Таки в курсе• 04 октября 2020

Когда вы начали депилировать над верхней губой у дочери?

Во сколько лет,вопрос больше касается тех,у кого жгучие брюнетки и очень темные и видные волосики...
Запыхалась• 04 октября 2020
13 лет
СовНарКом• 04 октября 2020
Сейчас такое время, что лучше перед 1 классом это сделать.
Дети очень любопытны и жестоки.
Регионщица• 04 октября 2020
Ответ дляСовНарКом
Дети очень любопытны и жестоки.
Т е в 5 лет депиляцию начинать делать ?????
Нервогенератор• 04 октября 2020
Никогда. Знакомая доделалась, теперь она усатая женщина конкретно
МощныйШива• 04 октября 2020
Ответ дляСовНарКом
Дети очень любопытны и жестоки.
В роддоме
Чу Ча• 04 октября 2020
Ответ дляРегионщица
Да. И пудровые брови заодно
Ангелочек с рожками• 04 октября 2020
У меня была одноклассница, брюнетка. Она освеиляла волосы над губой класса с 5-6
СовНарКом• 04 октября 2020
Ответ дляМощныйШива
В роддоме
В роддоме рано, может ещё сами вытрутся волосики над губкой.
Манка Я• 04 октября 2020
Ответ дляСовНарКом
Дети очень любопытны и жестоки.
Вы гоните?
СовНарКом• 04 октября 2020
Ответ дляМанка Я
Вы гоните?
Нет.

Ну а что делать?

Вы не знаете, как дети могут обижать?
Organic• 04 октября 2020
с ЧЮ сомтрю у советчиц реально печаль
Сумка с непогодой• 04 октября 2020
Ответ дляНервогенератор
Зачем же перестала? ))
Кнопус• 04 октября 2020
Никогда не делайте женщине комплименты по поводу ее усов, даже если это чертовски красивые усы
Organic• 04 октября 2020
Автор, когда ребенок начнет это сам замечать, тогда и делать что-то.
Дочка с 10го класса, хотя замечать я начала гораздо раньше.
Это гормональная зона. Лазер делает чисто, но все возвращается через 3-4 недели. Она и полосками удаляла и на лазер бегала, сейчас снова к полоскам вернулась..
Нервогенератор• 04 октября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Зачем же перестала? ))
У нее спросите
Накрыло-не отпускает• 04 октября 2020
Когда об этом попросил ребенок. За зиму выросли на ногах черные длинные волосы. Убрали кремом для депиляции. 9,5 лет. За лето выросли редкие и светлые (наверно от солнца). Мои подруги крутили пальцем у виска, типа рано, но других аргументов против депиляции у них не нашлось))
Капитошечка• 04 октября 2020
Зачем вы их удаляете, это же видно и вид хуже чем если бы не трогали, эти пеньки или раздражение. Если не лазер или электро, то осветлить и все
Манка Я• 04 октября 2020
Ответ дляСовНарКом
Нет.

Ну а что делать?

Вы не знаете, как дети могут обижать?
Убирать пушок, до первого класса, в 6 лет????
Ёшки_Матрёшки• 04 октября 2020
Ответ дляКапитошечка
Глупости. Удаляю сама себе воском. Уже 20 лет. Никаких пеньков)
соева-сысоева• 04 октября 2020
Ответ дляСовНарКом
согласна. мода она такая. завтра станет модно пудровые усы под носом. а тут свои выщипали тонкие, не отрастают. че делать.
СовНарКом• 04 октября 2020
Ответ длясоева-сысоева
Это точно!
Сначала выщипывали, рисовали тоненькую линию, потом стали наращивать, потому что ничего не растёт.

Ну а как обезопасить ребёнка от клички ’Усач’ на все оставшиеся годы жизни?
Сумка с непогодой• 04 октября 2020
Ответ дляКапитошечка
Какие пеньки? Воск или шугаринг с корнем вырывают. Лазер детям не делают
соева-сысоева• 04 октября 2020
Ответ дляСовНарКом
Это точно!

с чего вы взяли, что будет такая кличка. учите ребенка отстаивать свои границы, не реагировать на издевки, а обращать внимание на недостатки тех, кто их обзывает, там просто одни идеальные. когда ребенок будет расти уверенным в себе, и делать то, что сам считает нужным и необходимым. а не бегать и подстраиваться под всех, кому свою злость не на ком согнать
Пишу_граммотно!• 04 октября 2020
Сына в лет 9спрашивала или он хочет осветлить усы-сказал нет, если у дочери такие будут - буду осветлять.
Безникая• 04 октября 2020
Ответ дляКнопус
Попросила парикмахера просто подровнять кончики, а она все усы под ноль сбрила.
СовНарКом• 04 октября 2020
Ответ длясоева-сысоева
А как такому научить?

Это только в спорт разве что отдавать, чтобы уверенность в себе была, но не факт же, что достигнет больших успехов, надо ещё суметь подобрать то, что по душе.
Патриоточка• 04 октября 2020
Ответ длясоева-сысоева
че делать... ясен пень.. ТАТУАЖ !! мода, она такая, зверь просто.
Принцесса24038200• 05 октября 2020
я так понимаю, кто не столкнулся с такой проблемой у детей, будут рекомендовать не заострять внимание и ребенку быть уверенному в себе
а, если это приведет к комплексам? я сама прошла через это, когда была в школе и у меня видны были эти усики, я их пинцетом убирала (вот честно, не помню, возраст, когда начала). И делала все это тайком от родителей, даже перед ними было стыдно.
Мне кажется, глупо ребенка переубеждать в том, что ничего не видно/не заметно. Если все наоборот.
Лучше решить эту проблему. Убрав ее.
И это только мое личное мнение.