Железная тетя• 01 октября 2020

Какие будут последствия, если не лечить ангину?

Уже несколько лет у меня очень часто ангины, а я думала что это просто болит горло. Температура 37.2,болит и красное горло, щипит и раздражает, кашель. Также пробки и гной в миндалинах постоянно. Я обычно это не лечила. И вот сейчас тоже самое и я не лечу. И как вообще такое лечить? И какие последствия будут?
черная мамба• 01 октября 2020
Ответ дляПишущаяся
Не обязательно, если стафилоккок. А вот если стрептококи, то вполне вероятно, но тоже не обязательно) это я вам как хроник со стажем говорю) думаю на удаление идти, достали пробки
И суставы тоже пострадают
Пишущаяся• 01 октября 2020
Ответ дляЖелезная тетя
О да.. Вы как-то лечите? Пробки убирает?
Пробки выдавливаю пальцем, полоска хлорофиллиптом, а вообще мне удалять надо, так как на одной миндалин есть гнойная киста, которая постоянно набирается гноем и лопается))))
черная мамба• 01 октября 2020
автор какой у вас город?
Пишущаяся• 01 октября 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Удалила лет 7 назад. Забыла и думать ) А то против, запах, першение. Я из авкоавривпла. Жуть
Расскажите про процедуру пожалуйста, больно ли? Как перенесли? Страх был? Какой наркоз?
автор Железная тетя • 01 октября 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
конечно - и боль и налет это тонзиллит и есть. Ангина отличается тем, что от нее ОЧЕНЬ сильная интоксикация, высоченная температура, лимфоузлы воспаляться могут, человек ни на что не имеет сил и все это не проходит само за несколько дней. 37,2 - это не ангина, тем более если у вас итак хр.тонзиллит. Просто при вирусной нагрузке он обостряется (первым попадает слабое горло) и выглядит вот так, так сейчас у вас.
Недавно у моей сотрудницы были точно такие же симптомы, и поставили диагноз ангина..
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 01 октября 2020
Осложнения даст. Я в студенчестве не лечила, отлежалась. Но челюсть при открывании рта болела ещё долго. Хочется верить, что не аукнется ещё, хотя времени прошло уже много лет.
Бабка_в_кедах• 01 октября 2020
Ответ дляЖелезная тетя
меня именно поэтому зло берет, что даже врачи путают ангину с тонзиллитом. Намеренно ли. чтобы аб впарить, или по неграмотности, не знаю... При том. что вирусный тонзиллит сплошь и рядом у людей, точно также как снусит, бронхит, фарингит и любой другой -ит. и они все проходят вместе с вирусом. А вот реальная бактериальная ангина, та, которая лечится только аб, это не такое частое явление на самом деле.
Помеха справа• 01 октября 2020
Сходите промойте пробки к лору. Они с антисептическими растворами промывают обычно. Для профилактики можно делать УЗ миндалин в процедурном кабинете.
Любовь 78• 02 октября 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Какие антибиотики обычно самые лучшие при таком?
Так не бывает, как вы хотите. Сначала нужно выявить возбудителя, сдать бакпосев и чувствительность к АБ, чтобы потом подобрать нужный антибиотик.Сдать кровь на ревмопробы. Сделать узи сердца и кардиограмму, если там уже есть изменения, то конечно нужно удалять, пока не начались необратимые процессы в сердце, суставах и почках.
Бабка_в_кедах• 02 октября 2020
Автор, а Вы хоть раз делали санацию (промывали гланды) у лора? Процедура элементарная, вымывает из лакун все г..., уходит и тлеющее воспаление и флра патогенная и запах от пробок, раз в год делается по 2-3 захода и этого достаточно, чтобы год-два не вспоминать и чтобы тонзиллит держался в рамках компенсированного.
Манка Я• 02 октября 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Лучше сдать бакпосев горла, и исходя из результата пить антибиотик. А лучше не пить. Промывать надо миндалины, лучше у врача. Полоскания. Мазать маслом хлорофилипт а, или ложку этого масла рассасывать во рту. У вас просто частые простуды и тонзилите обострился. У меня тоже так. Лечу как обычную простуду. А удалять или нет... ревмопробы надо сдавать.
Фамильная фондюшница• 02 октября 2020
Дает осложнения на сердце, суставы, это постоянное воспаление в организме, страдала таким с самого детства. Удалила гланды в 25 лет, еле вырезали их, все в спайках были, огроменные