Уты-фрутик• 02 октября 2020
Заявление в министерство на учителя младших классов.
Сегодня в 13.00 после 5 го урока я пришла забрать сына в школу, позвонила ему сказать, где я его жду, на что моему ребёнку учителем было сказано « задрала твоя мамаша трезвонить» и выгнала из класса, вышвырнув следом за ним его рюкзак и попала в лицо.когда ребёнок попытался зайти забрать свои остальные вещи, она раскидала все тетради и учебники по полу и при всех детях в классе заставила собирать и уматывать из класса. Ребёнок вышел весь в слезах. Подождав 10 мин выхода учителя я подошла к ней и сказала: а теперь мне в лицо тоже самое: кого я задрала? Вы что себе позволяете? На что мне было сказано: ты кто такая вообще? Ты вообще ребёнком не занимаешься, занимается « имя мужа» ты хоть одно д.з с ним сделала? Я отвечаю; да, и не одно, на что следом следует ответ: вот все что ты с ним сделала-все плохо! Далее я спросила, на каком основании уроки закончились в 13.00, а ребёнок вышел в 13.30, можно было предупредить о том, что задерживаетесь? Она мне ответила: подождала пол часа и не рассыпалась! И это все она орала на меня с выпучеными глазами! В приемную директора я не дозвонилась, но заявление написала, в понедельник пойду решать, если проигнорят-будет хуже. Но сейчас мне особенно плохо, потому что пришёл мой муж и сказал о том, что она ему позвонила и извинилась! Девочки, он за моей спиной, пощебетал с ней, она попросила прощение и типа на этом все! Я начала кричать на него, что это несправедливо! В смысле она извинилась перед тобой, ты тут при чем? Ругань, скандал и в итоге во всем виновата я. Так как я реву сейчас, я никогда не плакала. Как это мерзко все... Спасибо кто дочитал
Уты-фрутик
• 07 октября 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
У него это из совка идёт, когда боялись добиваться правды, справедливости, из учителей делали идиотов, есть, конечно, хорошие учителя, но и тогда было и хамство, и буллинг со стороны учителей. Сейчас очень взялись за биллинг, поэтому не бойтесь, а мужу посоветуйте быть настоящим отцом, а также защитником семьи, и перестать быть зашоренным
Я не хочу ему ничего советовать. У меня была нормальная семья до этой ситуации, а сейчас, я понимаю, что живу с предателем. Он сыну внушает, что с « бабой» я должна разбираться сама🤦♀️
Ответ дляУты-фрутик
Добрый день! Заявление отдано директору на рассмотрение, срок 14 дней. Как только я отнесла его, в течении двух часов начала звонить « недоучительница» я была занята и трубку не взяла. Сегодня начались звонки с 8 утра!! Затем пришло длинное смс с извинениями , процитирую кусочек :
Шановна, .... я телефонувала Вам з метою залагодження кофліктної ситуації, яка сталася між нами 02.10.2020р.
Я зрозуміла, НАСКІЛЬКИ я БУЛА ВИННА в тому, що ДАРЕМНО образила Вас та ( имя сына)
ЩИРОСЕРДНО ПРОШУ ВИБАЧИТИ МЕНЕ. ОБІЦЯЮ , що у подальшому такого змісту подія НЕ ПОВТОРИТЬСЯ.
Чи можна Вам зателефонувати?
Мой ответ был таков
Здравствуйте (и.о) Мы с вами пообщаемся в кабинете директора, после рассмотрения моего заявления.
Ответ пришёл
Добре.
Жду письменное объяснение от неё на столе директора, посмотрю на ее поведение и заберу это объяснение в качестве «улики» она должна шепотом заговорить со всеми в классе, иначе я дам делу ход далее. Такому человеку не место в школе, тем более учителем МЛАДШИХ классов.
Пью таблетки, болит сердце 2й день
Чи можна Вам зателефонувати?
Мой ответ был таков
Ответ пришёл
Добре.
Пью таблетки, болит сердце 2й день
Вы молодец! Держу за Вас кулаки! Информируйте о происходящем!
