Хранительница чешки• 03 октября 2020
Маски для лица домашние
Хочу подобрать себе подходящии маски сделанные дома. Кожа у меня жирная, есть редие воспалени, есть поры и черные точки, но в то же время шелушиться, сухая.
Когда-то раньше делала с овсяной мукой и еще чем-то..
Девочки кто делает сам себе маски, из чего вы делаете при такой коже как у меня?
Как часто? и есть ли эффект если делать регулярно?
Хранительница чешки
• 03 октября 2020
Ответ дляТвоя подруга
Овсянка очищает.
а с чем ее смешать?
Ход конём• 03 октября 2020
Ответ дляХранительница чешки
а с чем ее смешать?
С кефиром, зеленым чаем, с отваром ромашки. Хорошо маски из тёртой картошки сырой, из кашици пажитника ( запах конечно на любителя, но терпимо). Маски из глины - замешивать тоже на кефире, зелёном чае, кропиве, ромашке.
Хранительница чешки
• 03 октября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Я делала желатин на распаренное лицо
а что он дает?
Ms. Анонимная• 03 октября 2020
Ответ дляХранительница чешки
а что он дает?
Типа угри вытягивает, как черная маска-пленка. А овсянка ничегошеньки не дала
Страхованная• 03 октября 2020
в инсте поищите девушку органик тайм, супер косметику делает без химии, если вы этого боитесь, а еду на лицо...ну такое, лет 20 назад, и если вам 12 лет-ок, а сейчас это глупо.
У вас жирная обезвоженная кожа. Одними масками тут не отделаешься, нужно менять весь уход и убирать обезвоженность.
Сейчас ничего кроме кислополочных нежирных масок вам делать нельзя. Кефир, йогурт, сыворотка - пропитать тканевую маску и лежать минут 10-15, периодически смачивая тем же.
Молочная кислота даст вам отшелушивание и увлажнение. Конечно, если вы ’закроете’ влагу в коже после маски подходщим кремом.
Хранительница чешки
• 03 октября 2020
Ответ дляeuhunter
какой это подходящий? пользуюсь Uriage water cream,также спрейтермальная вода перед кремом брызгаю даю высохнуть. Но что-то не помагает, все равно есть шелушения.
Хранительница чешки
• 03 октября 2020
Ответ дляeuhunter
Чем очищаете кожу?
Avene очищающий гель
Хранительница чешки
• 03 октября 2020
Ответ дляeuhunter
Какой именно? Из базовой серии белый? Или для жирной кожи?
голубой с термальной водой
Ответ дляХранительница чешки
фото
Это гель для очищения жирной кожи, содержит цинк - вот он вам может подсушивать. Я бы советовала на пару недель сменить его, например, на Авен Мусс очищающий. Он тоже матирует и хорош для себорегуляции, но более мягкий.
Далее надо искать следующие обозвоживающие факторы, не увлекаетесь ли вы агрессивными кислотами или, например, витамином С чистым, ретинолом?
Хранительница чешки
• 03 октября 2020
Ответ дляeuhunter
спасибо попробую
есть еще маска очищающая Avene. и крем Bioderma который для всего тела при сухой коже. Я им тоже бывает лицо мажу.
Больше ничем не мажу....
Ответ дляХранительница чешки
спасибо попробую
Больше ничем не мажу....
Маска меня не смущает если нет дискомфортв и сильной стянутости после нее.
А вот крем для тела на лицо это не очень хорошая идея. Он создает пленку-компресс, которая хороша как повязка: в определенных случаях и при краткосрочном применении (обветривания, натертости, дерматит). Но постоянно как раз возникает проблема парникового эффекта, который еще больше повреждает гидролипидную мантию кожи. Так что вам бы самый простой легкий увлажняющий крем, например, Авен Клинанс Гидра крем , есть подобный в Биодерма и других брендах. Он бы хорошо восстановил кожу после обезвоживания и не стимулировал жирности.
Хранительница чешки
• 03 октября 2020
Ответ дляeuhunter
посмотрю....спасибо!