октября 2020
Ответ дляПишущаяся
Запах реально достал, и горло почти постоянно болит. Но удалять боюсь (
автор Железная тетя • 01 октября 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
И при тонзиллит бывает что очень больно глотать? И гной в миндалинах?
автор Железная тетя • 01 октября 2020
Ответ длячерная мамба
Угробите сердце
Я тоже понимаю что это безследно не пройдёт, но не могу найти нормального врача
Совбез• 01 октября 2020
Ответ дляЖелезная тетя
я не врач, не могу советовать. Часто на слуху Флемоксин
автор Железная тетя • 01 октября 2020
Ответ дляСовбез
Спасибо, почитаю о нем
Пишущаяся• 01 октября 2020
Ответ длячерная мамба
Угробите сердце
Не обязательно, если стафилоккок. А вот если стрептококи, то вполне вероятно, но тоже не обязательно) это я вам как хроник со стажем говорю) думаю на удаление идти, достали пробки
КоКоКоКоКоКо...• 01 октября 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Да, бывает
Пишущаяся• 01 октября 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Я тоже боюсь, но хроника никуда не денется..
Бабка_в_кедах• 01 октября 2020
Ответ дляЖелезная тетя
конечно - и боль и налет это тонзиллит и есть. Ангина отличается тем, что от нее ОЧЕНЬ сильная интоксикация, высоченная температура, лимфоузлы воспаляться могут, человек ни на что не имеет сил и все это не проходит само за несколько дней. 37,2 - это не ангина, тем более если у вас итак хр.тонзиллит. Просто при вирусной нагрузке он обостряется (первым попадает слабое горло) и выглядит вот так, так сейчас у вас.
LesyaMoon• 01 октября 2020
Я 2 раза лечилась обычными леденцами от горла. Думала пронесло. Когда сново вернулась ангина, почувставала что не могу на полную грудь вдохнуть и начало давить в области сердца. Я сразу побежала в аптеку за антибиотиком. Выпила на ночь, с утра дискомфорта никакого уже небыло. Пропила как положено 5дней. Брала Флемоклав.
Здесь на минутку• 01 октября 2020
Ответ дляСовбез
Дает осложнение на сердце
Будет аж бегом
Здесь на минутку• 01 октября 2020
Хронический тонзиллит у меня был до тех пор, пока гланды не удалила
автор Железная тетя • 01 октября 2020
Ответ дляПишущаяся
У Вас такое самое?
Здесь на минутку• 01 октября 2020
И полоскала, и аб пила. До опы
Пишущаяся• 01 октября 2020
Ответ дляЖелезная тетя
У Вас такое самое?
Гной всегда, пробки иногда, першение
автор Железная тетя • 01 октября 2020
Ответ дляLesyaMoon
Вот у меня тоже давит в центре груди и кашель при этом
автор Железная тетя • 01 октября 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Давно удаляли? Что изменилось после удаления?
автор Железная тетя • 01 октября 2020
Ответ дляПишущаяся
Гной всегда, пробки иногда, першение
О да.. Вы как-то лечите? Пробки убирает?
Здесь на минутку• 01 октября 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Удалила лет 7 назад. Забыла и думать ) А то против, запах, першение. Я из авкоавривпла. Жуть
Здесь на минутку• 01 октября 2020
Против - пробки*
Здесь на минутку• 01 октября 2020
Их выковыривала*