Уты-фрутик
• 07 октября 2020
Ответ дляAlla MMS
Спасибо огромнейшее за поддержку!! Она мне сейчас нужна, как никогда! Как только состоится беседа у директора, я создам тему с таким же названием и расскажу все свои ходы. Я отдаю себе отчёт, что уволить я ее не смогу.. пока.. я понимаю, что начнутся сопли, хватание за сердце, рассказы о том, что у учителя вся грудь в орденах и тому подобное, но я, по крайней мере, дам ей понять, что «общаться» больше ни с кем она так не посмеет!
Ответ дляУты-фрутик
Вы совсем одна в этом бою,это самое сложное быть без поддержки близких. Я думаю, если будут вопросы здесь спрашивать можно,потому что иногда одна голова хорошо,а две и более лучше).
Бентливуман• 07 октября 2020
Ответ дляУты-фрутик
Чи можна Вам зателефонувати?
Мой ответ был таков
Ответ пришёл
Добре.
Пью таблетки, болит сердце 2й день
Чи можна Вам зателефонувати?
Мой ответ был таков
Ответ пришёл
Добре.
Пью таблетки, болит сердце 2й день
А к ребенку какое отношение теперь? Муж что? Не допустите, чтобы больная неадекватна ещё вас в больницу положила, держу за вас кулачки!
Уты-фрутик
• 07 октября 2020
Ответ дляБентливуман
Ребёнка пересадила со второй парты-на третью, с тем учётом, что класс разделён на 2 группы и в классе их 12 человек, а у ребёнка справка от окулиста, ему нельзя далеко сидеть-плохо видит доску. Позвонила своему мужу, так сказать и сказала- вот это называется психологическое давление, он сказал - я решу.. решало, ага. Но это было с утра, а днём я отнесла заявление. Завтра узнаю у ребёнка, что там будет происходить. Предупредила о том, что если вдруг, она позволит себе что то «лишнее» разрешаю собираться и идти домой и тут же звонить мне. На покой, скорее я ее отправлю, чем она меня) мозгов не хватит!
Омлетик• 09 октября 2020
Ответ дляУты-фрутик
Автор, конец недели, как у Вас дела? Как отреагировала директор и как ведет себя учительница? Какие Ваши планы?
Уты-фрутик
• 09 октября 2020
Ответ дляОмлетик
Добрый вечер! Директор пока молчит. Как ведёт себя учитель-описала выше. Лучше некуда, как говорят.. но это ее не спасёт. Я жду звонка от директора
Омлетик• 10 октября 2020
Ответ дляУты-фрутик
Спасибо, что ответили. Пусть все сложится наилучшим для Вас образом. Отпишитесь потом, думаю, многим интересно, чем закончится.
Уты-фрутик
• 10 октября 2020
Ответ дляОмлетик
Благодарю! Я обязательно создам ещё тему, когда?- не знаю) надеюсь скоро🙏
Омлетик• 10 октября 2020
Ответ дляУты-фрутик
В этой отпишитесь, сюда многие заглядывают)
Уты-фрутик
• 10 октября 2020
Ответ дляОмлетик
Хорошо)❤️
Советчица Года• 11 октября 2020
Интересно, как поведет себя директор. Она создаст сейчас конфликтную комиссию. Там будут вся ее группа поддержки, психолог. Вас пригласят, и могут там разложить по косточкам. Припомнить все грехи за все годы. Так что будьте морально к этому готовы, что и вас начнут обвинять.
Уты-фрутик
• 11 октября 2020
Ответ дляСоветчица Года
А меня не в чем обвинять)) ну по какому праву они могут это сделать?))) сказав что я не занимаюсь своим ребёнком-это ткнуть пальцем в небо) откуда такие данные? У меня полноценная семья, мы видим друг друга каждый день. Ребёнок развит, одет, обут, обучается в Ай ти школе в которую я его лично отвожу. Я,как мама, делаю все возможное, чтоб у ребёнка было все. Муж да, делает с ним несколько предметов и общался с учителем меня от неё оградив. Если я не сплетничаю с ней и не звоню ежедневно, это не значит, что меня нет в жизни ребёнка. У кого какие обязанности в семье-это не их дело совершенно!
Советчица Года• 11 октября 2020
Ответ дляУты-фрутик
Потом расскажете, боюсь что найдут таки причину.
