Девочки, горло заложено в одном месте, глотать и говорить не могу с воскресенья, а сегодня еще на ухо дает. Была у лора, назначил лисобакт и тонзиллит ( не уверена), похоже пора переходить на антибиотики, лучше не становится, спать не могу.
что делать, маленькой 2 мес?
velikiy32@rambler.ru• 05 декабря 2013
мариш,попробуйте местный антибиотик пока,биопорокс,в горло и нос,в ухо капайте левометециновый розчин,мне еще прописали синупрет,траумел с(его не нашла,купила соль доктора шюслера) и цинабастин.сама только вычухалась от воспаления среднего уха(((
Подумывающая• 05 декабря 2013
Тантум Верде еще хороший препарат. Я когда была беременная мне прописывали. Но конечно нужно к врачу.
Подумывающая• 05 декабря 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Правильно! Нужно все лечить и уши и нос, но при ангине обязателны полоскания горла еще.
Ответ для- Julia -
Обратиться повторно к врачу. Если есть необходимость в антибиотиках - врач назначит совместимые с ГВ.
Тонзилит - это диагноз, а не лекарство.
Лисобакт - очень хороший препарат.
Тонзилит - это диагноз, а не лекарство.
Лисобакт - очень хороший препарат.
Цитата:
Обратиться повторно к врачу. Если есть необходимость в антибиотиках - врач назначит совместимые с ГВ. Тонзилит - это диагноз, а не лекарство. Лисобакт - очень хороший препарат.[/cit
Спасибо, по памяти писала, еще и телефон подсказал
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Спасибо!!! Через пару часов мужа разбужу - за таблеточками
Подумывающая• 05 декабря 2013
Ответ дляМарина П
Нет, как получается, солевым раствором
Нужно разными, то солевым, то содовым, то настойкой эвкалипта, мне очень настойка прополиса помагала 15-20 капель на стакан воды. Я с ангиной в больнице была- полоскать заставляли каждый час, а после еды обязательно. Выздоравливайте!
velikiy32@rambler.ru• 05 декабря 2013
Ответ дляМарина П
мариш,горло соль+сода и капелька йода-тоже хорошо и да,каждый час нужно((((
Ответ дляtaevka
Rf;lsq xfc gjkjobnt!
Yf cnfrfy ntgkjq djls 1cn/k/ cdtrjkmyj cjrf? 1cn/k/ kbvjyyjuj cjrf? 1cn/k/ vtlf? jxtym gjvjuftn b j,ktufxtv ghjntrfybt fyubys/
каждый час полоскайте!
на стакан теплой воды 1 ст.л. свекольного сока, 1 ст.л. лимонного сока, 1ст.л. меда, очень помогает и облегчает протекание ангины!
Это я типа ’перевела’
Трахтибидох• 05 декабря 2013
Может, Вам тонзилотрен назначили? Это гомеопатия, сыну прописывали при ангине. Когда сыну было 1,5 месяца, мне врач сказала рассасывать септефрил. А вообще очень хорошо помогает смазать горло люголем, ощущения, правда, не самые приятные. Поправляйтесь!
Я спасаюсь стрептоцидом - его надо разжевать, до ЖКТ он практически не доходит (т.о. и в кровь не попадает), всю работу производит в полости рта. Очень эффективный быстрый и зря забытый способ. Единственное что - сушит. Если в глотке наждак, с ним надо аккуратнее.
А еще, как только чувствую надвигающуюся простуду, завариваю чай с имбирем (чай у меня из трав, но можно и обычный, имбирь порошком)
Пушап Ми• 05 декабря 2013
Ответ дляarseya
У всех обычных людей ЖКТ начинается с ротовой полости, в которой происходит до 30% всасывания. Стрептоцид уже давно запрещен для применения вовнутрь, т.к. вызывает необратимые мутации красных кровяных телец(лейкопению и агранулоцитоз). А уж кормящей маме, так это вообще за гранью добра и зла!
Кидстаффовка• 05 декабря 2013
у меня была такая же ситуация, когда ребенку было 2 месяца. Ангина была ужасная. Обошлась без антибиотиков - перетерпела, первые три дня было просто ужасно, при чем болели вместе с мужем, спасибо свекрови, она очень помогла, дочку только на кормление мне приносила, а так в соседней комнате с ней была все время. Мне для облегчения боли в горле очень помогал творожный компресс (холодный творог, прямо из холодильника, на все горло под пищевую пленку и шерстяной шарф, на несколько часов) еще брызгала гивалекс, ну и частое полоскание. А от температуры нурофен пила.
Кидстаффовка• 05 декабря 2013
Ответ дляarseya
+100
frezia-frezia• 05 декабря 2013
пОЛОСКАНИЕ ЯБЛОЧНЫМ УКСУСОМ 1ДЕС.ЛОЖКА НА СТАКАН ВОДЫ, ЧЕМ ЧАЩЕ, ПОТОМ СОДА 1Ч.Л НА СТАКАН
Ответ дляПушап Ми
Вы наслушались, однако. Он помогает за три таблетки - о каких необратимостях речь? Задумайтесь лучше, почему все недорогие средства вдруг стали очень вредными (не пересказывайте, плиз, тексты фармарекламы - я-то пишу о своем опыте, а Вы о чем?).
А быстротекущая ангина для кормящей мамы - это не комильфо вдвойне.
О добре и зле - в другой теме, ’т-щ судья’.
Олександра1983• 05 декабря 2013
Я заболела ангиной при беремености, температура 39, и горло очень болело, ни есть ни пить толком не могла. Обошлось без антибиотиков: полоскала горло (на 1 стак. тепл. воды 1ч.л соды+1 ч.л. соли+ 2 капли йода, через час настоем ромашки теплым, еще через час настой календулы теплый, еще через час вода+соль+сода+йод и т.д.). Еще + смоктульки д-р Мом, много теплого, чаи, мед. Через 3 дня и следа ни осталось. Но первые сутки полоскала горло каждый час, на ночь ставила будильник и вставала полоскать. Выздоравливайте! (Кстати лечение назначил врач)
Пушап Ми• 06 декабря 2013
Ответ дляarseya
Для вас, как для не специалиста в этой теме, конечно всё очень просто.
Вы выдели структурные изменения эритроцитов после воздействия на них терапевтической однократной дозы белого стрептоцида? Я видела.