06 мая 2012

Какими напитками спасаемся в жару?

Вот и настала время жары....

А что у вас в холодильники для утоления жажды?

Я делаю молочные коктейли, холодный чай с лимоном... Компоты еще не варю - не из чего..

показать весь текст
Ната77я 07 мая 2012
Ответ дляsea_08
Рецептик сбросьте, плиз.
Лимонний морс: 1 л. води, 2 лимони, 3-4 ст.л. цукру.
З лимонів зрізати цедру(жовту частину, якнайменше зачіпаючи білу), додати цукор і залити холодною водою. Закип"ятити утворену суміш, дати вистигнути. З лимонів видавити в окремий посуд сік (я це роблю за допомогою соковижималки для цитрусових, а в екстремальних умовах чайною ложечкою) і додати в охолоджену зварену суміш. Можна поставити в холодильник, а для дітей залишити при кімнатній температурі. Кількість цукру та лимонів можете підбирати відповідно до смаку. Смачного!!!
sea_08 07 мая 2012
Ответ дляНата77я
Лимонний морс: 1 л. води, 2 лимони, 3-4 ст.л. цукру.
З лимонів зрізати цедру(жовту частину, якнайменше зачіпаючи білу), додати цукор і залити холодною водою. Закип"ятити утворену суміш, дати вистигнути. З лимонів видавити в окремий посуд сік (я це роблю за допомогою соковижималки для цитрусових, а в екстремальних умовах чайною ложечкою) і додати в охолоджену зварену суміш. Можна поставити в холодильник, а для дітей залишити при кімнатній температурі. Кількість цукру та лимонів можете підбирати відповідно до смаку. Смачного!!!
Спасибо, сделаем и мы:)
sea_08 07 мая 2012
Ответ дляРыжая Соня
Мне на днях дали попробовать имбирный чай с лимоном, хотя как по мне он не чай:) Кипятком заливается имбирь и лимон, дастся, и в холодильник. Очень хотела пить, стакан очень утолил жажду, а ВКУСНО ТО КАК!!!! Обалдеть! И полезно :)
А еще очень люблю хол.чай Нести, постоянно летом покупаю, но все время гложат сомнения, не вредно ли?...
Я тоже пила Нести раньше, а потом, когда почитала состав, перестала пить. Он на самом деле очень вредный, как и большинство продуктов:) Я теперь везде состав читаю и Вам советую.
Ната77я 07 мая 2012
На здоров"я - вітку це в нас хід для дорослих і малих;)))
cleopatra 07 мая 2012
Ответ дляРыжая Соня
Мне на днях дали попробовать имбирный чай с лимоном, хотя как по мне он не чай:) Кипятком заливается имбирь и лимон, дастся, и в холодильник. Очень хотела пить, стакан очень утолил жажду, а ВКУСНО ТО КАК!!!! Обалдеть! И полезно :)
А еще очень люблю хол.чай Нести, постоянно летом покупаю, но все время гложат сомнения, не вредно ли?...
я тоже последнее время пью чай с имбирём и лимоном, только чтобы лучше был эффект - имбирь надо натереть на тёрке, заварить 1 ст.л. имбиря кипятком, лимончика туда и 1/2 ч.л. мёда - вкус обалдеть....
и кстати девочки - такой чай помогает похудеть и держать потом фигурку в форме - сама испробовала, отлично выводит шлаки, утоляет чувство голода
Аноним 07 мая 2012
Ответ дляtinochka09
а я за пивасик
до вчерашнего дня тоже была за, но вчера выпила пива свежего Черниговского светлого - фу какая кака-бяка, то ли они что-то туда добавляют, до того плохо было УЖАСТЬ
автор Аноним 07 мая 2012
Ответ дляАноним
до вчерашнего дня тоже была за, но вчера выпила пива свежего Черниговского светлого - фу какая кака-бяка, то ли они что-то туда добавляют, до того плохо было УЖАСТЬ
это потому что Вы чипсюхой и сухариком не закусили))))))) было бы не так грустно
Я шучу. Снеки - зло!
Аноним 07 мая 2012
Ответ дляДарьюшка
это потому что Вы чипсюхой и сухариком не закусили))))))) было бы не так грустно
Я шучу. Снеки - зло!
так я ж жажду утолялатам нуно без сухариков
dashunskaya18 08 мая 2012
Ответ дляДарьюшка
а почему не пьете, извините, за нескромность?
Я вот сыну и лед даю пососать просто так)) Вспоминаю Комаровского....
что Комаровский лед рекомендовал?
dashunskaya18 08 мая 2012
А я варю компот,много мороженных ягод осталось!
автор Аноним 08 мая 2012
Ответ дляdashunskaya18
что Комаровский лед рекомендовал?
он критиковал мам, которые греют сок из холодильника, теплое мороженое дает. Говорит - горло необходимо закалять:)
Рыжая Соня 08 мая 2012
Ответ дляcleopatra
я тоже последнее время пью чай с имбирём и лимоном, только чтобы лучше был эффект - имбирь надо натереть на тёрке, заварить 1 ст.л. имбиря кипятком, лимончика туда и 1/2 ч.л. мёда - вкус обалдеть....
и кстати девочки - такой чай помогает похудеть и держать потом фигурку в форме - сама испробовала, отлично выводит шлаки, утоляет чувство голода
Спасибо! отредактировала рецептик:)))
А мед обязательно?:) И сколько времени заваривать имбирь?