Омлетик• 12 октября 2020
Ответ дляУты-фрутик
Хорошо)❤️
В Одесі звільнили вчительку, яка довела україномовну школярку до сліз – департамент освіти
Уты-фрутик
• 12 октября 2020
Ответ дляОмлетик
Директор гимназии скорее всего настоящий профессионал и человек с большой буквы! С момента отнесения моего заявления прошла неделя!!! Кроме смс учителя в Вайбер больше ничего не происходит! Начинаю переживать, чтоб не объявили карантин. Тогда и замять могут! Девочки! Ну не может же директор совсем никак не отреагировать?
Омлетик• 12 октября 2020
Ответ дляУты-фрутик
С 15 по 30.10 МОН рекомендует каникулы, тут 2 дня осталось.
Уты-фрутик
• 12 октября 2020
Ответ дляОмлетик
Как вы считаете, если нет никакой реакции со стороны директора, я могу отправлять копию в районо?
Омлетик• 12 октября 2020
Ответ дляУты-фрутик
Нужно было записаться к директору на прием, если Вам нужна личная встреча.
Уты-фрутик
• 12 октября 2020
Ответ дляОмлетик
Ну как бы это само собой разумеется, я считаю, или после такого заявления достаточно смс-ки в Вайбер? Директора не было на месте
Омлетик• 12 октября 2020
Ответ дляУты-фрутик
Вы это могли сделать сразу. Решите для себя, чего Вы хотите в результате получить и исходя из этого действуйте. Уже столько времени прошло, они, возможно, думают, что Вы успокоились.
Омлетик• 12 октября 2020
Ответ дляУты-фрутик
Никому не нужны конфликты, Вы притихли, время прошло, они не реагируют.
Уты-фрутик
• 12 октября 2020
Ответ дляОмлетик
Я сразу не могла это сделать обходя директора, нужна была ее реакция, но раз ее нет, тогда имею право. В моём заявлении прописано 14 дней на рассмотрение
Омлетик• 12 октября 2020
Ответ дляУты-фрутик
Вам виднее, я юридически не сильна, но знаю, что многие сразу жалуются выше. Желаю Вам с меньшими потерями выйти из этой ситуации и крепких нервов. Обычно в школах конфликтных не любят и все стараются замять. Нужно или идти до конца или не продолжать, а то, тяжело будет потом и ребенку в том числе...
Уты-фрутик
• 12 октября 2020
Ответ дляОмлетик
Мой адвокат сейчас составляет заявление в департамент, пойдёт туда со справкой психолога, заключение о подавленном состоянии ребёнка после этой ситуации, а это уже не просто слова. Я пойду до конца. Узнала, кстати.. карантин не влияет на ситуацию.
Омлетик• 12 октября 2020
Ответ дляУты-фрутик
Вы молодец, что можете и хотите защитить себя и ребенка, пресечь и наказать это хамство. Человек должен соблюдать субординацию и понимать, что на рабочем месте такие действия недопустимы, тем более ’педагог’. Не у всех есть такие ’бойцовские’ качества сражаться с системой, чаще забирают документы и тихо переходят в другую школу. Главное, берегите нервы свои и ребенка, чтобы в этой борьбе не ухудшить здоровье.
Уты-фрутик
• 19 октября 2020
Девочки! Всем добрый вечер! Как и обещала, пишу ответ моих действий. Вчера меня вызвал директор на разговор. Присутствовала я, директор, завуч и учитель. В следствии разговора было сказано, что учитель лишается годовой премии и получила она «догану « на руках у меня есть 2 документа, объяснительная от учителя и детектора в которой это все прописано. При мне на диктофон директором было сказано: что при повторе подобной ситуации-сразу следует увольнение. Извинялись они все втроём и в конце директор поблагодарила меня за мое обращение, так как многих вещей она не знала. На следующий год сына переведу в другую школу-это решено. Несколько дней подумав об этой ситуации, я задавала себе вопрос: зачем дана была мне эта ситуация... и я поняла, что наверное никто, кроме меня долгое время не мог поставить ее на место.. почему? Не знаю ( возможно родители бояться дальнейшего плохого отношения к своим детям, неграмотность и не в состоянии отстоять себя( ну я рада, что человек «попустился» и теперь будет понимать, чем грозит подобное поведение!
Спасибо вам за поддержку и Советы!
Советчица Года• 19 октября 2020
Ответ дляУты-фрутик
Спасибо вам за поддержку и Советы!
Ну отлично! У вас директор адекватный попался. Подскажите, а куда вы кроме школы ещё писали заявления?