Скользкая• 03 октября 2020

А Вы убираете фекалии за своей собакой?

Сейчас вроде бы принято так..или я не права?
Муж подруги так охотно подбегает сгребает в пакетик рукой то что наделал их пудель. Мне лично противно, капец...наверное из-за этого не очень то и собаку хотелось завезти.
А как у вас?
Результат:
вже голосів: 78
30 (38.46%) Свой вариант
26 (33.33%) Конечно, без проблем!
14 (17.95%) Никогда
4 (5.13%) У меня не собака, а слон. НЕТ
3 (3.85%) Когда кто-то видит, то да
1 (1.28%) Мы на улице не какаем
ДолькиКабана• 03 октября 2020
нет
Уси-пуськи• 03 октября 2020
Молодец муж подруги и люди,которые убирают за своими питомцами.Так должно быть.
Бабушка-байкерша• 03 октября 2020
У нас в ЖК 98% убирают. На глаза не попадались те, кто какахи не убирают. Те 2% оставляют видно, когда никто не видит
Бюст Березуцкого• 03 октября 2020
Да, всегда
Счастье_же_вот_оно• 03 октября 2020
Автор, Вы нормальна? Противно убирать не заводите собаку.
Счастье_же_вот_оно• 03 октября 2020
Ответ дляДолькиКабана
нет
А не противно от себя? Мусор на природе тоже после себя оставляете?
Чупокабра• 03 октября 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Наша соседка говорит что платит деньги за уборку территории ЖК, вот пусть дворник и убирает. У нее слон.
Бабушка-байкерша• 03 октября 2020
Ответ дляЧупокабра
коза
А_я_ЛОЖУ!• 03 октября 2020
проголосовала за слона, потому что у меня кошка, а она на улице не срет))
Белочкой зови• 03 октября 2020
У нас в жк убирают все, потому как камеры организовывают на раз два😂 да и спец урны с бесплатными пакетами
Счастье_же_вот_оно• 03 октября 2020
Ответ дляЧупокабра
Есть такие узколобые. А то что ее закон обязывает убирать за своей собакой для нее пустой звук
Новопоштинская• 03 октября 2020
У меня нет собаки, а у соседей (три семьи, у них ксоло), убирают. Остальных за уборкой не видела.
Малинка• 03 октября 2020
Мы на улице не какаем - бомбезный вариант
Счастье_же_вот_оно• 03 октября 2020
Ответ дляБелочкой зови
Девушка, скажите, что у Вас за ЖК. И еще один вопрос у вас много мужиков харкающих на землюкак они меня бесят
Чупокабра• 03 октября 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
коза
Да, с одной стороны, а с другой вроде как и права. Соседям нечем крыть подобный аргумент, собака на поводке и в наморднике. Дворник действитель потом убирает эти кучи...
ФсеСама• 03 октября 2020
Уже 10 лет убираем за своими собаками. Я,мама, муж, сын 10 лет только сопротивляется, но он и не гуляет с ними практически никогда.
Не куру• 03 октября 2020
Не убираем. Имеем на это полное право. В общественных местах обязаны убирать.
кружкаЭсмарха• 03 октября 2020
хозяин обязан убирать за собакой... а вот вам желаю чтобы обувь ваша была всегда в собачьем дерьме
Повелительница лампочек• 03 октября 2020
Конечно убираем, даже в диком лесу. У нас штраф 350 долларов за неубранные фекалии. Но дело не в штрафе, а в желании поддерживать окружающую чистоту.
Бабушка-байкерша• 03 октября 2020
Ответ дляЧупокабра
У нас таких фоткают и потом ФБ долго те отбиваются. Проще убрать)
Вот ещё нашла правила выгула животных в Киеве:
Ну и, кроме того, нужно помнить, что хозяин несет полную ответственность за любые действия своего питомца. И за поддержание чистоты в месте, где гуляет собака, тоже. «Особа, що вигулює тварину (окрім власників собак-поводирів), повинна прибирати екскременти за своїми тваринами в під´їздах, на тротуарах та інших місцях загального користування», — читаем в правилах.
https://nashkiev.ua/zhournal/rastouschiy-gorod/sob...
Воздух в банке• 03 октября 2020
Раньше убирала. Сейчас только если сделает дела там, где могут вступить люди. Убирать перестала по определённым причинам, долго писать, но в основном из-за свинства остальных людей
Ашотакова)))• 03 октября 2020
Ответ дляНе куру
Вы серьезно? Т.е. ваша задача красиво пройтись с собачкой. А кто-то не такой красивый обязан бежать вслед подбирать ваши какахи? Вот из-за такой как вы собак и травят.
Железная тетя• 03 октября 2020
Та хай срет где хочет, мне все равно, мне тоже многое не нравится от людей, но я ж терплю.
Не куру• 03 октября 2020
Ответ дляАшотакова)))
Фраза в общественных местах должны убирать не о чем не говорит? Моя собака в частном доме - можем и не убирать.
Или Вам нужно вылить свое наполнение?
Не куру• 03 октября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Нам походу тоже такие нужно ввести.
Скокмоно - стокнуно• 03 октября 2020
Ответ дляНе куру
Нам походу тоже такие нужно ввести.
У нас даже больше штрафы надо вводить
Апрель Ивановна• 03 октября 2020
девочки, разьясните смысл убирать какахи?
ну вот правда -в чем логика((
так какашка со временем в траве размочится, ферменнтируется/переработается микробами и будет органика полезная.!!! то же удобрение/грунт/гумус.
а если её завернуть в пакет и тупо выбросить в мусорку - разве это лучше???
вот подумайте!!
она же в этом пакете гнить годами будет. вот не ферменироваться микробами, а именно гнить. еще и сам по себе пакет природу загадит.
неужели это лучше??
у меня собаки нет, но планирую... вот и размышляю..
Апрель Ивановна• 03 октября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
тоесть какаха в полиэтилене лучше какахи на грунте в лесу?
почему??
это за один день на какашки около 4 полиэтиленовых пакета тратится? жесть((
у нас в стране он еще и не перерабатывается нигде(
Даха-сваха• 03 октября 2020
У меня нет собаки, а вот у подруг есть и они убирают за ними
Ашотакова)))• 03 октября 2020
Ответ дляНе куру
Или Вам нужно вылить свое наполнение?
Ну так так и пишите, не убираю в частном доме. А за его пределами убираю.