Идеальная оптимистка• 03 октября 2020
Письмо. Перший клас.
Сидимо другу годину. Стираю по 10 разів, і вже підказую - тягни вверх, не в ту сторону, тепер вниз, повертай, і всеодно стираємо. Ааааа! Писати, малювати ніколи не любив, не хотів, казали не заставляй, піде в школу - навчать. Тепер от маю. В когось є дитина, яка не навчилась писати до кінця першого класу?
Губы_зубы• 03 октября 2020
Я лівша. У мене хороший почерк і здібності до малювання. Але оці гачки навіть мені складно вивести однаковими. Може, я чогось не розумію в пед.методиці, але, здається, букви писати легше, ніж такі вензелі.
Авторе, Ви б показали, як дитина пише, якщо не стирає написане, бо так виглядає середньостатистична робота першокласника на початку навчального року.
Блoшка-матрешка• 03 октября 2020
Ответ дляMarisha
Я правда вижу детей 6/7 лет, которые держат кисточку или карандаш в горсти.
Или вообще не держит, ибо у него пальцы под сенсор растопыриваются.
Думаете шучу?
Навык письма вырабатывается именно умением раскрашивать и обводить. А ни вы, ни я этого на фото не наблюдаем. Четко и понятно видна педагогическая запущенность у ребенка.
Думаете шучу?
Да какая педагогическая запущенность у шестилетки?Он учится!Такая четкая и понятливая педагогыня вердикт вынесла.Клише на ребенка и на родителей повесила.Все в порядке будет с ребенком, научится .
Колдунья-вещунья• 03 октября 2020
Ответ длядамаАмстердама
Купите ребенку прописи - тренажеры. Где пишут по пунктирам. Ваш ребенок еще по пунктирам не очень умеет, не заставляйте его писать без них. Не спешите. В нуш первые полгода делать нечего. Я своего готовила. Теперь скучает.
Это прописи по НУШ. Ребенок УЖЕ в школе. Предлагаете игнорировать задания учителя?
Колдунья-вещунья• 03 октября 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Та нехай буде поганий почерк. Боюсь, що взагалі не навчиться.
Звичайно, все купувала, все є, але не любив, малював примітивно, так і залишилось, ну якось нудно йому це, нецікаво. Може треба було заставляти, ну, вже маю те, що маю. Треба думати що зараз робити. 4 рядка 1 год 40 хв... І то, дужеее важко. Сам б не написав.
Сколько ребенку? Извините, это не норма. У меня ребёнок с очень плохим зрением и не особым приложением справляется намного быстрее и качественнее.
Настя Снежок Воля• 03 октября 2020
Ответ дляMarisha
Думаете шучу?
Да-да-да, какие все умные.
Я с сыном занимаюсь дофига времени, но не удивлюсь, если в 1 классе в тетради будет такое же. А его сестра-двойняшка ’фоном’ все схватывает, и без усилий рисует/лепит/раскрашивает в сотни раз лучше.
Україна понад усе!• 03 октября 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Все залежить від вчителя, у нас ще до осінніх канікул діти писали словникові диктанти, а після канікул диктанти на 3-4 речення. Кожен вчитель, трактує НУШ по-своєму.
У дочки с этим проблем не было. Она до школы писала диктанты и списывала тексты. Вот младшая , беда будет. Умеет, но ленится.
Колдунья-вещунья• 03 октября 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Петли реально сложные для шестилетки!У моего ребенка были в прошлом году другие прописи, попроще , но так и не научился правильно держать карандаш и ручку! Когда я поняла, что пусть держит так, как ему удобно, так у него и получаться стало.Но наслушалась от учительницы...
Странный подход...
Домовенок Кузя• 03 октября 2020
Ответ дляГубы_зубы
До речі, так. Дітям було легше букви, слова писати, ніж частини букв. Я навіть не знаю чому, можливо, що смислового навантаження не було, просто сидиш, як машинка і виводиш монотонно закарлючки. А букви менша особливо раділа кожен день, що нову букву вже пишемо, потім іншу, потім слово, а закарлючки якось як муштра сприймалося. Меншу я слабо підготувала, а старшу навпаки, але до школи писали лише друкованими літерами, то я за старшу до сих пір пам´ятаю, що практично плакала через писанину, читати і рахувати вміла до школи. А менша ні читати толком, ні писати не вміла. Зараз 2 клас, важко, почерк жахливий, але і читає і пише, нікуди не ділась.
Блoшка-матрешка• 03 октября 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Странный подход...
Почему странный?Два месяца стоять на ребенком, а перед школой два года в развивалке карандаш фиксировали резинкой , накладку на карандаш специальную покупали, а он держит правильно!Говорю- пиши как тебе удобно.Ну и пишет.Действительно , странно.
Лапка• 03 октября 2020
Это сложный листочек. У меня дочка такие же каракули нарисовала, я и не парюсь... Хотя вообще она у меня старается.
Кукусики• 03 октября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
В словах будет буквы пропускать
Это у меня так сейчас) Я очень редко пишу, все время именно печатаю. И вот когда пишу, то так хочется быстрее написать, так же быстро, как напечатать на клавиатуре, что могу пропускать буквы. Сейчас вообще кто-то пишет? Мне кажется, что этот навык теряется из-за редкости использования.
Так точно!• 03 октября 2020
Ответ дляMarisha
Думаете шучу?
ОМГ, у меня двухлетка в горсти карандаш держит. честно, не встречала детей , которые в 6-7 лет не могут/не умеют хотя бы обводить и более-менее сносно писать, хоть по букве, не говорю о словах.
хотя, всунуть планшет в руки вместо раскраски - это сейчас часто и густо, так что ...
Мир Мир Мир!• 04 октября 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Молодець. Але я питала в кого є така проблема як в мене. А ви похвалитись?
Была проблема. Если бы выложила, то все бы ужаснулись: у моего невралгия слабая, не ослабла связь рука/голова. Учитель просила не писать в черновиках, так как ещё хуже переписывал.
Стал лучше писать когда ввели широкую линейку.
дамаАмстердама• 04 октября 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Почему игнорировать? С чего вы это взяли? Параллельно заниматься конечно! Руку набивать. Тренироваться.