Подметайло• 04 декабря 2013
МЕДИКИ хелп - Передозировка свечами анальдим. Что делать?
Девочки, ситуация такая. У дочки температура поднялась 39.5,началась ровота. Вызвала скорую, сказали скорая приедет не скоро т.к. на каком-то отдалённом выезде и попросили перечислить, что есть дома из жаропонижающих. По совету поставила свечку анальдим.
НО!!! По ошибке бОльшей дозировки вместо 100/10 сделала 250/20 (эти свечи держу для старшего ребёнка, просто перепутала).
Врач на скорой сказала что очень много, и больше их не давать, использовать другие средства (нурофен, парацетомол). А я вот сижу и трясусь - чего мне ждать? Во сне с ребёнком что-то может случиться??? Что предпринять?
Аноним Секретарь• 04 декабря 2013
Ничего. Судорог не допустит Димидрол, аналгин собьет температуру. Но в следующий раз будьте внимательны
Фекла Персиковна• 04 декабря 2013
Ничего страшного просто температура может упасть ниже 36 просто потом согреете ребенка или дадите чаю не сладкого...пока наблюдайте...
Незнакомлюся• 04 декабря 2013
Ответ дляПодметайло
я вот димедрола больше всего и боюсь
год и три месяца
если недавно поставили-посадите на горшок-часть выйдет
Ответ дляEskanna
они не особо токсичны, передоза быть не должно. тем более что при высокой температуре свечи ооочень медленно всасываются, не волнуйтесь . можете сделать келизму, только градусов 38,5-39 чтоб вода была.
Нельзя. Тёплая вода всасывается в кишечнике, тем самым ускорит всасывание действующих веществ свечки. А прохладную клизму при высокой температуре нельзя
Бабка_в_кедах• 04 декабря 2013
ничего не будет, суточную дозу дали за раз...дальше пользуйтесь другим жаропонижающим
Подметайло
• 04 декабря 2013
Ответ дляHelgaKlim
Все будет хорошо, главное наблюдайте за крошкой и не забудьте это сказать врачам скорой помощи
на что обратить внимание - сижу контролирую дыхание
скорая уже была они мне и сказали, что передозировка, но спокойно как-то сказали... Посоветовали пользоваться сиропами на основе парацетамола и уехали
Незнакомлюся• 04 декабря 2013
Ответ дляПодметайло
ложитесь спать, всё хорошо значит
Viktoriamar• 04 декабря 2013
успокойтесь, ничего не будет, просто больше за сутки не давайте ни анальгин ни димедрол
вы ведь очистительную клизму перед введением свечи не делали? если нет то все не всосется однозначно
Подметайло
• 04 декабря 2013
Ответ дляViktoriamar
нет, не делала ничего такого
frezia-frezia• 04 декабря 2013
Следите за температурой, может сильно упасть. Отогревать одеялами, грелками... И больше НЕ БОЛЕЙТЕ!
Подметайло
• 04 декабря 2013
Ответ дляfrezia-frezia
спасибо, сижу-слежу :)))
темпа пока держится нормальная, не низкая. спит хорошо,
сегодня она весь день толком и не спала - температурила, варёная вся была, мучилась. парацетомол и нурофен толком не помогали, сбивали до 38.2 и никак не ниже :(((
спасибо :)))
Viktoriamar• 04 декабря 2013
Ответ дляПодметайло
нет, не делала ничего такого
самое главное правило - не паникуйке, следите за температурой, не думаю что она сильно упадет, но все возможно
на следующий раз будете внимательнее, говорю вам как врач работающий на скорой
Бегущаяпо• 04 декабря 2013
девочки а подскажите сегодня попросила мужа купить анальдим,а он принёс анальгин в свечах (детский) он тоже нормально будет сбивать ,это просто без димедрола как я понимаю
frezia-frezia• 04 декабря 2013
Просто у нашей так было после укола(наверно дозу перепутали), мы тогда очень испугались. И Вы отдохните, заводите будильник и спать. Завтра снова в бой.
frezia-frezia• 04 декабря 2013
Ответ дляViktoriamar
А можно вопросик? Если у ребенка 38.2, скачет прыгает, то можно не сбивать, а если вяленький то надо?
Подметайло
• 04 декабря 2013
Ответ дляViktoriamar
конечно буду
всегда внимательна, каждый раз инструкцию перечитываю, а тут запаниковала от рвоты, высокй температуры и задержки скорой и оплошала...
Viktoriamar• 05 декабря 2013
Ответ дляfrezia-frezia
Доброе утро
если что то срочное лучше в личку, тут все не так быстро отслеживается
температуру ребенку до 38,5 если не было никогда судорог на температуру и вообще с родами не было проблем, не наблюдаетесь невропатологом - можно не сбивать, даже рекомендуется не сбивать, именно при такой температуре идет выработка антител.
Самое главное обильное теплое, можно подкисленное питье и не кутать ребенка
Подметайло
• 05 декабря 2013
добрый вечер, девочки
всё отлично
доча проспала ночь спокойно, тем-па не поднималась аж до 9 утра. Потом уже весь день была 37.5. Был врач, выдал назначение. Всё хорошо, спасибо за вашу поддержку и помощь!!!
всё отлично