ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 октября 2020

Какой вес у вашего 8 летнего сына?

Племяннику почти 8, рост 130, вес 20 кг, в том году был 19,5 вес при росте 122..Тоесть он растёт быстро, а вес не набирает, на вид очень худой, одни кости.. Говорю сестре, что бы пересмотрела его питание.. Она его не заставляет особо кушать.. Например пельменей он съедает 7-10 не больше на ужин, сырники если на ужин, то 3 шт, говорит больше его не заставишь.. Вот хочу ей как то донести, что ребёнок же растёт, надо хорошее питание.. Поделитесь, как у вас в этом плане обстоят дела?
Счастье_же_вот_оно• 02 октября 2020
Может у него быстрый обмен веществ .
Если ребенок физически здоров ,то вам не стоит туда лезть )
У нас племянник в 4 года весит 30 кг с копейками .....
П. С. . я столько же пельменей съедаю,это норм порция )

Электричка• 02 октября 2020
У меня девочка .
134 см , вес 24 . Занимается акробатикой
Жена аллигатора• 02 октября 2020
Рост 125, вес 22 кг
Не худой, нормальный
Ест мало, порции не большие, не заставляю, наверное столько достаточно ему
Ms. Откровенность• 02 октября 2020
8 лет 26 кг.Тоже худой,но и мы с мужем в детстве худыми были.
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 02 октября 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Может у него быстрый обмен веществ .
Я и того меньше сьедаю, но он же растёт.. У него очень судный рацион.. Утром каша и это с самого детства раннего, каждый день каша, каша, каша... В обед суп или борщ, чаще это не суп, а юшка жидкая без мяса, на 4 литра бульона она кладёт крохотное куриное бедро.. На ужин, то сосиски, то колбаса, то пельмени, то шарлотка.. Котлеты или тефтели он кушает 2-3 дня в две недели.. Отбивные или плов бывает раз месяц-два, компоты, салаты не делает.. Вот и вощмущаюсь я, при таком ленивом рационе ещё и такие скудные порции ест..
Прасковична• 02 октября 2020
134 ріст 32 вага
Ответ дляЭлектричка
У меня девочка .
Для девчонки может и нормально, но наш в классе даже худее самой худенькой девочки, как воробушек бледный и худюсенький
Счастье_же_вот_оно• 02 октября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ок . Физически он отстает ? Устает ,сил нет ни на что ? Анемия есть ?
Или все норм и вам хочется чтобы он смотрелся мощнее ?
Мои племянники -9 лет ,девочка ,146 рост ,26 кг
8 лет на днях будет- 128 рост, 24 кг
4 года - 30 + кг и ниче в этом хорошего нет
Устаёт, бывает сходит с бабушкой в магаз, сразу на диван, говорит я устал, если каникулы когда были, позавтракает и на диван, говорит устал, он никуда не выходит, спортом не занимается, школа-дом, вечером гуляет очень редко, в основном с бабушкой возле дома немного походит, подбегает, вот я и тревожусь, что возможно он недоедает нужные калории.. Я как то с ним сидела целый день, примерно подсчитала что он в день примерно сьедает 800-1200 калорий, посмотрела в интернете, а в его возрасте нужно в 2 раза больше, сказала сестре что бы взяла на заметку, но ей видимо это не главное

Губка Боб• 02 октября 2020
Сырники по 3шт и это мало?
У меня 10кг лишнего веса, и я больше 2 сырников за раз съесть не могу.
Губка Боб• 02 октября 2020
Ответ дляMs. Откровенность
А рост какой?
Ответ дляГубка Боб
Сырники по 3шт и это мало?
Я думаю что это мало мальчику 8 лет съесть например в обед 3 сырника размером с куриное яйцо и это аж до ужина, а ужин у него в 20:00,а это перерыв 7 часов! 3 сырника на 7 часов.. Ну как бы это очень мало, если это основной приём пищи, а не как в садике на полдник давали..
Губка Боб• 02 октября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я не знаю, какие у вас сырники, но стандартных 2 - это приём пищи вполне ничего.
Кушать нужно чаще. Но не ведрами
Ответ дляГубка Боб
Кушать нужно чаще. Но не ведрами
Вот и я же об этом, что он съест 3 сырника размера с куриное яйцо в 13:00, ни чая, ни компота, водой ему даёт запивать, а потом аж в 20:00 ужин, нет ни перекусов никаких, она забывает ему даже яблоко предложить.. Если ел мало, но часто, я б не переживала, а то у него вид постоянно какой то вялый, грустный, несчастный, как обессиленный, вот я и бью тревогу
Я_готова_ко_второму• 02 октября 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Рост 125, вес 22 кг
Не худой, нормальный
Такой же рост и вес,только ест много,но он спортсмен,по две тренировки в день бывает
На_оба_рот• 02 октября 2020
135 см и 23 кг. Очень худой
Подумывающая• 02 октября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Безникая• 02 октября 2020
А сам ребенок инициативу проявляет в еде, просит что то?
Безникая• 02 октября 2020
У меня дети тоже со стороны очень худые, есть в кого, но если кушать захотят, могут сами насыпать, у младшего возраст меньше вашего племянника.

