Заела_пластинка• 02 октября 2020
Я нищеброд?
Не могу платить 350грн/мес за секцию сына. У меня минимальная зарплата. Живу в очень маленьком городке,где зп 7.000 грн предел. Мужа у меня нет. Просто читаю тему для вас 20.000 грн уже не деньги
Дадосвидания• 03 октября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Для работы в интернете нужен ноут или комп, у меня этого нет. Есть только телефон. С телефона выполнять такую работу будет сложно
сейчас для ведения соц сетей нужен только телефон. А у вас сплошные ограничивающие убеждения
СКИБИДЫШь• 04 октября 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Похоже я отстала от жизни. В маленьком городке пару тысяч стоит съем приличной квартиры без хозяев. Да в Харьков однокомнатную можно снять за пару тысяч. Вашей знакомой крупно повезло сдавать комнату студентке за пару тысяч.
Не знаю, за сколько сдавала, условно написала, потому что цен провинциальных не знаю, но приварок хоть какой-то в ее положении - и то хорошо. Сдавала комнату в своей трешке, даже не квартиру.
ОхиИВздохи• 04 октября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну, съем комнаты стоит гривен 200; 500, если бабушка студента еще и кормит. Сомнительное удовольствие для старушки.
СКИБИДЫШь• 04 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
Вот Вы чудная! Вы об установлении отцовства ч/з суд почитайте. На секцию денег нет, а на адвокатов меньше нужно? Да и гарантии никто не даст. Нет у нас закона который бы заставил принудительно идти на генетическую экспертизу!
Чего ж я чудная? Написано МУЖ, а я ж читать умею. Что там доказывать, все ясно.
И только потом выясняется, что не муж - тут другой коленкор.
СКИБИДЫШь• 04 октября 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Не гоните, на 500 грн не то что студента, кота не прокормишь, даже в маленьком городке.
ОхиИВздохи• 04 октября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
У меня соседка сдает так пристройку 2м парням. 500 грн за жилье+готовка. Продукты родители мальчиков привозят. Соседка довольна, кроме 500 грн еще и питается на халяву. Но не у всех есть здоровье готовить двум лбам. А так комната студентке 200 грн в месяц стоит. За такие деньги каждый день испытывать дискомфорт я бы не стала.
СКИБИДЫШь• 04 октября 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Так если соседка ест продукты квартирантов, то не так и плохо, а у вас - совсем хорошо.
Ясно, что сейчас за 200 грн никто не станет страдать при нормальном доходе, а лет 20 назад это были неплохие деньги.
ОхиИВздохи• 04 октября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну так мы не про 20 лет назад говорим. Да, соседка довольна, но она живчик. Не каждая бабуля будет каждый день готовить двум взрослым парням.
СКИБИДЫШь• 04 октября 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Я имею в виду, что у каждого свои обстоятельства. Ваша соседка не на 500 голых гривен польстилась, на которые, как вы писали, студентов нужно еще кормить, а на них и на продукты, которыми она при студентах питается. Никак не меньше 3 тысяч/мес., думаю, прокормиться стоит, а она - при котле. Ничего сложного для бодрой пенсионерки в готовке нет, даже плюсы.
ОхиИВздохи• 04 октября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Не все пенсионерки бодрые. Поэтому такой вариант подойдет не всем. От вас просто эта идея прозвучала как что-то простое и ненапряжное. Нет ничего тут простого, особенно для пенсионеров. И мне грустно, что некоторые и ради 200 грн на старости страдают.
СКИБИДЫШь• 04 октября 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Дряхлая жилье сдавать не будет, тем более двум молодым, там и запашок будет, и жилье запущенное. Да и они к такой не поселятся.