Аноним• 06 мая 2012
Какими напитками спасаемся в жару?
Вот и настала время жары....
А что у вас в холодильники для утоления жажды?
Я делаю молочные коктейли, холодный чай с лимоном... Компоты еще не варю - не из чего..
Пульт от линолеума• 06 мая 2012
Я из холодильника вообще ничего не пью.
А жажду утоляю чаем. Но не холодным, обычным, горячим. Люблю зеленый чай с травками
Аноним
• 06 мая 2012
Ответ дляПульт от линолеума
Я из холодильника вообще ничего не пью.
а почему не пьете, извините, за нескромность?
Я вот сыну и лед даю пососать просто так)) Вспоминаю Комаровского....
Vadbolskaya• 06 мая 2012
А мы компоты пьем из замороженых ягод. Морожу их на зиму, но зимой компоты не идут, а сейчас в самый раз
Пульт от линолеума• 06 мая 2012
Ответ дляДарьюшка
Горло слабое, кроме того, у меня гайморит. Холодное мне никак нельзя
А вообще жажду лучше утоляют теплые напитки, чем холодные.
А по поводу чая - это научно доказанный факт. Чай стоит на первом месте по эффективности утоления жажды. Когда-то читала, что именно горячий зеленый чай краткосрочно снижает в жару температуру тела на пару градусов, а также защищает от ультрафиолетовых лучей. Я только рада, что любимый напиток еще и такой полезный в жару, которую я очень плохо переношу.
Иногда еще пью квас, но после него хочется пить... В машину в жару всегда берем бутылку обычной газированной воды.
Аноним
• 06 мая 2012
Ответ дляПульт от линолеума
все понятно...
мы и теплый чай пьем.... но ребенок просит Липтон из рекламы:) Вот я и делаю домашний Липтон:)
svetik.uliana• 06 мая 2012
зеёный чаёк (пьём Гринфилд с мелиссой)отлично утоляет жажду.а пивасик иногда вообще здорово!!!!
Аноним
• 06 мая 2012
Ответ дляsvetik.svetlana@pochta.ru
а пивасик делает от такое пузо ( . ) я стараюсь не пить(((
svetik.uliana• 06 мая 2012
Ответ дляДарьюшка
Я не страдаю пузом.поэтому ИНОГДА могу позволить и пивко!!!!
svetik.uliana• 06 мая 2012
Ответ для17082010maks
Гринфилд с мелиссой
. Обожаю его!!!!
Ага.я другие после него вообще не признаю.здоровский чаёк!!!
Так как занимаюсь активными видами спорта,спасаю себя и в повседневку"соревновательным коктейлем"
вода негазированная,свежевыжатый сок лимона или лайма по вкусу.(уталяет жажду) и чуток меда (только не пересластить, мед смягчает дыхание) можно еще пару листочков свежей мяты.
очень хорошо жара переносится с хлорофильчиком https://www.kidstaff.com.ua/tema-2917327.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-2917327.html
+ получите массу побочных позитивных моментов:))
Аноним
• 06 мая 2012
Ответ дляyulia odessa
И домашнего чайка как Липтон -тоже нужен рецептик!
ой да какой там рецепт:)
я просто завариваю хороший черный/зеленый чай, когда немного остывает немного сахара/меда и лимона пластинками бросаю. А потом в холодильник, через пару часов вынимаю лимон (если оставить - будет горький чай). До полного остывания и пьем, кому супер холодный - льда:) вкуснотища:))))
Кстати, можно еще мяту! но не много, мужчинам много мяты нельзя....
Рыжая Соня• 07 мая 2012
Мне на днях дали попробовать имбирный чай с лимоном, хотя как по мне он не чай:) Кипятком заливается имбирь и лимон, дастся, и в холодильник. Очень хотела пить, стакан очень утолил жажду, а ВКУСНО ТО КАК!!!! Обалдеть! И полезно :)
А еще очень люблю хол.чай Нести, постоянно летом покупаю, но все время гложат сомнения, не вредно ли?...