Утка_в_тапках• 02 октября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ужасный рацион, пельмени ещё ко всему наверное и магазинные. Где овощи, фрукты, молоко, творог, кефир, мясо, рыба....
Утка_в_тапках• 02 октября 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
8 лет на днях будет- 128 рост, 24 кг
Странно вы пишете, причем тут мощнее, автор написала рацион ребенка, никуда не годится.
Блондинка в Шоколаде• 02 октября 2020
130см,26кг. Стройный, ничего лишнего.
Ест 3 раза в день + перекус в школе. Целый день носится - в школе, дома,энергии вагон
Тюрюнь_Тюнь• 02 октября 2020
146, 42 кг.
Молчавочка• 02 октября 2020
8лет 135см 31кг, на вид стройный, но не худорба.

Автор, ну, прям все всё вы знаете про готовку сестры? И мяса , и молочки не даёт и суп пустой... Даже если и так . Может у неё денег нет? Вот поэтому каши и супы . Вы только за столько лет узнали, что у них скудное питание?

Да, и в чужой монастырь со своим уставом ...
Кина_не_будет• 02 октября 2020
Еды не мало поглощает...
В 8 было 135-136( вес от 35-38), сейчас 143 , а вес 40-41
Тяжелая и широкая кость
Кушать нужно правильно, а не количественно
]Mrs.Сексуальность[• 02 октября 2020
Мой сын весил 21 кг в 8 лет (сейчас ему больше, но я веду записи, посмотрела). Да, он худой, астеническое сложение. Есть не заставляю, питание сбалансированное. Но у моего ещё спорт есть лет с 4-ех - плавание и чуть позже начал ещё скалолазанием заниматься. То есть мышцы есть, крепкий, сильный, выносливый.

7-10 пельменей или 3 сырника - это вполне достаточная порция. Другое дело, что лучше вообще, чтоб это были не пельмени и не сосиски... Если вы не сгустили краски, то рацион - печаль. Единственно что выглядит норм - каша с утра (не поняла, почему вы ею недовольны).

В любом случае, ребёнка не надо пытаться раскармливать, это не рождественский гусь. Но вот спорт ему бы не помешал.
Кы-ы-ы-ця• 02 октября 2020
У меня 140см, 32 кг. 8 через месяц будет. Оставьте ребенка в покое. Он ест столько, сколько ему нужно
Счастье_же_вот_оно• 02 октября 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Ну я не уверена,что автор прям досконально все знает про рацион ,как я понимаю то они не живут вместе, жили б - мальчика б Михала едой потихоньку.
Многое перечисленное есть и в рационе моего ребенка ( кроме пельменей ) переодически,но на постоянной основе . И если свекровь увидела,что я дала сосиску дочке,то это не значит ,что она их трескает ежедневно . Мы с дочкой довольно худые и та же свекровь уверена,что ничего абсолютно не едим,но это не так,все что надо в рационе присутствует . Просто в ее голове видится,что у ребенка должны быть складочки жирка и т.д.
Может и у племянника автора так.
Ну и автор пишет,что мать даже забывает предложить ребенку яблоко ..ребенок в 8 л вполне сам может открыть холодильник и взять себе яблоко и другую еду,если голоден
Ms. Откровенность• 02 октября 2020
Ответ дляГубка Боб
А рост какой?
Ответ дляМолчавочка

Живём рядом, часто забираю малого со школы и естественно с ним целый день провожу у них дома, вижу чем кормлю, что ему оставили.. На счёт денег.. Это совсем другая и очень грустная история.. Малому отец передаёт каждый месяц 2000 грн, но они ему не достаются, сестра все тратит на пропитание своего великовозрастного 46 летнего любимого хахаля, который к ней переехал на все готовенькое и максиму что ей даёт в месяц это 1500-2000 грн, остальные свои заработанные деньги он передаёт своей дочке родной и выплачивает долг.. Поэтому я вот такая психованная по поводу питания малого.. А сеструха мне говорит, вот бери и корми его сама, раз так переживаешь... А своему козлу покупает все что он в неё закажет, а это и балыки по 350 грн за кг и много чего другого.. А он и рад что дуру такую нашёл.. Конторая его привела в даже не в свою квартиру, а квартиру нашей мамы и кормит его, а он даже за собой тарелку не помоет.. А самое смешное, что когда он выбросить мусор, она его благодарит.... Говорит, спасибо тебе, что помог... Он наверно о такой жизни и не мечтал даже...